ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕГИПТУ ДЛЯ ОТДЫХА

Планируете свой отпуск в Египте? Отлично! Это руководство поможет вам сделать именно это.

Египет простирается от северо-восточного угла Африки до юго-западного угла Азии. Официально Арабская Республика Египет граничит с Суданом на юге, Ливией на западе, сектором Газа и Израилем на северо-востоке. Вторая по величине арабская страна также включает в себя Синайский полуостров. Он является членом Организации Объединенных Наций и Арабского фонда экономического и социального развития (AFESD) среди других организаций.

Средиземноморская страна издавна известна своими древними цивилизациями и историческими памятниками. Его всемирно известные пирамиды, великолепные пляжи и первоклассные места для дайвинга делают его очень привлекательным местом. С единственным оставшимся в живых из Семи чудес Древнего мира, оживленными средневековыми базарами и объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО, Египту есть что предложить. Используйте это руководство https://bonpost.ru/ по отдыху в Египте, чтобы спланировать свою собственную поездку в Египет.

отпуск в Египте

ОТДЫХ В ЕГИПТЕ: КРАТКИЕ ФАКТЫ

Площадь: 1 002 450 км2 или 387 048 кв. миль

Люди, проживающие там: более 87 700 000

Столица: Каир

Структура правительства: правительство Египта основано на республиканстве, с полупрезидентской системой правления

Национальный день: 23 июля

Часовой пояс: Восточноевропейское время / UTC+2 / GMT+2

Валюта: Египетский фунт

Напряжение питания и тип(ы) розетки: 220 В, типы вилок F и C. Если они не подходят к вашим устройствам, обязательно возьмите с собой универсальный адаптер.

Официальная религия(и)/Свобода религии: Ислам является официальной религией Египта и регулируется правительством. 90% населения составляют мусульмане-сунниты, за ними следуют христиане и мусульмане-шииты.

Официальный язык(и) и общее знание английского языка: Современный стандартный арабский язык является официальным языком, хотя наиболее распространенным является египетский арабский. На английском, как правило, говорят только в городских или туристических районах.

Диски с этой стороны: справа

Международные водительские права приняты?ДА

Телефонный код: +20

Нужны прививки? Гепатит А и брюшной тиф рекомендуются большинству путешественников

Ты можешь пить воду из-под крана? НЕТ

Хотите узнать немного больше необычных и забавных фактов о Египте? Проверьте этот пост.

МУХАФАЗЫ ЕГИПТА

Египет разделен на 27 провинций, каждая из которых управляется губернатором, назначаемым президентом Египта.

1. Провинция Александрия

чем заняться в Египте и Африке
Расположенный на севере Египта на берегу Средиземного моря, это один из самых важных морских портов в стране. Его столица Александрия была основана Александром Македонским в 332 году до н. э. и является одним из крупнейших городов Египта.

Посетите крепости 15 века, музеи и катакомбы Ком-эль-Шуккафа. Исследуйте главный рынок Мидан-Тахрира в поисках серебряных безделушек и свежих продуктов.

2.Мухафаза Асуан

планируете поездку в Египет пирамиды
Самая южная провинция Верхнего Египта, ее столица-Асуан. На юге граничит с Суданом, через город протекает Нил. Посетите древние храмы и погрузитесь в историю Египта, остановившись в храмах Абу-Симбел, Храме Гора в Эдфу и Храме Ком Омбо. Вы также можете отправиться в 4-дневный круиз по Нилу, начиная с Асуана и заканчивая Луксором.

С таким количеством дел Асуан является одним из лучших мест для посещения в Египте.

3. Асютская губерния

До Асюта, протянувшегося через реку Нил, можно легко добраться из Каира. Эта провинция хорошо известна своим наследием и сокровищами, относящимися к древним временам. Популярные достопримечательности в этом районе включают древние могилы и гробницы скалы Мир, археологические памятники Бадари и монастырь Аль-Мухаррак в аль-Кусии.

4. Провинция Бехейра

туристические достопримечательности Египта
Мухафаза Бехейра охватывает дельту к западу от Розеттской ветви. Столица-Даманхур с другими городами, включая Идку и Розетту. В целом регион малонаселен, и основным занятием в нем является сельское хозяйство. Даманхур означает «город Бога Гора» и был посвящен египетскому божеству Гору.

5. Мухафаза Бени-Суэф

Расположенный в центре Египта, Бени-Суэф является столицей провинции. Первоначально это была небольшая деревня, но столица превратилась в процветающий город. Всего в 115 км к югу от Каира находится одно из самых известных мест, которое можно увидеть, — Средняя пирамида. Комплекс древних пирамид был построен для фараона Хуни, последнего правителя третьей династии. В Бени-Суэфе есть несколько особняков, которые являются фантастическим примером классической египетской архитектуры.