Что такое непредвиденный осмотр дома и почему это важно?

Прежде чем вы купите дом, одна из вещей, которую вы должны сделать, это пройти проверку у профессионального домашнего инспектора. Да, мы можем услышать ваше возражение: «Покупка дома и так достаточно дорога! Зачем мне раскошеливаться на еще сотни, если от меня этого не требуется?»

В этой статье мы углубимся в то, что может выявить домашний осмотр, и стоит ли нанимать инспектора в качестве покупателя жилья.

ОСНОВНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

  • Непредвиденный осмотр дома позволяет покупателям нанять профессионала, который расскажет им об основных и второстепенных проблемах с домом перед его покупкой.
  • Тщательный осмотр является важным шагом при покупке дома, и многие кредиторы не будут предлагать финансирование на дом без такового.
  • Осмотр дома может выявить потенциально опасные для жизни проблемы, такие как плесень или неисправная проводка, которые могут вызвать значительный пожар.
  • У большинства потенциальных покупателей есть семидневное окно после осмотра дома, чтобы отказаться от покупки.
  • Домашние инспекторы проверяют внешние и внутренние части дома, включая, но не ограничиваясь этим, электропроводку, кровлю, систему кондиционирования и фундаменты.

Непредвиденный осмотр дома

Осмотр дома дает возможность покупателю выявить любые серьезные проблемы с домом перед закрытием. Ваш первый признак того, что домашний осмотр важен, заключается в том, что он может быть использован в качестве непредвиденного обстоятельства в вашем контракте с продавцом. Этот непредвиденный случай предусматривает, что если при осмотре дома будут выявлены существенные дефекты, вы можете отказаться от своего предложения о покупке без штрафных санкций в течение определенного периода времени. Потенциальные проблемы, которые могут возникнуть в доме, должны быть довольно серьезными, если они могут позволить вам отказаться от такого важного контракта. Кстати, заказ ЕГРН доступен на страницах специализированного сайта.

Известно также, что в некоторых ситуациях риэлторы включают в контракты пункты об осмотре жилья, например, для недавно построенного жилья. При строительстве нового дома проверки обычно охватывают:

  • Фундаменты: Проверка перед заливкой бетона (после заливки очень мало что можно исправить).
  • Подготовка к укладке гипсокартона: проверка конструкции и механики перед укладкой гипсокартона.
  • Полный осмотр: выполняется полный осмотр готового дома.

Что включает проверка на дому

Инспекторы различаются по опыту, способностям и тщательности, но хороший инспектор должен изучить определенные компоненты дома, а затем подготовить отчет о своих выводах. Обычная проверка длится два-три часа, и вы должны присутствовать при проверке, чтобы получить объяснение выводов инспектора из первых рук и, при необходимости, задать вопросы.

Кроме того, любые проблемы, выявленные инспектором, будут иметь больше смысла, если вы увидите их лично, а не будете полагаться исключительно на моментальные фотографии в отчете.

Инспектор должен отметить:

  • Является ли каждая проблема проблемой безопасности, серьезным дефектом или незначительным дефектом
  • Какие элементы нуждаются в замене, а какие следует отремонтировать или обслуживать
  • Предметы, которые подходят на данный момент, но за которыми следует внимательно следить

Отличный инспектор даже расскажет вам о плановом техническом обслуживании, которое следует выполнять, что может быть большим подспорьем, если вы впервые покупаете жилье.

Хотя невозможно перечислить все, что мог бы проверить инспектор, следующий контрольный список проверок дома для покупателей должен дать вам общее представление о том, чего ожидать.

Внешний осмотр

Инспектор завершит полный осмотр внешней части строения. Это будет включать в себя забирание в любые подсобные помещения под домом и использование лестницы для доступа и осмотра крыши и других предметов.

Наружные стены

Инспектор проверит, нет ли поврежденного или отсутствующего сайдинга, трещин и находится ли почва в чрезмерно тесном контакте с нижней частью дома, что может привлечь насекомых, разрушающих древесину. Однако инспектор по борьбе с вредителями (да, возможно, вы тоже захотите привлечь одного из них), а не домашний инспектор, проверит наличие фактического ущерба от термитов и т.д. Инспектор сообщит вам, какие проблемы носят косметический характер, а какие могут быть более серьезными.

Фонд

Если фундамент не виден, а обычно это не так, инспектор не сможет осмотреть его непосредственно. Тем не менее, они могут проверить наличие вторичных свидетельств проблем с фундаментом, таких как трещины или оседание.

Выставление оценок

Инспектор сообщит вам, правильно ли уклон профилирования от дома. В противном случае вода может попасть в дом и нанести ущерб, и вам нужно будет либо изменить уклон двора, либо установить дренажную систему.

Гараж или навес для машины

Инспектор проверит правильность открывания и закрывания гаражных ворот, проверит каркас гаража, если он виден, и определит, хорошо ли он вентилируется (для предотвращения случайного отравления угарным газом). Если водонагреватель находится в гараже, инспектор удостоверится, что он установлен достаточно высоко от земли, чтобы свести к минимуму риск взрыва от паров бензина, смешивающихся с пламенем нагревателя.

Крыша

Инспектор проверит места, где повреждение крыши или некачественный монтаж могут привести к попаданию воды в дом, такие как расшатанная, отсутствующая или неправильно закрепленная черепица и потрескавшаяся или поврежденная мастика вокруг вентиляционных отверстий. Они также проверят состояние водосточных желобов.