Фестиваль красок Холи 2020

Совет 1: Как застеклить веранду

Веранда в доме может выполнять разные функции,например, гостиной, рабочего кабинета, летней кухни и т.п. Но чтобы помещение могло использоваться для этих целей, его необходимо застеклить. Тогда внутрь не будут попадать осадки, ветер, а это в свою очередь поможет обеспечить нужную температуру независимо от поры года. В зависимости от типа веранды (закрытая или открытая), объем работы меняется, но основные принципы остекления сохраняются.


Как застеклить веранду

Вам понадобится

    • — рекламные буклеты;
    • — деревянные бруски;
    • — крепления;
    • — клей;
    • — строительные инструменты.

Инструкция

Решите, насколько оконные конструкции должны быть шумо — и теплоизолированные. Подумайте над их дизайном. Ведь современный строительный рынок предлагает массу вариантов. Например, рамы с мелким остеклением, которое было скреплено ажурным деревянным переплетом. Их несомненное преимущество — любую разбилась секцию легко заменить. Другой вариант: рамы с одним или двумя стеклами. Они хорошо смотрятся, пропускают много света. Кроме того, есть конструкции с различным количеством стеклопакетов и т.д. Кстати, остекление веранды в самаре вы можете заказать на страницах нашего специализированного сайта.

Затем определите подходящий размер окон. Если площадь помещения небольшая, остановите выбор на стеклах, которые не будут доходить до пола. Тем самым вы обережете их от случайных повреждений, например, при передвижении мебели. В противном случае застеклить веранду можно от пола до потолка, используя для удобства раздвижные оконные конструкции.

Решив воспользоваться готовыми рамами, учтите,что алюминиевые экономят финансы, хорошо защищают от пыли, ветра и осадков, но не от холода. Это будет идеальным решением для летних дачных домиков. Но если хотите использовать веранду в качестве дополнительной комнаты, стоит обратить внимание на пластиковые или деревянные окна, так как они лучше сохраняют тепло.

При желании рамы для веранды вы зможетевиготовити самостоятельно. Сначала измерьте проемы и рассчитайте размеры секций. Затем возьмите деревянные, хорошо просушенные бруски с сечением 40 на 50 или 50 на 60 мм. Разметьте их по полученным размерам и ножовкой нарежьте заготовки. Пронумеруйте их, чтобы не запутаться в дальнейшем.

Детали обстрогать, обработайте наждачной бумагой. Сделайте шиповые соединения. Соберите рамы, скрепляя их клеем. Не дожидаясь пока он высохнет, установите конструкцию в проем и временно зафиксируйте ее. Это поможет избежать перекосов. После того как клей окончательно высохнет (примерно через сутки), выньте раму, подрежьте выступающие детали, установите на местах крепления металлические уголки с помощью саморезов (для увеличения прочности). Обработайте дерево антисептиком и покрасьте. Затем нарежьте стекло необходимых размеров, вставьте его в раму, закрепив с помощью деревянных штапиков. Подкрасьте поцарапанные места.