Как поднять настроение

Если вы в плохом настроении, вы можете почувствовать, что никогда не выйдете из этого состояния. К счастью, мысли оказывают большой контроль над настроением. На самом деле, у них так много власти над настроением, что они могут даже влиять на физические ощущения. мозг обрабатывает от 50 000 до 60 000 мыслей в день. Используйте эту информацию, чтобы изменить свое восприятие и подбодрить себя.

 

[su_box title=»Анекдоты» style=»glass»]Анекдоты на https://nekdo.ru являются произведениями народного творчества. Сведения в анекдотах являются вымышленными, совпадения — случайны. Это лучший способ поднять ваше настроение.[/su_box]

Изменить свое восприятие

Перестань думать о своей ситуации. Избегайте настаивать или беспокоиться о своей ситуации; вы будете чувствовать себя только хуже из-за того, что чувствуете себя застрявшим в негативном цикле. поворот вопроса может помешать вам эффективно думать и решать проблему. Это также тесно связано с депрессией. Если вы обнаружите, что застряли в определенном образце мышления, попробуйте отвлечься от других действий или подумайте о вещах, которые находятся в вашем непосредственном окружении. Например, посмотрите вокруг и посмотрите на освещение или здания, которые находятся на пути к вашей работе.

Постарайтесь сосредоточить свои мысли на том, что вы можете изменить или повлиять. Это может напомнить вам, что вы контролируете свою ситуацию и свое собственное счастье.

Перефразируйте свою ситуацию или настроение. Перефразирование-это термин, который используют консультанты, чтобы заставить вас взглянуть на свою ситуацию с новой точки зрения или под другим углом. постарайтесь найти хорошую сторону своей ситуации, вспомнить, что вы узнали, или найти юмористическую часть менее оптимальной ситуации. Если вы просто находитесь в странном настроении и капризны, напомните себе, что не каждый день радостен и завтра будет лучше.

Например, если вам грустно после расставания со своим партнером, напомните себе, что, хотя конец отношений был болезненным, вы многое узнали о себе во время процесса.

Практикуйте благодарность. Благодарность — это отношение, моральная перспектива или даже ежедневная практика, которая показывает благодарность. Это также может означать проявление признательности и возвращение доброты. Постарайтесь быть благодарными в течение дня, запланировав напоминание на своем мобильном телефоне. Когда звучит напоминание, найдите минутку, чтобы быть благодарным за одну вещь в тот день. Вы также можете заметить вещи в течение дня, за которые нужно быть благодарными. Это могут быть мелочи, такие как поиск близлежащего места для парковки или наблюдение за прекрасным восходом солнца. В конце дня запишите 3 вещи, за которые вы были благодарны в тот день.

Быть благодарным может поставить вас в настроение благодарности и оптимизма. Различные исследования показали, что это также может улучшить ваше благополучие и межличностные отношения.

Исследования также показали, что благодарность может заставить вас чувствовать себя более оптимистично в отношении будущего и улучшить вашу перспективу.

Обнимите своего питомца. Найдите время, чтобы обнять или погладить свою собаку или кошку. Проведите время со своим питомцем, играя в игру, если вы предпочитаете быть активным. Исследования показывают, что домашние животные и проводить время с ними могут облегчить плохие настроения. На самом деле, проводить время с домашним животным улучшает настроение так же, как проводить время с любимым человеком или вашим партнером.

Обнимание вашего питомца не только поощряет вас, но и может укрепить связь с вашим питомцем.