7 ключевых фактов, которые нужно знать о телевидении по протоколу Internet

Телевидение по протоколу Internet — это новая концепция просмотра телевизора дома. В наши дни более миллиарда человек используют эту технологию для просмотра прямых трансляций и контента по своему выбору. Для передачи телевизионных программ нет необходимости в кабельном соединении, поскольку все поступает через IP-сети.

Новая концепция известна лишь нескольким людям по всему миру. Таким образом, мы собрали семь важных фактов об IPTV, которые могут помочь пользователям развеять сомнения.

Вот семь важных фактов:

1. IPTV требует широкополосного подключения
Для работы телевидения по протоколу Internet требуется широкополосное подключение или Интернет. Это работает в отличие от традиционных способов просмотра ТВ, когда сигналы передаются через спутниковое или кабельное соединение. Для работы в режиме прямой трансляции требуется высокоскоростное подключение к Интернету, чтобы получать качественные изображения и впечатления от просмотра.

2. Растущая подписка по всему миру
Телевидение по протоколу Internet уже стало хитом среди пользователей Интернета по всему миру. Общее число подписчиков этой новой технологии составляет 1,10 миллиарда человек, и это число в 2019 году. Китай является ведущей страной, где количество подписок на IPTV растет стремительно и неуклонно на протяжении многих лет. Даже Европейский союз, Америка, Канада, Япония и Индия не отстают в цифрах.

Исследователь подсчитал, что этот рынок будет неуклонно расти с ростом числа пользователей широкополосных соединений по всему миру.

3. Прямые трансляции и видео по запросу
Провайдеры IPTV располагают отличным хранилищем передач, транслируемых в прямом эфире от подписанных вещателей. Подписчики могут смотреть прямые трансляции и видео по запросу в соответствии со своими требованиями. Кроме того, пользователи могут извлекать любые прямые трансляции из хранилища для просмотра на телевидении и других платформах. Телевидение стало более интерактивным, поскольку пользователи могут запрашивать и получать передачи в соответствии со своими предпочтениями.

4. Специальные пакеты подписки
Нет необходимости покупать значительный список каналов IPTV, который стоит дороже для абонента. Пользователи могут выбирать каналы в зависимости от своих интересов и потребностей — это может быть спорт, фильмы и другие каналы. Личный выбор и предпочтения учитываются в пакете.

5. Технология обеспечивает протокол реального времени
IPTV работает по технологии протокола реального времени. Контент загружается во время потоковой передачи данных с сервера. Компьютеры и серверы настроены на одновременный прием данных с помощью механизма, называемого протоколом реального времени.

6. МЕДИА с временным сдвигом
Пользователи могут смотреть телепередачи в прямом эфире или пропущенные программы, извлекая их из хранилища. Подписчики могут получить доступ к медиафайлам, которые транслировались на прошлой неделе или час назад, с помощью медиафайлов со сдвигом во времени. Пользователи могут выбирать время и место просмотра шоу из записанного содержимого.

7. Работает на разных платформах
IPTV хорошо работает на разных платформах, таких как smart TV, веб-браузеры, смартфоны и Windows. В результате пользователи могут выбирать удобную платформу для просмотра контента помимо традиционного телевидения. Это означает, что пользователи могут смотреть передачи как на Smart TV, так и на портативных устройствах.

Заключение

Телевидение по протоколу Internet развивалось быстрыми темпами с момента его первого появления в 1995 году. Ожидается, что подписка на IPTV в Канаде, Китае, Японии и европейских странах будет ежегодно увеличиваться на миллионы провайдеров. В этом секторе наблюдается рост за счет традиционных абонентов.