Причины, почему посетить Шри-Ланку

Шри-Ланка — маленькое островное государство в Южной Азии, известное своими разнообразными ландшафтами, от тропических лесов и засушливых равнин до высокогорий и песчаных пляжей. Страна со всех сторон окружена голубым Индийским океаном, остров занимает площадь 65 610 кв. км. Однако в Шри-Ланке наблюдается устойчивый рост, поскольку сейчас она стала одной из самых посещаемых на азиатском континенте.

Экзотические достопримечательности страны — настоящий рай для животных и любителей природы. Приют для слонов Пиннавала — это детеныши диких слонов. Нувара Элия — лучшая горная станция страны. Это рай для людей, которые любят исторические места. Помимо древних руин дворцов, в стране также есть каменные скульптуры Будды 12 века. Здесь много туристических достопримечательностей, восточная и южная части страны являются популярными туристическими местами. Для людей, которые хотят роскоши, в стране много роскошных отелей и курортов, таких как каханда канда. Кстати, Экскурсии по Шри-Ланке доступны на страницах специализированного сайта.

Страна обладает богатым культурным наследием и первыми известными буддийскими писаниями Шри-Ланки. Географическое положение делает его стратегически важным. Тем не менее, ваш тур идеально начинается с пляжей. Здесь есть несколько популярных пляжей, таких как пляж Унаватуна, пляж кк и живописный у побережья Галле. Шри-Ланка также известна как остров риса и карри. Благодаря широкому использованию местных фруктов, таких как кокос и джекфрут, и разнообразию специй здесь готовят аппетитные блюда из морепродуктов.

Пляжи Шри-Ланки — это рай для тех, кто наслаждается тишиной моря и глубоководным дайвингом. Многие люди также посещают пляжи для занятий водными видами спорта. Дикая природа — еще одна главная достопримечательность Шри-Ланки для туристов. В стране обитает несколько видов птиц и животных. Национальный парк Бундала — одно из самых популярных мест для наблюдения за дикой природой.

Коломбо — один из важнейших культурных центров Шри-Ланки и одна из самых популярных туристических достопримечательностей. Будучи столицей Шри-Ланки, город также является финансовым центром, а также портом с естественной гаванью. Город заполнен роскошными отелями и небоскребами и является раем для людей, которые любят ходить по магазинам.