Что такое игры?

Игры — это те развлекательные мероприятия, в которых участвует один или несколько человек и которые преследуют в качестве основных целей развлечения и развлечения своих участников и даже в некоторых случаях воспитание, что делает их очень полезным инструментом, особенно в первые годы обучения детей. — подробнее о играх на Слотстайл

(Игры-это развлекательные мероприятия)

(Игры-это развлекательные мероприятия)

Рейтинг игр

В зависимости от их черт и функций, игры могут быть классифицированы в:

Ставки : в этом классе игр участники делают ставки на определенный предмет или сумму денег, которая будет возвращена более чем теми, кто выиграет, в то время как те, кто потерпит поражение, потеряют их. Некоторые азартные игры-это бинго, покер, рулетка, слоты и другие.

Настольные игры: такие игры, которые не связаны с физическими нагрузками, но играют вокруг стола и включают в себя остроумие, случайность или использование стратегий. В настольных играх вы найдете, например, кости, такие как generala или змеи и лестницы. Карточные игры, будь то французские или испанские, и которые включают в себя такие игры, как трюк покер или корзина. Существуют также игры с фишками, такие как домино. Настольные игры, в которые включены шашки, шахматы, Людо или go, являются еще одним вариантом в этой группе.

В эту категорию входят все игры, в которых выигрыш или поражение участников зависит не от их способностей или способностей, а, как следует из названия, от “азартных игр”. Как отмечается, все эти игры обычно являются азартными играми, что для некоторых игроков более мотивационно.

Стратегия: в отличие от азартных игр, в стратегии интеллект сам является определяющим фактором . Чем лучше вы планируете и чем больше навыков у участника, тем выше ваши шансы выиграть или занять первое место. Стратегические игры могут состоять из объявления войн, зарабатывания денег, управления ресурсами и других видов деятельности для достижения поставленных целей. Кроме того, этот класс игр может содержать некоторый случайный элемент, который может обусловить конечные результаты. Кроме того, они могут быть играми в команде или отдельных лиц и включают доску, карты, кости, плитки, среди других.

Абстрактные: под этим названием идентифицируются те игры, в которых отсутствует какая-либо конкретная атмосфера или тематика. В них используются доски, плитки или кости, которые не выглядят как животные, места, люди или какие-либо конкретные предметы, которые являются продуктом воображения. Среди них вы можете найти generala, go или китайские шашки. Кроме того, абстрактные игры характеризуются довольно простыми правилами, что не означает, что в некоторых случаях вам не нужно быть умным и умным, чтобы стать победителем.

Моделирование : в отличие от абстрактных игр, в тематических есть определенная обстановка, которая достигается тем, что плитка, доска или дано представляют какой-то объект, существо или воображаемое место. Также известны под названием тематические игры, в этих играх существуют очень специфические правила, поэтому обучение игре в них обычно занимает определенное время и включает в себя чтение инструкции, чтобы узнать все функции и движения, которые существуют. В имитационные игры могут входить, среди прочего, Т. Е. Г. (тактический и стратегический план войны), Монополия или Игра жизни и другие.

Роль: как следует из названия, в этом классе игр каждый из участников должен выполнять определенную роль и входит в категорию настольных игр, поскольку он не включает в себя физические упражнения. В категории ролевых игр первым, появившимся на рынке, в 70-х годах, были Dungeons & Dragons . В таких играх не существует конкретных правил, а остаются случайными игроки, которые должны воплощать разных воображаемых персонажей, вступать в диалоги и разговоры, придуманные в данный момент.

Когнитивные: этот класс игр-это те, которые разрабатываются для развития когнитивных способностей своих игроков, поэтому они являются очень полезным инструментом в первые годы жизни детей и даже часто включаются в школьную сферу. В эту категорию могут быть включены маленькие кирпичи для создания различных элементов, игры памяти или любой деятельности, которая способствует таким способностям, как память и внимание.

Видеоигры: также известные как” видеоигры», они характеризуются как электронные. Они состоят из взаимодействия между участником и серией изображений, воплощенных на экране, через элемент управления или устройство. Видеоигры могут быть разработаны для компьютеров, игровых консолей, аркадных машин или даже мобильных телефонов. Внутри видеоигр вы можете найти различные жанры .

Некоторые из них могут быть приключенческими, в которых игроки должны продвигаться по истории, в которой они взаимодействуют с другими персонажами и препятствиями, прежде чем добраться до финиша. Стратегические игры-это те, в которых участник должен управлять рядом персонажей, данных или даже предметов для достижения цели.

Стрелялки, со своей стороны, основаны на том, что участник должен достичь определенной цели, но для этого ему нужно использовать огнестрельное оружие, которое позволит ему избавиться от тех, кто мешает ему. Спортивные видеоигры — это те, в которых сюжет и действие связаны с каким-то видом спорта, таким как теннис, баскетбол или футбол.

Гонки являются одними из наиболее распространенных и состоят из соревнований по скорости с одним или несколькими противниками. Гонки могут быть на автомобилях, мотоциклах или велосипедах, среди других вариантов. Другим жанром, очень присутствующим, является борьба , которая состоит из противостояния участника с другими персонажами, в ближнем бою, в котором может существовать один или несколько противников.