Как избавиться от крыс и мышей в доме

Если не бороться с популяцией домашних насекомых и грызунов, то в доме станет невозможно жить человеку. Мыши и крысы часто селятся жилище «Большого брата», так как там у них есть все необходимое для жизни: и место жительства, и еда. Как избавиться от крыс и мышей в частном доме раз и навсегда, чтобы их соседство невольно не стало для вас большой неприятностью?Если не бороться с популяцией домашних насекомых и грызунов, то в доме станет невозможно жить человеку. Мыши и крысы часто селятся жилище «Большого брата», так как там у них есть все необходимое для жизни: и место жительства, и еда. Как избавиться от крыс и мышей в частном доме раз и навсегда, чтобы их соседство невольно не стало для вас большой неприятностью?

Несмотря на сотни способов уничтожения паразитов, они обладают стойким иммунитетом и способны выжить даже в смертельных условиях, особенно это касается крыс и мышей, которые живут рядом с человеком. Помимо неприятных сюрпризов в виде испорченной (погрызенной) пищи и зловонных испражнений, они могут принести в дом инфекционные заболевания, поэтому от крыс надо избавляться сразу и использовать для этого все доступные методы. Размножение грызунов происходит очень быстро. Если в доме живут около десятка крыс или мышей, то они способны приносить по два молодых паразита в день, и, если не принять меры по уничтожению, то через месяц ваш дом превратится в рассадник заразы. Кстати, дезинсекция доступна для заказа на страницах нашего специализированного сайта.

Может, завести кота?

Кот-это маленький хищник, который способен отпугнуть мышь и крысу. Кстати, грызуны не переносят запаха кошек, поэтому в доме, где есть кот, они не являются постояльцами на все время. Кот будет вести ночную охоту и оберегать ваше жилище от нашествия паразитов, но если вы хотите, чтобы кот не отравился съеденной добычей, кроме него самого в доме не должно быть никаких химических средств, которые могла бы употребить мышь.

Мышеловка или яд?

В магазине рядом с цветочными удобрениями есть в продаже и препараты, способные уничтожить популяцию грызунов, вам не нужно будет думать о том, как избавиться от крыс в сарае, достаточно лишь насыпать яда и поставить ее вместе с пищей в укромное место, чтобы домашние животные не смогли с\’кушать приготовленное вами лакомство». Современные химические средства для уничтожения крыс и мышей дают возможность человеку сделать этот процесс полностью автономным: если мышь попала в ловушку и погибла, то ее нужно убрать в скором времени, иначе запах останется внутри помещения надолго. Яд же самостоятельно нейтрализует запах гниения трупов животных, поэтому, если крыс или мышей много, лучший способ избавиться от них – отравить!

Отпугивания крыс ультразвуком

Для этого вам нужно либо приобрести специальный прибор, который включают на ночь: человеческое ухо не воспринимает волны такой частоты, а вот слуховой аппарат грызуна чутко реагировать на звук, поэтому животное вынуждено быстро покинуть место прежнего проживания, либо сразу погибает, не выдержав частотности волн. После 14 дней применения в вашем доме не будет ни одной, даже самой маленькой мышки.

Народные рецепты избавления от грызунов

Мыши и крысы плохо переносят запах золы, ее частички прилипают к лапкам животного, отчего оно не может быстро передвигаться, поэтому в местах обитания его можно насыпать из печи.

Несварение у грызуна происходит, если он\’ест смесь муки и гипса, разведенную на воде и расставленную возле каждой норки. Запах такой «еды» приятный, поэтому мыши с удовольствием едят эту «адскую смесь», которая имеет свойство быстро застывать в желудке, от чего происходит естественная смерть грызуна.
Неприятный запах от бур\’яну «чернокорень» заставит крыс и мышей прятаться в норках и не выходить наружу. Если кто-то захочет поживиться и выползти из норки, рядом поставьте мышеловку с приманкой. Если следить за действием этого нехитрого механизма постоянно, то в день можно избавляться от 5-6 особей.
Но что делать, если не только в доме, но и в подсобных помещениях, в погребе поселились паразиты? Во-первых, нужно найти все места обитания животных, приготовить раствор цемента, добавив туда немного битого стекла, и закрыть им все выходы крыс и мышей. Если есть возможность, в подвале сделайте небольшой по высоте (примерно 15-20 см бурт и обработать его каким-либо химическим составом, тогда выход грызунам в дом точно будет перекрыт.

Используйте любой метод уничтожения грызунов, чтобы ваш дом оставался чистым и был защищен от возможного нашествия мышей и крыс.