Психологические преимущества для путешественников

Кто не пользуется хорошей поездкой в город, в котором он никогда не был? Путешествие — это большая мотивация, а также источник радости, размышлений и самораскрытия. Путешествия позволяют нам исследовать новые климатические условия и культуры, погружаться в них и стимулировать наш разум.

Очевидно, есть и другие люди, которые отдают предпочтение однообразия и комфорт в своем доме. Но правда в том, что в последние десятилетия порыв к путешествиям растет. Телевидение, фильмы и Интернет открыли окно в другие части мира, уникальные места, которые привлекают наше внимание. Тот факт, что цены снижались, что позволяет большему количеству людей двигаться по всему миру, также повлияло на этот бум..

Психологические преимущества для путешественников

Существует обширная научная литература, например туристический блог о психологические и эмоциональные преимущества хорошей привычки путешествий. Конечно, некоторые из этих преимуществ могут быть достаточно интуитивными, но Никогда не вредит, что наука исследует и обнаруживает детали, которые вызывают путешествие в нашей психике.

Наука говорила

Не пойдя дальше, исследование, которое было опубликовано в Журнал позитивной психологии обнаружили, что ощущение счастья в записи памяти и опыта, касающихся нас, и чей максимальное выражение — это путешествие.

Другие исследования указывают на четкое соотношение между тем, как быть путешественником и долголетием. Хотя это может быть связано с социально-экономическим фактором (и поэтому это было бы неверным соотношением), оно также, похоже, обнаружило что-то вроде летающего гена. Факт путешествия до разных частей планеты сам по себе не является фактором, который объясняет большую долговечность, но кажется ясным психологические преимущества, которые дает нам опыт, полученный во время поездок. Это так может улучшить качество жизни и, в конце концов, продлить количество дней, в которые мы живем.

Все виды путешествий положительные

Когда исследователи говорят о путешествиях, они очень четко понимают: каждый вид путешествия положительный для психологического здоровья тех, кто это делает. От ближайших направлений до поездок в скрытые и экзотические места, все поездки могут быть отличным источником эмоционального благополучия. Не надо идти далеко, тратить много денег, или практиковать какую-то конкретную деятельность: все поездки «сложить».

Однако, как и логично, есть поездки, которые дают нам гораздо более интересный опыт, чем другие. Во всяком случае, все переживания, которые мы живем вне дома, могут быть очень положительными, чтобы стимулировать наш разум. Каждый человек имеет определенные предпочтения относительно приключений и зависит от многих факторов, таких как личность, возраст и другие переменные.

Требования к поездке изменить нашу жизнь

Многие люди признаются своим друзьям, уверяя их, что поездка, которую они сделали, буквально изменила их жизнь. Это правда, иногда поездки разрушают много наших схем мышления и заставляют нас увидеть дальше, открывая нас новым мирам и возможностям, которые мы даже не рассматривали раньше..

Некоторые требования к путешествию, чтобы быть своего рода «перезагрузки» нашего разума, такие:

  • Поездка была сделана без компании или с группой лиц, неизвестных до этого момента.
  • EПутешествие представляла собой вызов духовного характера.
  • Культура страны или региона, который был посещен, существенно отличался к собственной культуры путешественника.
  • Они были достаточно длительными поездками, более 2 недель.

Если вы когда-либо имели экзистенциальный кризис, вы могли заметить, что иногда нам нужна перемена в нашей ежедневной динамике. В этом смысле путешествие может помочь нам восстановить нашу веру в себя и даже преодолеть плохие времена.

11 психологических преимуществ путешествий

Конечно, их насчитывается гораздо больше одиннадцати, но в сегодняшней статье мы перечислим их Наиболее важные преимущества хорошей привычки путешествовать и узнать мир.

1. Уменьшите стресс и тревогу

Стресс — пандемия 19-го века в западных странах. Требования к работе, спешки и беспокойного темпа жизни вызывают в нас скрытый дискомфорт, который рано или поздно проявляется через стрессовые картины. Мы не можем перестать думать о наших обязательствах, на завтрашних встречах или в трудовой неопределенности, которая преследует нас, и мы забываем наслаждаться настоящим и маленькими удовольствиями жизни..

Однако, когда мы вступаем в путешествие, мы відключаємося от всех этих ежедневных забот и мы фокусируемся на жизни сегодняшнего дня, Отдыхая в бассейне, посещая райские пляжи, перемещая нас с красотой пейзажа … Мы ориентируемся на этот момент и не ждем или выполняем работу.

Чтобы узнать больше: «10 основных советов для уменьшения стресса»

2. Мощность вашей способности решать проблемы

В течение поездки, мы заставляем себя выйти из нашей зоны комфорта и мы должны столкнуться с определенными ситуациями и контекстами, которые требуют большего участия. Вы будете жить определенным опытом, в котором вам придется принимать решения и решать проблемы.

Вполне вероятно, что вы заблудились на улицах, что вы не знаете, что вы идете с правильным временем на сайты и что вы должны общаться с туземцами, которые не говорят на вашем языке. Подводя итог, в течение всей одиссеи вам придется решить несколько проблем и сложных ситуаций, которые возникнут, и это поможет вам улучшить эту способность.

3. Повысить коммуникативные и социальные навыки

Если вы всегда хотели встретиться с новыми людьми и завести друзей, Вы должны иметь в виду, что путешествия дают вам лучшую возможность общаться с другими людьми. Находясь в неизвестном месте, очень вероятно, что вам будет предложено поговорить с людьми и таким образом развить свои социальные навыки.

Не волнуйтесь, если в первые дни стоит немного обратиться к людям, которые находятся на дороге. После того, как сценическое среда будет преодолено, вы обязательно сможете встретиться с исключительными людьми, которые сделают ваш опыт значимым. Вверх Вы можете завести друзей и вернуться через некоторое время, чтобы навестить их, или вы получаете их в собственном доме.

Рекомендуемая статья: «Руководство для знакомства с новыми людьми: сайты, навыки и советы»

4. Откройте свой разум и расширьте свои горизонты

Путешествие является лучшим решением для избавления от стереотипов и предрассудков. Фактически, вы обычно слышите, что «путешествие является лучшим средством против расизма». Предубеждения заставляют нас чувствовать подозрительность к людям по иррациональным причинам, и они уводят нас от возможности общения с новыми людьми.

Когда мы идем на экспедицию к новой культуре, мы поймем, что некоторые из этих мыслей не были обоснованы. Мы откроем для себя людей и новые обычаи, которые заслуживают нашей признательности, помогая нам открывать свой ум и общаться более дружественным образом со всеми людьми.

5. Поощряет самораскрытия

Увлекательное путешествие — это лучший способ познакомиться. Мы временно отказались от нашего ежедневного контекста и посетили совсем другое окружение, которое может помочь нам принять взгляд на то, кто мы есть и что мы хотим в жизни.

Кроме того, путешествие может дать нам новый жизненный фокус, открывая вещи, которые мы не знали, что нам понравилось.

6. Это делает вас счастливее

Опыт, который мы ощущаем во время поездок, заставляет нас выделять различные гормоны счастья, такие как эндорфины. Когда мы далеко от дома, мы забываем о беспокойстве, трудовые и семейные обязательства. Во время поездки мы осуществляем меры, которые нам нравятся, и которые способствуют тому, что мы общаемся с другими людьми.

Все это выступает в пользу нашего психологического благополучия.

7. Он отводит вас от страха и неуверенности

Страх — это чувство, которое парализует нас. И, как утверждают многие эксперты, лучший способ преодолеть страхи — это противостоять им. Однажды мы осознаем, что страхи только в наших головах, Постепенно их релятивізуємо и выгоняем.

Конечно, прежде чем приступить к поездки в далекое и неизвестное место, у вас есть опасения и неуверенность, такие как: «я буду чувствовать себя одиноко?» И даже, в зависимости от выбранного места назначения, вы можете почувствовать, что рискуете ограбить на улице или не понимать людей, если у вас возникнут проблемы..

Реальность такова, что подвергая себя страхам, это лучший способ преодолеть их. Много людей отправились в путешествие раньше, и лишь меньшинство пережила что-то серьезное. Дайте себе возможность узнать новую культуру и преодолеть ваши неуверенности.

8. Это заставляет вас переосмыслить многие вещи

Проводя время вдали от дома, можно расширить ваш способ видения вещей и жизни в целом. Ваши приоритеты могут меняться, в дальнейшем вы предоставляете меньшее значение материальным вещам и ценностям, а также другим вещам, которые вы раньше не ценили.

9. Поощряйте вас быть более чуткими

Измените контекст и окунитесь в новый город и культуру, которая до этого времени не была известна предлагает Вам возможность релятивировать свои ежедневные проблемы и ставить себя на место других людей что, пожалуй, жизнь намного сложнее, чем ваше.

Это может способствовать тому, что вы более чутки и что вы можете ценить, что другие люди могут иметь различные системы ценностей.

10. Вы учитесь постоянно

Живые уникальные переживания в различных средах, к которым мы привыкли, они дают нам обучение и знания, которые улучшают нас как людей. Это дает нам другое видение о вещах, об отношениях, о религии, о том, каким образом различные культуры сталкиваются с жизнью.

Кроме того, привычка путешествовать предоставляет нам инструменты для того, чтобы мы могли ставить под сомнение наши повседневные и наши влиятельные ценности. Знание новых вещей укрепляет наши навыки и способности, которые мы имели скрытые, и развивает наш критический дух.

11. Развивайте свое видение вещей и расширяйте горизонты

Путешествуйте и знакомьтесь с новыми странами и культурами, расширяет наше видение общества. Это делает нас более высокими и гибкими, поскольку мы учимся ценить потребности и мысли людей, которых мы знаем.