Как сделать значки

Как и в прошлые годы, значки djin-s.ru остаются довольно популярным атрибутом молодежной символики. На значках изображают знаменитых рок-музыкантов, провокационные символы и пишут призывы к разного рода действиям. Мы расскажем, как сделать значок своими руками.

Вам понадобится

Металлический западной значок диаметром 35-56мм, ножницы, изображение, картинка для нового значка с полями не менее 1,5 см для подгиба.

Инструкция

  1. Рассмотрим несколько вариантов самостоятельного изготовления значков.

    Вариант первый — переработка готового закатного значка. Западной значок — это металлический или пластмассовый круглый значок с булавкой с обратной стороны.

    Сначала отделите от значка пластмассовую основу.

  2. После этого снимите металлическую часть с изображением в пленке, стараясь не повредить ее. Далее удалите изображение и пленку, отогнуть края. После этого добавьте нужную картинку-изображение к металлической основе значка, загибая поля за основу.
  3. Сверху приложите пленку, также загибая края внутрь. В завершение вставьте в подготовленную металлическую часть значка пластмассовую основу с булавкой. Значок готов.
  4. Вариант второй — доработка западного значка. Этот способ намного проще вышеописанного. Для изготовления значка понадобится западной значок с булавкой, изображение для нового значка, сделанное на самоклеющейся бумаге, широкий скотч.
  5. Напечатайте нужное изображение на самоклеющейся бумаге, приклейте его на значок. Закрепите сверху широким скотчем таким образом, чтобы не осталось пузырей и складок. Разгладьте острым предметом готовое изображение. Вместо скотча изображение можно заламинировать, используя утюг и целлофановый пакет.
  6. С помощью той же техники можно сделать значок в виде настоящего букета цветов. Для этого понадобится папиросная бумага или тонкая ткань, клей.
  7. Нарежьте бумагу шестілістнікамі или скрутите из кусков разноцветной бумаги произвольной формы цветы. Клеем приклейте их на основу с булавкой. Дайте клею высохнуть. Через несколько часов модное украшение готово.