Способы преобразования вашего смартфона в устройства ввода для вашего Mac или ПК

Клавиатура и мышь — не самые удобные варианты, когда вы хотите управлять своим ПК или Mac, не выходя из своего дивана, без необходимости двигать слишком большим количеством мышц. Возможно, первой мыслью, которая приходит вам в голову, будет игровой контроллер, но знаете ли вы, что ваш смартфон может сделать это?

С помощью нескольких приложений вы можете преобразовать свой смартфон в устройства ввода для вашего компьютера. Например, ваш телефон может использоваться в качестве мыши, клавиатуры, веб-камеры, микрофона или даже второго дисплея. Читайте дальше, чтобы узнать, как вы можете это настроить.

Установите Remote Mouse, чтобы использовать ваш смартфон в качестве мыши, трекпада и клавиатуры для вашего компьютера

Универсальный сенсорный экран вашего смартфона может без особых усилий превратиться в виртуальную клавиатуру или вместительный трекпад для вашего MacBook или ПК. Но сначала вам необходимо загрузить и установить приложение, которое делает возможным дистанционное управление, например удаленную мышь.

Благодаря таким приложениям вы можете управлять своим компьютером по беспроводной сети с помощью смартфона. Например, с помощью удаленной мыши вы можете превратить свой смартфон в полноэкранный трекпад или позволить ему отображать элементы управления мультимедиа, чтобы вы могли быстро получить доступ к таким параметрам, как воспроизведение и пауза. После установки этого приложения на ваш телефон и компьютер подключение обоих ваших устройств займет всего несколько секунд, а затем оно будет работать автоматически через Bluetooth и Wi-Fi.

Домашняя страница приложения функционирует аналогично базовому трекпаду. Проведите пальцем по правому краю экрана для прокрутки или одним щелчком мыши выберите определенные элементы. Вы также найдете широкий спектр инструментов внизу, таких как медиаплеер, сенсорная клавиатура, сочетания клавиш браузера и т.д. Даже вкладки предназначены для специальных клавиш клавиатуры, таких как ярлыки приложений, которые в настоящее время находятся на вашем рабочем столе, и функциональный ряд.

Хотя приложение является бесплатным для использования, вам нужно заплатить премию, чтобы разблокировать его эксклюзивные функции. Кроме того, чтобы пользоваться без рекламы.

Установите DroidCam и превратите ваш смартфон в микрофон и веб-камеру для вашего компьютера

По сравнению с веб-камерой на вашем компьютере или ноутбуке камера вашего смартфона, вероятно, будет в 10 раз лучше. К счастью, вы можете использовать камеру и микрофон вашего смартфона для участия в видеоконференциях или звонках на вашем Mac или ПК с Windows. Все, что вам нужно, это DroidCam, и ваш смартфон будет преобразован в веб-камеру и микрофон для вашего компьютера. Кроме того, вам не нужно беспокоиться о кабелях, потому что DroidCam работает по беспроводной сети.

Помимо этого, DroidCam предлагает другие примечательные функции. Например, он работает бесшумно в фоновом режиме, поэтому вам не нужно держать экран вашего смартфона включенным. Это также улучшает качество голосового ввода, поскольку обладает отличными функциями шумоизоляции. Если вы используете премиум-версию приложения, вы даже можете редактировать различные свойства вашего видео, включая контрастность и яркость.

Альтернативой DroidCam является Iriun. Последнее хорошо подходит для пользователей Mac, и оно охватывает все важные инструменты, которые вам понадобятся, чтобы превратить ваш смартфон в веб-камеру. Вы даже можете передавать беспроводную передачу с задней и фронтальной камеры вашего телефона и передавать микрофонное устройство. Кроме того, это приложение предотвращает разрядку аккумулятора смартфона, работая в фоновом режиме и уменьшая яркость экрана.

Установите приложение Duet Display, чтобы использовать ваш смартфон в качестве второго монитора

При работе на компьютере экран вашего смартфона не обязательно должен находиться в режиме ожидания. Установите приложение Duet Display, чтобы превратить ваш смартфон во внешний монитор. Затем вы можете использовать дополнительный экран и использовать его для расширения своего рабочего стола. Таким образом, вам не придется тратить много денег на приобретение внешнего монитора, потому что ваш смартфон позаботится об этом за вас.

Duet Display разработан бывшими инженерами Apple, и этот инструмент обеспечивает отображение retina со скоростью шестьдесят кадров в секунду. Кроме того, приложение гарантирует отсутствие задержек, так что вы можете наслаждаться плавной работой.

Благодаря Duet Display ваш телефон будет вести себя как второй монитор для вашего Mac или ПК. Вы можете управлять им с помощью уже подключенных аксессуаров к вашему компьютеру, или вы можете коснуться экрана вашего смартфона.

Более того, настройки приложения позволяют пользователям настраивать несколько параметров производительности. Например, вы можете установить приоритетное время автономной работы или разрешение экрана. Кроме того, вы можете перемещать Windows между вашим компьютером и смартфоном без лишних хлопот.

Подведение итогов

Итак, вот некоторые из приложений, которые необходимо загрузить и установить, чтобы легко преобразовать ваш смартфон в устройства ввода для вашего Mac или ПК с Windows. Благодаря этим приложениям вы можете управлять своим компьютером по беспроводной сети, не вставая с удобного дивана. С помощью этих приложений возможно все, от использования вашего смартфона в качестве клавиатуры и трекпада до мыши и веб-камеры.