Абстрактное искусство

Абстракционизм — это движение пластических искусств, имеет более характерный характерный вид форм нереального образа.

В абстрактном искусстве представления образов отдаленно от реальности. В произведениях этого периода форма и представления реальности менее важны, чем способность работы позволить разнообразные толкования по отношению к чувств и эмоций.

Движение считается форме оппозиции по отношению к движениям европейского авангарда, главным образом к реализму в живописи, как в скульптуре, так и в гравюре. Он появился в Европе в 19 веке, и русский художник Василий Кандинский считается первым представителем этого движения.

Она смешивает влияние кубистского движения, экспрессионистов и футуристов. Движение также был известен как абстракционизм, «не-репрезентативный» искусство, геометрическая абстракция, или «нерепрезентативные» искусство. Кстати, современный интерьерный арт вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

Абстрактное искусство

 

Абстрактное искусство

Поскольку абстракционизм не имеет никаких обязательств представлять реальность, одна из его наиболее впечатляющих признаков должно быть контрапунтом концепции реалистического искусства . Таким образом, произведения более концептуальные и отходят от того, что было известно как классическое искусство.

Произведения могут иметь элементы, связанные с эмоциями или интуицией, как форму свободы выражения художника, без необходимости представлять фигуру и без обязательства передавать реальность. Во многих работах представления есть ощущение.

По этой причине еще одной характеристикой абстрактного искусства является свобода, как для художника, так и для общественности, которая может свободно оценивать и толковать работу, не компрометуючись с реальностью.

Использование геометрических фигур, прямых линий и кривых и многих цветов также вполне присутствует, особенно в живописи. Формы простые, а контраст между цветами, светом и тенями очень часто используется.

Имея эти нереальные и отдаленные черты реальности, абстрактное искусство также позволяет много различных толкований смысла произведений, которые надо сделать.

Абстрактное искусство

Абстракционизм делится на два различных типа, которые также называются нитями: геометрический абстракционизм и неформальный абстракционизм

Геометрические абстракции

Геометрическое абстрактное искусство оказало большое влияние куби стического и футуристического движения, с использованием геометрических форм и с более рациональными и жесткими характеристиками в представлениях. Линии и цвета используются для представления и формирования геометрических фигур.

Неформальный абстракционизм

Неформальное абстрактное искусство имеет разные характеристики. Абстракционизм информировал о сильном влиянии экспрессионистского движения.

Искусство, произведенное в этой нитке, имеет как характеристику присутствие более сентиментальных элементов, так и большую свободу в виде художественного выражения.

В неформальном абстрактном искусстве, в отличие от геометрических, используемые цвета и формы представляют собой внутреннюю вселенную эмоций, чувств или ощущений.