Самые избитые вещи обо всех романтических сериалах на хинди

Мой многолетний опыт просмотра телепередач говорит о том, что все романтические сериалы на хинди основаны на одних и тех же шаблонных деталях и сюжетах. Парень замечает девушку на какой-то свадьбе или в храме, на заднем плане играют скрипки, и он влюбляется, что-то идет не так, и девушка вступает в размолвку с парнем, в итоге он ему не нравится.

Парень гонится за тем, чтобы понравиться ей, жениться, и начинается вечная сага о саас-баху. Порочный заговор заговоров и бесконечные, тщательно продуманные семейные пуджи и свадьбы — вы, должно быть, уловили изюминку того, что я пытаюсь здесь передать.

Я составил список самых избитых вещей обо всех романтических сериалах на хинди, которые кажутся настолько раздражающими после того, как перестают привлекать. Вот мой список:

1. Клише ведущей пары

Во всех романтических сериалах на хинди (или в большинстве из них) есть такая избитая вещь о ведущей паре, что парень — супербогатый и состоятельный предприниматель, живущий в каком-то белом дворце с множеством слуг, которые относятся к нему как к Богу. Он уже помолвлен с какой-то девушкой с равным статусом, и союз — это скорее деловая сделка, когда семьи инвестируют в бизнес друг друга вместо свадьбы.

Теперь приходит девушка — простая девушка из семьи среднего класса, которая совершенно санскаари, с высокой самооценкой, живет в каком-то чавле и либо сирота, либо один из родителей очень болен.

Другая формула гласит: сделай девушку богатой, а парня бедным, и пусть драма разворачивается.

2. Их первая случайность F2F

Возьмите любой романтический сериал на хинди, и я уверен, что большинство первых встреч между мальчиком и девочкой никогда не бывают приятными. Они не ходят на щедрые свидания за кофе, или девушка падает, а парень ловит, пока ее дупатта застревает в рубашке мальчика. Их первые встречи никогда не бывают любовью с первого взгляда или чем-то отдаленным.

Скорее они не любят друг друга и имеют довольно плохое мнение друг о друге. Во всех романтических сериалах на хинди богатые парни думают, что все девушки хотят его денег, а бедная девушка думает, что все богатые мальчики могут получить все, что захотят, за свои деньги.

3. Они продолжают сталкиваться друг с другом каждый день!

Это самая удивительная часть всего романтического сериала на хинди, где девушка всегда работает в том же офисе, что и парень. Девушка не выбирала эту работу, скорее ее заставляют и шантажируют, чтобы парень согласился на эту работу и заставил подписать контракт, что бедная девушка делает, учитывая ее семейную ситуацию.

4. Ансамблевая семья

Не только романтические сериалы на хинди, но и любой другой сериал, и если есть что-то слишком драматичное, общее для всех, так это «размер семьи». Не один, два, три или четыре, но в семье почти больше 7-8 членов, и члены расширенной семьи также посещают почтикаждый день заставляя нас чувствовать себя одной большой семьей.

5. Богатый парень внезапно женился на бедной девушке!

Предполагается, что богатый парень женится на другой девушке, выбранной его семьей, но он не знает, что влюбился в бедную девушку. Теперь семейные обстоятельства таковы, что эта бедная девушка делала все приготовления к свадьбе до последнего дня. Одно ведет к другому, и парень в конечном итоге женится на бедной девушке, и ни один из них не доволен этим. Далее следует череда милых ссор, гнева, ненависти, а затем расцвета в любовь. Разве это не милый романтический сценарий сериала на хинди?

История продолжается добавлением новых злодеев, повторной свадьбой пары в годовщину каждого года, несколькими похищениями, сложными семейными церемониями, потерей памяти девушкой или, возможно, реинкарнацией или пластической хирургией. Все сценарии романтических сериалов на хинди более или менее соответствуют этим, из-за чего сериал будет работать еще 5 лет!