10 мест для посещения в Москве, Россия

Москва, столица России, всегда была динамичным и красивым городом, который вдохновлял писателей и поэтов всех времен. Это современный и дружелюбный город, который приветствует гостей со всего мира.

Где еще в стране вы могли бы найти развивающийся деловой центр с филиалами глобальных корпораций и историческими достопримечательностями, относящимися к царствованию Ивана Грозного?

Это идеальное место для встречи с вашей русской девушкой, независимо от того, живет ли она там или где-либо еще в регионе России. До города легко добраться самолетом или поездом, он оснащен удобствами международного класса, которые впечатлят даже самых взыскательных туристов. Он также предлагает недорогое жилье для тех, у кого есть бюджет.

10 мест для посещения в Москве

Москва moscow-petersburg.ru невероятно огромна и имеет множество музеев, дворцов, соборов, художественных галерей и других исторических достопримечательностей. Один день в столице России не даст вам ничего, кроме галочки в вашем списке путешествий. Если вы едете сюда, потратьте несколько дней и насладитесь всем, что может предложить этот оживленный город.

Здесь есть сотни достопримечательностей, которыми можно восхищаться. Мы выбрали 10 мест для посещения в Москве с кем-то особенным, чтобы создать незабываемые воспоминания, которыми можно дорожить вечно.

1. Красная площадь

Красная площадь, безусловно, является культовым символом российской столицы. Ни один турист не пропустит это, посещая Москву. На Красной площади вы не можете ступить никуда, не столкнувшись с историей.

Название площади происходит не от цвета кирпичей, как некоторые люди могут подумать. На старославянском языке “красный” означало “красивый”.

Стоя на Красной площади, вы можете увидеть самые известные достопримечательности города: Кремль, Мавзолей Ленина, центральный универсальный магазин ГУМ и, конечно же, великолепный собор Василия Блаженного, который упоминается в миллионах путеводителей и в Интернете.

Все слышали о Кремле. Это великолепная политическая достопримечательность России.

Это был официальный дом русских царей с 1547 года. Позже он был расширен соборами, башнями и дворцами. Строительством современной стены руководили итальянские архитекторы.

10 мест для посещения в Москве

Московский Кремль выглядит потрясающе ночью.

Красная площадь, Московский Кремль, Россия

Прогуляйтесь до Красной площади и Кремля, историческое здание ГУМА можно увидеть справа.

Лидер знаменитой русской коммунистической революции 1917 года Владимир Ульянов (Ленин) все еще присутствует в России, спустя 100 лет с той даты. Если вы хотите взглянуть на забальзамированное тело Ленина, посетите ступенчатую пирамиду мавзолеяЛенина. Здание мавзолея снаружи выглядит довольно маленьким, но внутри у него два подземных этажа.

Следует ли хоронить Ленина или нет? Это довольно частый вопрос, потому что тело Ленина выставлено на всеобщее обозрение около 90 лет. Также ходит много слухов о теле лидера — некоторые люди утверждают, что его заменили восковой моделью.

Группа из 5-6 ученых (анатомов и биохимиков) или “Мавзолейная группа” поддерживает внешний вид тела Ленина.

Группа мавзолей финансировалась российским правительством до распада СССР. Сегодня он проводится за счет частных пожертвований.

Ресторан открыт всего 3 часа в день с 10 утра до 13:00, поэтому вам следует поторопиться, если вы хотите нанести визит Ленину, прежде чем он исчезнет навсегда. Вполне возможно, что тело коммунистического пророка будет наконец похоронено, как того требует русская православная традиция.

10 мест для посещения в Москве

Забальзамированное тело Ленина до сих пор выставлено на всеобщее обозрение внутри мавзолея.

Собор Василия Блаженного является настоящим шедевром и считается воплощением русского стиля в архитектуре. Это впечатляющее сочетание размеров и форм, не имеющее аналогов в российской архитектуре и, конечно же, в мире.

Собор назван в честь Василия Блаженного, русского юродивого, посвятившего себя служению Богу. Он отвергал комфорт и ходил голым даже в холодное время года. Он был похоронен на месте будущего собора Василия Блаженного.

Интересно, что церковь приобрела свои нынешние яркие цвета только в конце 18 века. До этого его купола были либо серебристыми, либо зелеными. Сейчас это музей, и внутри очень красиво. В одной из стен также есть деревянная лестница, найденная в 1970-х годах. Чтобы попасть в центральную церковь, можно пройти по лестнице.

Многие туристические компании организуют экскурсии на английском языке для путешественников из-за рубежа. Вы можете забронировать тур онлайн на своем родном языке. Компания даже предлагает некоторые 2-часовые экскурсии бесплатно. Они говорят, что любят свой город и хотят поделиться им с гостями, независимо от их бюджета.

Закончив осмотр достопримечательностей, прогуляйтесь по оживленным торговым рядам ГУМА. Разнообразие брендов и магазинов, кафе и баров может занять вас на несколько часов и порадует вашу даму.

Собор Василия Блаженного, Красная площадь

Причудливый ансамбль собора Василия Блаженного на Красной площади является самой узнаваемой иконой России.

10 мест для посещения в Москве

В прошлом купола собора были либо зелеными, либо серебряными.

Московский ГУМ

Московский ГУМ (государственный универмаг) на Красной площади является домом для множества брендов, а также кафе и баров.

ГУМ Москва

Внутри торговых рядов московского ГУМА во время Рождества.

Александровские сады (Александровский сад) простираются вдоль западной кремлевской стены. Сады были одним из первых общественных парков в Москве. Прогуляйтесь в одиночку или исследуйте его с гидом.

Александровский сад недалеко от Московского Кремля.

Александровский сад, расположенный у западной стены Московского Кремля, впечатляет своей планировкой, яркими цветами летом и памятниками.

2. Храм Христа Спасителя

Храм Христа Спасителя — грандиозный и потрясающий православный храм в России.

Он был построен в честь победы над Наполеоном в 1812 году. Строительство церкви заняло несколько десятилетий и было завершено в 1883 году.

В 1931 году собор был снесен коммунистами. Они хотели построить на его месте большой дворец Советов. Но это никогда не было построено. Современная церковь была восстановлена на этом месте в 1995-2000 годах.

Здание выглядит поистине великолепно, и оно, безусловно, заслуживает посещения. Вход бесплатный. Там вы можете увидеть множество уникальных произведений религиозного искусства и подняться на смотровую площадку. Если вам нужна экскурсия с гидом, цена составляет около 10 долларов.

10 мест для посещения в Москве

Собор является мемориалом, выражающим благодарность нации Христу за спасение России от французского вторжения.

3. Парк Горького

Парк Горького открылся для публики в 1928 году. В то время это был первый парк отдыха.

Сегодня это выглядит совершенно по-другому. Он претерпел бесчисленные изменения, чтобы стать тем местом, которое мы видим сегодня. Парк привлекает около 20 000 посетителей ежедневно.

Парк — это своего рода зеленый город внутри мегаполиса. Вы можете делать там все, что захотите — прогуляться вдоль Москвы-реки, поиграть в волейбол, пообедать в одном из милых кафе или просто понаблюдать, как местные жители устраивают пикник и играют с детьми. В парке есть даже музей современного искусства под названием Гараж.

Если вы хотите насладиться полноценной едой, отправляйтесь в ресторан Лебединое озеро (Swan Lake). Ресторан славится своими коктейлями и десертами.

Парк Горького — прекрасное место для отдыха с вашей девушкой в Москве.

10 мест для посещения в Москве

Вы можете отправиться в короткий речной круиз из парка Горького. Такие туры чрезвычайно популярны среди туристов, так как позволяют им увидеть все главные достопримечательности города с воды. Туры проводятся 365 дней в году.

4. Царицыно

Если вы хотите совместить досуг с осмотром достопримечательностей, отправляйтесь в музей-заповедник «Царицыно». Это большой парк с многочисленными прудами, фонтанами и прекрасными пейзажами в южной части Москвы. Помимо природы, можно полюбоваться великолепным архитектурным ансамблем Царицыно или посетить его потрясающие дворцы и музеи.

10 мест для посещения в Москве

Романтическая прогулка по парку Царицыно позволит вам познакомиться с необычной архитектурой Квикли и пообщаться друг с другом.

10 мест для посещения в Москве

Комплекс «Царицыно» выглядит завораживающе ночью.

5. Московское метро

Москва всемирно известна своими красивыми станциями метро. Их еще называют “подземными дворцами”. У каждой станции своя тематика, декорации и увлекательные истории.

Одними из самых красивых станций метро являются Маяковская, Новослободская, Коломенская, Проспект Мира, Парк Победы. Вы будете поражены сложными орнаментами на стенах, великолепными люстрами. На станции «Парк Победы» самые длинные эскалаторы в мире — вы не видите их конца, стоя на вершине.

Иностранцы любят пользоваться метро для передвижения по Москве. Вы можете легко найти дорогу от окраин до центра города. Просто обратите внимание на гигантскую букву “М” у входа, и вы сможете найти дорогу домой из любого места. Жители Москвы обычно указывают название ближайшей станции метро в качестве ориентира.