Как заменить дисплей iPhone X

Необходимые инструменты и отвертки для разборки iPhone X:

  • отвертка трехлепестковая (Tri-Wing Y0) — 0,6 mm
  • отвертка пятизвездочная (Pentalobe P2) — 0,8 мм
  • отвертка крестовая (PH00) — 1.5 мм
  • Присоска для снятия дисплея
  • пластиковая лопатка
  • медиатор
  • пинцет
  • обычный фен

У нас на сайте вы сможете найти необходимый набор отверток для разборки iphone x

Если вы впервые приступаете к разборке смартфона, рекомендуем обратить внимание на статью «приступая к ремонту телефона». В этой статье есть рекомендации, которые помогут избежать типичных ошибок в процессе разборки и ремонта.

Фото инструкция как заменить экран iPhone 10

В этом подробном руководстве по ремонту мы покажем вам, как самостоятельно заменить неисправный дисплей на вашем iPhone X. Этот ремонт поможет вам, если стекло разбилось, экран перестал реагировать на прикосновение, или OLED остается черным или мерцает.

Будьте особенно осторожны, чтобы не повредить мелкие детали. Некоторые из них нельзя заменить и ваш телефон может потерять некоторые важные функции, такие как Face ID. Одной из особенно чувствительных частей гибкий кабель слухового динамика / датчика.

Прежде, чем приступить к ремонту не забудьте выключить телефон.

Первым шагом вам нужно открутить два отмеченных винтика в ни жней части задней крышки с помощью отвертки Pentalob PL1 (зеленые — 6.8 мм). Они находятся справа и слева от гнезда для зарядки телефона. Кстати, купить стекло можно перейдя по ссылке на нашем специализированном сайте.

Далее вам нужно отсоединить дисплей. Положите iPhone X на ровную чистую поверхность, чтобы не поцарапать обратную сторону телефона. Для того, чтобы отсоединить переднюю панель, вам понадобится присоска, жесткие пластиковые медиаторы и обычный фен. Если экран вашего телефона сильно потрескавшийся, заклейте его скотчем, прежде чем продолжить.

Помните, что экран хорошо приклеен к раме. С помощью обычного фена прогрейте внешние края дисплея теплым воздухом (примерно до 60 °). Поместите присоску над кнопкой «Домой» или рядом с ней. Потяните за присоску вверх, как бы отрывая дисплей от основной части телефона. В отверстие поместите пластиковый медиатор между металлической рамой и дисплеем. Не вставляйте инструмент глубже, чем на 5 мм, чтобы не повредить мелкие детали внутри iPhone. Так как дисплей приклеен по всему периметру телефона, обведите медиатором по кругу. Будьте особенно осторожны возле кнопки «Режим сна и Пробуждения», вы моете повредить гибкий кабель дисплея. Теперь с помощью пластикового медиатора поднимите дисплей и разложите его в сторону, как книгу. Положите дисплей на устойчивый предмет или опершись, чтобы не натягивать гибкие кабели. При необходимости нагрейте внешние края рамы несколько раз. После открытия ваш iPhone X теряет гарантию защиты от пыли и воды.

Перед началом ремонта отсоедините контакт аккумулятора, чтобы предотвратить короткие замыкания и избежать случайного включения устройства во время ремонта. Используйте отвертку Y-типа (Y000), чтобы открутить отмечены винты (зеленый — 3.0 мм, голубые — 1.0 мм, желтый — 3.6 мм). Затем снимите кронштейн. Обратите внимание, что винты разной длины, не перепутайте их.

Apple представила винта Y-типа с iPhone 7. Их часто ошибочно называют Tri-Point или Tri-Wing.

Теперь очень осторожно отсоедините контакт аккумулятора, вставив пластиковую лопатку под разъем.

Дисплейный блок соединен тремя разъемами. С помощью пластиковой лопатки отсоедините разъемы для дисплея и слухового динамика. Будьте очень осторожны, когда поддеваем разъемы с помощью лопатки, чтобы не повредить контакты. Если все разъемы отключены, вы можете снять дисплей. На раме и дисплеи могут остаться остатки клея.

При снятии слухового динамика будьте осторожны, чтобы не повредить чувствительный гибкий кабель, что соединяет слуховой динамик и датчики. Будьте очень осторожны, заменить эту деталь невозможно. Если она сломается, функция FaceID больше не будет работать.

Открутите три указанных винта Y-типа, которыми крепится наушник (зеленый — 1.2 мм, голубой — 1.0 мм, желтый — 1.4 мм). Средний винт фиксирует небольшой золотой кронштейн. Возьмите этот кронштейн пинцетом, чтобы не потерять его при откручивании винта. После того, как вы открутили три болтика можете снять слуховой динамик.

Гибкий кабель слухового динамика содержит несколько датчиков, которые проходят через различные отверстия на дисплее. Например, датчик приближения находится прямо под слуховым динамиком. Этот датчик отключает дисплей, когда вы подносите его к уху во время разговора.

Шлейф слегка приклеен. Используйте обычный фен для размягчения клея. Положите плоский инструмент, например, металлическую лопатку или пинцет, под гибкий кабель. Будьте внимательны! Осторожно вытащите различные датчики из их отверстий. Будьте особенно осторожны при снятии этих частей. Гибкий кабель очень легко повредить. Если все детали выключены, вы можете снять гибкий кабель.

Установка нового дисплея и обратная сборка iPhone X

Теперь вам нужно подготовить новый дисплей до установки. Не все доступные дисплеи имеют одинаковые функции. При необходимости перед установкой нового экрана вам придется взять некоторые из следующих пластиковых деталей со старого дисплея (они слегка приклеены):

Держатель фронтальной камеры

Инфракрасный держатель камеры

держатель датчика

Теперь снимите защитную пленку с нового дисплея и снимите уплотнение.

Возьмите гибкий кабель со слуховым динамиком и датчиками. Вставьте датчики через отверстия на дисплее. Легко нажмите на датчики, чтобы правильно их установить.

Установите динамик и закрепите отверстия для винтов так, чтобы они располагались четко над резьбой дисплея. Закрутите три указанных винта Y-типа (зеленый — 1.2 мм, голубой — 1.0 мм, желтый — 1.4 мм). Убедитесь, что кронштейн выровнен правильно.

Для того, чтобы новая наклейка на рамку хорошо приклеилась, смывайте все старого клея и грязь. Снимите первую защитную пленку. Аккуратно положите ее на одну сторону корпуса и аккуратно приклейте. Удалить второй кусок пленки. Обратите внимание на правильное расположение наклейки на раме. Углы наклейки отличаются и помогут вам. Даже если вы используете новую рамочную наклейку, водонепроницаемость ваших айфонов может быть не 100%!

Добавьте дисплейный блок на краю рамы и прижмите его к устойчивому объекту, чтобы не перетянуть хрупкие гибкие кабели. Убедитесь, что ваше устройство НЕ соскальзывает. Подключите два разъема дисплея. Возможно, вам придется нажать на нижнюю часть двух разъемов с помощью лопатки, чтобы установить его правильно. Убедитесь, что разъемы подключены правильно. Не сгибайте контакты разъема на материнской плате. С помощью пинцета, поместите разъем слухового динамика над его гнездом на материнской плате. Осторожно нажмите на него, чтобы прикрепить разъем к гнезду.