Стикер – что это такое?

Стикер – что это такое? Много кто знает, что это иностранное слово переводится как “наклейка”. Но какая именно наклейка называется стикером? Давайте разберемся.

Что такое стикер

Как уже говорилось выше, в переводе с английского sticker – это наклейка. Сегодня, правда, это слово немного шире своего первоначального значения. Что это такое стикер в современном понимании? Это наклейка, которая несет рекламный характер, а также любые смайлики, которыми девушки любят украшать свои дневники.

Сегодня стикеры есть и в социальных сетях. Сначала они выглядели как смайлики, милые улыбающиеся мордашки очень, но со временем видоизменились, и теперь с экрана монитора нам могут махать и животные, и птицы.

Наклейки делятся на несколько видов. Какие же они бывают? Для начала нужно разделить разные понятия одного слова:

  • наклейка рекламного характера;
  • обычная наклейка;
  • бумага для записи с клеевой основой;
  • картинки в социальных сетях;

Ну а теперь можно разделить самую большую категорию стикеров рекламного характера на более мелкие части:

  • Наклейки, которые выпускаются специально для какой-либо продукции. Это может быть чай, кофе, пряники, носки и т. д.
  • Двусторонние рекламные наклейки в транспорте. Такой вид стикеров печатают на двусторонней прозрачной пленке с легкосмываемой клеевой основой.
  • Односторонняя реклама. Ее тоже зачастую можно увидеть в транспорте, а также люди часто вывешивают его на зданиях, подъездах, столбах и т. д.
  • Клеевые ценники в магазинах.

Можно отметить, что стикеры https://printenjoy.com.ua/main/products/sticker/ бывают ламинированными и лакированными.

Стикер

В социальных сетях

Что такое стикер? Отвечая на вопросы еще несколько лет назад можно было с уверенностью сказать, что это наклейка. Сегодня же само понятие наклейки вышло за пределы своего определения. А произошло это благодаря развитию стикеров в социальных сетях. Они выросли из маленьких желтых колобков, которых с каждым годом становилось все больше. Первые смайлики умели только улыбаться и грустить, но потом они начали прыгать, танцевать, спать и т. д. А вскоре все люди, зарегистрированные в социальных сетях, смогли увидеть увеличенные версии колобков.

Смотрите также:  Жук-геркулес: описание, образ жизни, среда обитания, интересные факты

Сегодня смайлики переродились в ягодки, животных и человечков. Теперь любая уважающая себя компания в качестве пиар-хода может подарить пользователям сетей бесплатный набор прикольных стикеров. Но чтобы они стали пользоваться популярностью, картинки должны быть оригинальны, а персонажи, изображенные на них – уникальные.

Стикеры-наклейки

Это широкая область, так как она появилась раньше всех. Как уже упоминалось выше, стикеры (наклейки могут быть как бытовой, так и рекламной направленности. Их используют люди всех возрастов. Так как реклама идет в просторы интернета, ее все реже можно видеть в нашем реальном пространстве, стикеры любых компаний становятся не так актуальны. Люди, когда едут в транспорте, редко обращают внимание на то, что висит на окне вагона метро или трамвае. Все слишком привыкли к рекламе, не читают, а воспринимают как должное.

А вот прикольные стикеры-наклейки своей актуальности не теряют. Люди с давних пор покупали такие липучки. Сегодня выпускаются целые книги стикеров. Одни из них предназначены для наклеивания на любые плоские поверхности, а другие – для вклеивания в ту же книгу, которую вы купили.

Стикеры-бумажки

Стопка разноцветных листочков – это атрибут любого офиса. Что это такое – стикеры бумажные? Это цветные листики, один из краев которых имеет клеевую основу. По размерам эти бумажки бывают разными. Маленькие стикеры предназначаются для того, чтобы делать пометки в книгах, а большие – чтобы сделать какую-то запись и повесить ее вертикально. Часто таким способом человек может оставлять напоминание себе и другим о важных событиях и мероприятиях.

А еще эти листики получили популярность среди молодежи. Правда, используют их не совсем по назначению. Например, компания друзей любит играть с помощью стикеров в одну увлекательную игру. Названа она в честь самоклеящейся бумажке. Каждый игрок пишет на стикере слово, обозначающее персонажа или предмет. А затем по кругу эти бумажки приклеиваются на лоб соседу справа. Главная задача играющих – отгадать, какого персонажа загадал ему сосед.