10 преимуществ просмотра фильмов

Если вы чувствуете себя подавленным, одиноким или вас окружают негативные мысли, не позволяйте этим эмоциям накапливаться в вас. Вместо того, чтобы держать их внутри и чувствовать себя ужасно весь день, попробуйте выпустить их. Лучший способ избавиться от негативных мыслей и, возможно, найти решение своей проблемы — это просмотр фильмов.

Фильмы — это не просто способ развлечься, но и форма терапии. И если вы нам не верите, найдите cinema therapy онлайн. И если вы проводите большую часть времени в гостиной, особенно сейчас из-за коронавируса, вот 10 лучших преимуществ просмотра фильмов!

1. Положительное влияние на ваше общее состояние здоровья

Знаете ли вы, что кинотерапия существует? Кинотерапия (кинотерапия) — это форма экспрессивной терапии для преодоления медицинских и психических проблем. Эта терапия может изменить негативные мысли человека, вредные привычки и способность управлять жизненными событиями. Люди, которые посещают кинотерапию, смотрят фильмы, которые отражают их текущие проблемы.

Комедии, например, заставляют нас смеяться, а смех в течение 15 минут так же полезен для сердца, как и физические упражнения, сказал кардиолог доктор Майкл Миллер из Университета Мэриленда. Но не стоит недооценивать грустные фильмы! Грустные фильмы также положительно влияют на химию вашего мозга. По мнению ученых из Оксфордского университета, просмотр травмирующего фильма может стимулировать выработку эндорфинов, химического вещества, связанного с повышенной переносимостью боли. Итак, грустные фильмы действительно могут поднять вам настроение.

2. Укрепите свою иммунную систему

Фильмы могут сделать вас здоровее! Исследователи обнаружили, что просмотр фильмов ужасов увеличивает количество лейкоцитов, которые необходимы для восстановления после травм и борьбы с болезнями. Но если вы один из людей с заболеваниями сердца, вам следует избегать фильмов ужасов. По мнению некоторых ученых, смех может укрепить вашу иммунную систему и снизить уровень гормонов стресса, связанных со стрессом.

3. Поможет вам справиться со стрессом

Фильмы — лучший инструмент для бегства от реальности. Если вы чувствуете стресс и беспокойство, они могут помочь вам справиться со стрессом. Например, романтические фильмы и комедии могут помочь вам преодолеть проблемы в вашей реальной жизни. Доказано, что комедии снижают уровень гормонов стресса и кровяное давление. Согласно исследованию Университета Мэриленда, комедии и фильмы, которые заставляют людей смеяться, заставляют кровеносные сосуды людей расширяться на 22%, снижая кровяное давление и уменьшая стресс.

4. Объединяйте семьи и пары

Вечера кино объединяют семьи, друзей и пары. Они заставляют нас смеяться и объединяют нас, пока мы проводим время вместе. Сейчас, во время коронавируса, мы все скучаем по походу в кино с друзьями или на свидание. Но если вы хотите весело провести время со своей семьей и привнести больше позитива в свой дом, приобретите проектор!

Проектор — это идеальное развлекательное устройство, которое поднимет ваши вечера кино с семьей и друзьями на новый уровень. Например, портативный светодиодный проектор Ace of Spade оснащен входами HDMI (до 1080P), MMC и AV, поэтому это устройство может проецировать все ваши любимые фильмы на 60-дюймовый экран! Вы можете заряжать его через USB-кабель или переносить с помощью внешнего блока питания! Купите его в коробке с летней подпиской от BREO BOX, возьмите немного попкорна и наслаждайтесь частной кинопроекцией!

5. Вдохновит вас стать лучше

Есть ли у вас любимая цитата из фильма, которую вы используете всякий раз, когда оказываетесь в трудной ситуации? Если вы смотрите, это означает, что фильм произвел на вас большое впечатление. Даже если вы не заметили, фильмы оказывают большое влияние на реальную жизнь, а также на наше личное развитие.

Фильмы вдохновляют нас быть лучшими людьми. Это может вдохновить вас на позитивные изменения в вашей жизни, простить кого-то, помириться с любимым человеком, стать волонтером где-нибудь или что-нибудь, что улучшит вашу жизнь. Фильмы часто учат нас, что хорошо, а что нет, и определенные события или фразы, сказанные главными героями, могут побудить нас изменить нашу жизнь.

6. Поможет вам узнать что-то новое

Одним из самых больших преимуществ просмотра фильмов, особенно когда речь идет о детях и молодежи, является изучение новых вещей. Самые маленькие могут расширить свой словарный запас и выучить иностранный язык, просматривая фильмы. Хороший документальный фильм или интеллектуальная историческая драма могут рассказать вам о важных проблемах и событиях.

Кроме того, просмотр фильмов может изменить наш взгляд на людей и проблемы, с которыми мы сталкиваемся каждый день. Мы можем изучать новые языки, другие культуры, исторические события и многое другое, просто просматривая фильмы.

7. Сделайте детей более креативными

Одно исследование показало, что дети, которые смотрели фантастические фильмы, такие как «Гарри Поттер», набрали значительно больше баллов в тестах на креативность. Такие фильмы помогают им развивать творческие идеи и использовать воображение при решении проблем. И не только дети, но и многие взрослые получают различные творческие идеи после просмотра интересного фильма.

8. Помогите нам справиться с трудными ситуациями

Фильмы — это не просто форма развлечения. Они часто преподают нам уроки и помогают нам справляться с трудными ситуациями. По словам доктора философии Гэри Соломона, доктора философии, MSW, автора двух книг по кинотерапии, если вы столкнулись с какой-то трудной жизненной ситуацией, вам следует выбирать фильмы с темами, которые отражают ваши текущие проблемы или ситуацию. Давайте приведем несколько примеров.

Если ваш любимый человек или кто-то в вашей семье борется с зависимостью, попробуйте посмотреть «Чистый и трезвый» или «Когда мужчина любит женщину». Другое исследование показало, что символ кольца во «Властелине колец» использовался выздоравливающими наркоманами как способ понять их борьбу. И если вы справляетесь с серьезной болезнью или смертью близкого человека, любой фильм на подобную тему может помочь вам преодолеть эти проблемы.

9. Поможет вам оценить искусство

Хотя фильмы, в первую очередь, являются формой развлечения, они также являются формой искусства. Фотографии, костюмы, звуковое оформление, архитектура, театр и другие элементы кино — все это часть искусства. Многие художники, дизайнеры, скульпторы, музыканты и другие художники работают вместе, чтобы создать комбинацию всех этих искусств, которая называется кино. Просмотр фильмов помогает нам ценить искусство и часто вызывает у нас интерес к какому-либо виду искусства или художнику.

10. Побег от реальности и развлечений

Иногда нам просто нужно на некоторое время отвлечься от реальности и уйти от проблем. И что может быть лучше для этого, чем смотреть фильмы в своей уютной постели? Фильмы создают ощущение счастья и заставляют нас смеяться, когда ничто другое не может. Кроме того, фильмы всегда были одним из лучших видов развлечений. Это то, что всегда улучшит ваше настроение и заставит вас повеселиться.

1 комментарий к “10 преимуществ просмотра фильмов”

Обсуждение закрыто.