Нашествие саранчи в Африке 2020

Одним из наиболее востребованных развлечений для спокойного проведения времени в наши дни является рисования картин по номерам. С помощью наборов для рисования по номерам, которые можно купить во множестве магазинов, любой человек, при наличии некоторой усидчивости, может создать картину любой сложности.

Суть этого занятия в следующем. Вы покупаете полотно, на котором четко обозначены зоны для раскрашивания с указанием цвета, который нужно наносить. Для обозначения цвета используется нумерация, причем каждому номеру на холсте соответствует определенная баночка или тюбик с краской.

Поскольку картин, которые могут быть нарисованы с помощью наборов, есть огромное множество, покупать их лучше в интернет-магазине, поскольку в традиционном торговом зале рассмотреть все картину просто невозможно. Например, купить картину по номерам можно на click указанном сайте. Тем более, что спустя небольшой вес подобного набора, его доставка стоит довольно недорого.

картины по номерам

Рисование по номерам был изобретен в 1951 году американским предпринимателем Максом Кляйном и художником Дэном Роббинсом. Макс Кляйн, желая создать продукт пользуется спросом у широких масс населения, хотел найти технологию, позволяют рисовать картины обычным людям, которые не имеют специального образования.

Надо сказать, что еще великий Леонардо Да Винчи использовал номера на полотнах для обучения своих учеников. Дэн Роббинс объединил идею Да Винчи с детскими раскрасками и первый набор рисование по номерам получил дорогу в жизнь. Наборы Кляйна и Роббинса не сразу стали популярными. Понадобилось некоторое время, чтобы привлечь внимание к новому занятия, а также нестандартные маркетинговые ходы. Например, компания Palmer Paint Co. (фирма Кляйна) повесила на улице огромный билборд, представляет собой большое полотно, разделенное на сегменты с номерами. Каждый день часть сегментов зафарбовувалася и любой человек мог увидеть, как с довольно простой заготовки создается красивая картина.