Как создать свой сайт самостоятельно

1. Создать веб-сайт самостоятельно – лучшие сервисы

Что лучше выбрать для самостоятельного создания сайта – конструктор или CMS? Ответ однозначный: только конструктор сайтов. Почему? Все просто: раз вам нужен совет такого рода, значит, опыта разработки либо нет, либо его меньше, чем необходимо для решения вашей задачи. Танцы с бубном вокруг установки CMS, поиска хостинга отнимут много времени и средств – при этом желаемого результата не получите.

Скорее всего, вам нужно разово создать веб-сайт самостоятельно – небольшую визитку под бизнес, площадку для предоставление услуг, портфолио или, возможно, блог, небольшой магазин на несколько десятков или сотен товаров. Конструкторы помогают решать такие задачи наиболее рациональным способом.

Ниже показаны ТОП-3 лучших конструкторов сайтов А-класса с материалами. Все они хорошо сочетаются с неопытностью новичков, помогают достигать результата без знаний HTML и программирования. Каждый из них функционально продвинут на фоне аналогов. Можно смело использовать, осталось лишь определиться, какой из них конкретно выбрать. Подробнее о personal trainer website builder читайте на страницах нашего специализированного сайта.

1.1 Создание сайта на Weblium

Создание сайта на Weblium

Weblium – это конструктор сайтов, базирующейся во Флориде (но с украинскими корнями) и предлагает динамическое редактирование, которые адаптируются под мобильные устройства шаблонов веб-сайтов и платформу, которая очень проста для начинающих. Weblium – это удобный для новичков конструктор сайтов, который поможет вам быстро создать простой, профессионально выглядящий сайт всего за несколько минут. Благодаря его AI Design Supervisor, процесс создания сайта покажется вам таким простым как игра в Лего.

Функции и простота использования

Weblium предлагает вашему вниманию инструменты, с помощью которых вы сможете быстро запустить свой сайт.

План Pro включает в себя следующие функции:

  • Бесплатный домен на год
  • Встроенную SEO-оптимизацию
  • Бесплатный SSL-сертификат
  • Адаптивный для просмотра со смартфонов дизайн
  • Облачный хостинг

В Weblium нет большого количества дополнительных функций, но он предлагает выгодные условия для облачного хостинга. Данные и подключение ваших посетителей защищены с помощью бесплатного SSL-сертификата. К тому же ваш сайт адаптирован для просмотра со смартфонов: если вы отредактируете полную версию сайта, конструктор автоматически настроит мобильную версию вашего сайта.

В Weblium нет магазина приложений, но вы можете добавить сторонний функционал на ваш сайт, если у вас есть код, который вы можете прописать для этой функции. А в учебных пособиях вы найдете информацию о том, как добавить существующий код.

Основным преимуществом Weblium является то, что он прост в использовании. Благодаря AI Design Supervisor вы можете редактировать свой сайт за помощью шаблонов и блоков контента. Доступно более 100 шаблонов в более чем 20 категориях, в каждом из которых есть блоки.

Блоки контента обеспечивают возможность динамического редактирования, а это значит, что вы можете видеть изменения по мере их внесения. Если в вашем шаблоне отсутствует необходимый для вас блок контента, вы можете найти его в библиотеке блоков. Она содержит более 200 блоков контента, включая блоки галерей, раздела часто задаваемых вопросов и прочее.

Weblium также предлагает Smart UI-kit, с помощью которого вы сможете управлять шрифтами, стилями кнопок, цветовыми схемами и многим другим. А самое прекрасное заключается в том, что если вам понадобится поменять шаблон или переместить блоки, то не придется начинать все с нуля. Wix и некоторые другие редакторы не предлагают такую возможность.

1.2 Создание сайта на WIX

создание сайтов на wix

Когда вы думаете о “конструктор сайтов”, то первое, что приходит вам на ум – Wix. А все потому, что он стал крупнейшим игроком на рынке с более чем 125 миллионами пользователей почти в 200 различных странах мира.

Люди, которые никогда раньше не создавали веб-сайты, теперь могут легко зарегистрироваться, выбрать шаблон, загрузить свой собственный контент и выйти в интернет моментально, при этом не имея никакого технического опыта. Это, конечно, классно.

В этом обзоре мы поделимся своим опытом и знаниями, чтобы помочь вам решить, подойдет ли вам Wix. Мы рассмотрим множество преимуществ, которые может предложить Wix, но мы также обсудим несколько серьезных недостатков, о которых вы определенно должны знать перед тем, как приступите к работе с ним.

Разнообразные шаблоны, о которых вы только могли мечтать

При создании сайта в вашем распоряжении более 500 бесплатных шаблонов – никакой другой хостинг с функцией перетаскивания не предложит вам больше.

Кроме этого в компании, очевидно, есть замечательная команда разработчиков.

Ваш стандартный шаблон Wix чистый и не имеет ничего лишнего, с полноразмерными фотографиями и четкой типографикой – все, что нужно для того, чтобы веб-сайт выглядел впечатляюще на современных широких экранах.

Некоторые шаблоны предлагают более сложные макеты или даже такие популярные эффекты как параллакс-прокрутку. (Они вам нужны и вы это знаете.) Вы можете нажать на кнопку «Смотреть шаблон» на любом шаблоне, чтобы посмотреть как будет выглядеть ваш сайт “вживую.”

Если вы хотите создать по-настоящему крутой лендінг или многостраничный, многофункциональный сайт с простой навигацией, Wix точно предложит вам подходящий вариант.

Шаблоны аккуратно рассортировано по категориям и подкатегориями, к тому же их можно искать по ключевым словам. На сайте вы найдете специальные шаблоны для целевых страниц, интернет-магазинов, портфолио и практически любого типа сайта, который вы захотите создать.

Каждый шаблон назван в соответствии с его назначением, и все организовано достаточно четко. В вашем распоряжении все шаблоны, начиная с «Вегетарианского ресторана» и заканчивая «Магазином дронов».

Хорошая новость заключается в том, что заголовки шаблонов являются просто предложениями. Все шаблоны Wix полностью настраиваемый, и вы легко можете изменить практически что угодно – как цвета и шрифты, так и всю структуру сайта.

Возможно, вы также захотите использовать ваши изображения вместо изображений по умолчанию, которые предлагаются с шаблоном. Если у вас нет своих картинок, не беспокойтесь – Wix также предлагает огромную коллекцию бесплатных высококачественных стоковых фотографий и видео, из которой вы можете выбрать то, что вам понравится.