Как начать успешный бизнес одежды

Мода — один из немногих секторов бизнеса, который лучше всего выдерживает плохие экономические времена или времена кризиса. Начало бизнеса одежды-это безопасная ставка на прибыльное и успешное предприятие.

Одевание — одна из самых основных и основных потребностей человека независимо от его социального статуса или финансового положения.

На самом деле, если бы большую часть общества спросили, хотят ли они одеваться или покупать еду, они сказали бы вам, что они скорее голодают, чем ходят голыми.

Вот почему мода перемещает так много миллиардов каждый год во всем мире, и это идеальное предприятие для получения хорошего дохода, если вам нравится этот мир и у вас есть определенный вкус к одежде.

Здесь я собираюсь научить вас, как начать собственный бизнес обуви или одежды, и какие советы являются ключевыми для вас, чтобы добиться успеха с ним и начать свое собственное предприятие с прибылью.

Как начать свой бизнес одежды

1. Решите, какой бизнес вы собираетесь поставить

Я знаю, что вы хотите начать бизнес одежды http://divolog.ru/biznes-na-prodazhe-modnoj-odezhdy/ , но здесь я имею в виду, какова будет ваша платформа для начала продажи вашей одежды.

Вы хотите, чтобы это был интернет-магазин одеждыфизический магазин в центре или торговой улице, или, возможно, вы предпочитаете начать с франшизы?

Это решение, которое вы должны принять в зависимости от Ваших возможностей или типа бизнеса, которым вы хотите управлять. Но не волнуйтесь: это тоже не решение, о котором вы можете потом пожалеть.

Как начать бизнес одежды

 

Многие предприниматели начали свой бизнес с физического магазина, а затем расширили его с помощью интернет-магазина; и многие люди начали торговлю в Интернете, а затем создали физический бизнес.

Но как бы то ни было, вы должны решить, какой бизнес поставить первым.

Интернет-магазин одежды идеально подходит, если у вас мало капитала в начале, так как вам не придется инвестировать в местный и расходы, которые он влечет за собой, или если вам не нравится слишком много иметь дело с клиентами лицом к лицу.

И физическая торговля или франшиза одежды-лучший выбор, если вы хотите немедленно начать приносить доход, и вам нравится иметь дело с людьми и советовать им о моде.

2. Выберите тип одежды, которую вы будете продавать

Не решайте поспешно тип одежды, которую вы собираетесь продавать, основываясь на том, что вам нравится, потому что это главная причина, по которой большинство модных предприятий терпят неудачу.

Многие магазины терпят неудачу, потому что они не предлагают продукты, которые местные клиенты хотят и нуждаются.

Представьте, что вы любите собак и моду, и что вы решили открыть магазин одежды для домашних животных. Но ваше помещение находится в районе, где почти нет собак или кошек. Кто тогда будет покупать ваши вещи? НИКТО.

Вот почему очень важно, чтобы вы сделали небольшое исследование рынка, чтобы узнать, кто ваши клиенты.

Как начать бизнес одежды

Это может показаться сложным, но это не так много. Вот несколько советов для этого:

  • Если вы собираетесь создать интернет-магазин, посмотрите, какую одежду они продают на других страницах вашей страны или города; если это физическая торговля, прогуляйтесь по торговому району, где вы хотите открыть свое место, и посмотрите, что продают ваши потенциальные конкуренты.
  • Заходите на форумы, блоги и веб-страницы, посвященные моде вашей страны, чтобы узнать последние тенденции, и следите за комментариями людей, чтобы узнать, что им больше всего нравится (одежда? Обувь? Может быть, аксессуары, такие как сумки и ремни? Или есть большой рынок, который тренируется и хочет спортивной одежды?).
  • Он ищет, есть ли определенный тип одежды, которую хотят люди, но мало или вообще нет магазинов, предлагающих эту одежду (например, винтажную одежду, одежду от кутюр, одежду для скейтбордистов или фигуристов…).
  • Посмотрите также, какова средняя покупательная способность потребителей в вашем районе. Если у них низкая заработная плата, вам придется продавать качественную одежду, но по доступным ценам, и это будет невозможно продать одежду высокой моды за их высокие цены.

 

В дополнение ко всему этому, хорошая идея состоит в том, чтобы вы сделали небольшую викторину и вышли на оживленную улицу, чтобы спросить людей, проходящих мимо, и записать их ответы.

Не позволяйте стыду парализовать вас! Этот метод не будет стоить вам ничего и очень поможет вам узнать, чего хотят люди, что им нужно, и сколько они будут готовы заплатить за то, что вы продаете.

3. Создайте имя и логотип

Когда вы уже знаете, какую одежду вы будете продавать, пришло время создать имя и логотип для вашей компании.

Независимо от того, является ли ваш бизнес онлайн или физическим: ваш магазин одежды должен иметь красивое имя, которое привлекает ваших клиентов и логотип, чтобы они помнили вас лучше.

Как начать бизнес одежды

4. Выберите место или создайте свой интернет-магазин

Когда у вас уже есть описанные выше основные шаги, пришло время выбрать хорошее место, если вы собираетесь создать физическую торговлю, или создать свой собственный веб-сайт, если вы собираетесь начать интернет-магазин.

Для физического магазина…

Место в физической торговле, пожалуй, самая важная часть и ответственность за то, что наш бизнес терпит неудачу или преуспевает, поэтому вы должны искать место, которое привлекает большинство потенциальных клиентов.

Лучше всего сначала арендовать его, не покупать его; если вы покупаете местный, и по какой-то причине ваше предприятие не работает, вам будет намного сложнее продать его позже и вернуть эти деньги.

Вот 5 советов, которые вы должны иметь в виду, чтобы выбрать лучший местный:

  • Убедитесь, что он находится в хорошем районе, через который проходит большое количество ваших потенциальных клиентов.
  • Убедитесь, что до него легко добраться; то есть есть автобусные линии, метро или хорошие дороги, чтобы добраться на машине.
  • Посмотрите, какие продукты они продают, такие же или очень похожие на ваши, и могут ли они представлять “угрозу” для вашего бизнеса.
  • Изучите, есть ли в этом районе ограничительные постановления. На некоторых улицах есть правила, такие как предельное время, когда они могут разгружать грузовики или фургоны, и это может повлиять на вас, когда вы подаете свою одежду.
  • Посмотрите, есть ли рядом с вашим местом парковка для клиентов, которые хотят добраться на машине.