Основные преимущества аренды автомобиля

Наслаждайтесь автомобильным маршрутом по любимым направлениям с помощью этих советов по аренде дешевого автомобиля.

Никто не может сомневаться в том, что самый быстрый способ добраться из пункта А в пункт Б — это самолет. Если говорить о комфорте, опросы показывают, что подавляющее большинство предпочло бы поезд. Однако ни один из этих двух видов транспорта не позволяет вам подробно исследовать страну или пункт назначения, раскрывая ее самые красивые и скрытые уголки. Единственный способ сделать это, если у вас несколько ограниченное время и вам нужно отказаться от велосипеда или ног, — это путешествовать на машине.

Путешествие на машине дает вам почти абсолютную свободу передвижения. Посетите этот затерянный водопад в Новой Зеландии, созданный руками Божьими, загляните в руины замка, спрятанного в лесах Ирландии, устройте романтический пикник на вершине холмов, окружающих Барилоче (Аргентина), и т. Д. Вы сами решаете, когда и где остановиться, какие места посетить и сколько времени в них провести. Вы являетесь владельцем своего маршрута.

Когда дело доходит до аренды автомобиля, перед нами открывается широкий спектр возможностей, и поэтому мы, вам сюда, хотим дать вам несколько советов по аренде дешевого автомобиля:

Выбор хорошей компании по прокату автомобилей

На таком насыщенном рынке, как аренда автомобилей, вы должны быть осторожны при выборе компании, с которой хотите заключить договор на эту услугу. Для этого вам нужно будет оценить качества каждого из них и решить, какая премия вам нужна: цена, надежность, разнообразие автомобилей, финансовые преимущества и т. Д.

Грубо говоря, мы могли бы разделить их на три группы:

Недорогие компании: их появилось большое количество, и они большие любители предлагать привлекательные предложения по очень низким ценам. Однако вы должны быть осторожны и внимательно читать мелкий шрифт в своих контрактах, где они обычно скрывают дополнительные расходы. Кроме того, когда возникает какая-либо проблема, они менее отзывчивы, чем крупные компании.

Крупные международные компании: среди их преимуществ — большой парк автомобилей всех типов, которыми они располагают, сеть офисов, разбросанных по всему миру, и отличное обслуживание клиентов. Среди его минусов следует отметить цену, которая обычно выше, чем у остальных.

Местные компании: это идеальный выбор на островах и в небольших городах. Их цены действительно конкурентоспособны, их обслуживание очень персонализировано, и, кроме того, вы знаете, что напрямую помогаете местной экономике.

Когда арендовать автомобиль

Если вы пытаетесь понять, как арендовать дешевый автомобиль, постарайтесь спланировать его заранее. Как и в случае с покупкой авиабилета, вы получите более выгодные цены при аренде за 4-8 недель до поездки и в межсезонье.

Каким способом арендовать автомобиль

В наш технологический век уже очень немногие бронируют автомобиль по телефону. Теперь все делается в один клик, при этом поисковые системы, объединяющие данные нескольких компаний по аренде, являются наиболее часто используемым средством.

В Skyscanner у нас есть очень мощный инструмент, который позволит вам арендовать недорогой автомобиль.

Для этого вам просто нужно ввести данные о месте и дате получения и возврата автомобиля, чтобы за пару секунд получить лучшие предложения, доступные от десятков компаний всех типов, разбросанных по всему миру.
Кроме того, услуга дополняется трансфером из аэропорта и возможностью аренды автодомов, транспортных средств, которые позволяют путешествовать с полной независимостью и проводить ночи в местах невероятной природной красоты.

Выберите страховку при аренде

Мы можем помочь вам узнать, как арендовать дешевый автомобиль, но вопрос страхования несколько сложен.

Цена, указанная в предложении, которое вы найдете в Интернете, обычно включает только базовую страховку третьей стороны, которая покрывает несколько собственных непредвиденных обстоятельств. Если вы решите не платить больше, компания по аренде сохранит значительную сумму денег на вашей кредитной карте, чтобы покрыть любые непредвиденные обстоятельства или несчастные случаи, которые могут возникнуть с автомобилем. Это называется франшизой.

Вы можете добавлять льготы к своему страховому покрытию сразу за евро, при этом существует большое количество различий между различными компаниями.

Как арендовать автомобиль без франшизы

Как мы уже объясняли, франшиза может быть очень большой, в зависимости от модели автомобиля, который мы арендуем.

Чтобы арендовать автомобиль без франшизы, вы можете оформить дополнительную страховку или внести ежедневный платеж, с помощью которого компании, продающие автомобиль напрокат, обязуются взять его на себя в случае аварии.

Обычно второй вариант обычно дешевле первого, но это вопрос сравнения цен и выбора, всегда с особой осторожностью читая мелкий шрифт подписываемых вами договоров, потому что страховщики редко проигрывают.