ПРЕИМУЩЕСТВА ФУТБОЛЬНОГО КУРСА

Существует так много видов спорта, из которых дети и родители могут выбирать, и этот выбор часто бывает непростым. Все виды спорта дадут вашему ребенку навыки, которые можно передать, однако самое главное, чтобы дети были активными и получали удовольствие от выбранного ими вида спорта, поскольку это оказывает длительное влияние на их развитие. В этой статье мы обсудим преимущества футбола и все различные преимущества, которые ваш ребенок может получить, играя в красивую игру.

Преимущества детей, играющих в футбол

Зачем детям спорт?

Неудивительно, что спорт и физические упражнения являются неотъемлемой частью развития и роста ребенка, они приносят пользу как физическую, так и умственную. Каждому ребенку нужны физические упражнения. Однако не каждый ребенок получает упражнения, необходимые для полноценного развития в нашем нынешнем культурном и оздоровительном климате. Физическая активность еще более важна на ранних этапах жизни, поскольку она закладывает основу для развития ребенка и способствует приобретению им жизненного опыта, формирующего их на будущее. У каждого вида спорта будет множество преимуществ и навыков, которые дети изучают на практике. Кстати, футбол для детей московский район спб вы можете записаться на страницах специализированного сайта.

Дети могут извлечь выгоду как из учебы, так и из спорта:

Доказано, что выполнение соответствующих аэробных упражнений в детстве способствует развитию мозга во всех областях, снижает стресс, способствует концентрации и повышает уверенность. Доказано, что спорт приносит пользу детям на академическом уровне.
Во многих школах по всему миру спорт вторичен по отношению к учебе, заставляя детей выбирать между ними. Хотя занятия в классе важны, для маленьких детей не менее важно выходить на улицу и передвигаться. Существует так много исследований о том, как даже минимальная активность может улучшить работу мозга и улучшить социализацию, однако спорт можно преуменьшить, чтобы учителя могли удовлетворить академические требования. В результате недостаточно внимания уделяется развитию физической грамотности детей, и все больше детей остаются дома, а не играют на улице. В дополнение к этому, с ростом популярности технологий, дети также предпочитают сидячий образ жизни физической активности в свободное время, что означает, что они упускают преимущества спорта.

Преимущества детей, играющих в футбол - социальные

ТАК ПОЧЕМУ ФУТБОЛ?

Наша работа заключается в том, чтобы дети могли расти на пике своего потенциала и испытывать новые испытания, способствующие их развитию. Вот почему так важно записать вашего ребенка в спортивный клуб или на дополнительные занятия.
Но почему футбол, а не что-нибудь еще? Каковы некоторые из основных преимуществ и преимуществ в футболе? Если детям нужна активность, подойдут ли какие-нибудь простые или мультиспортивные виды спорта? Конечно, у всех видов спорта есть свои преимущества, и они дадут детям передаваемые навыки, помогая им во многих областях физического развития. Но, по правде говоря, футбол, возможно, является одним из самых всесторонних видов спорта, когда речь идет о том, чтобы расставить важные флажки для физической грамотности, социального развития и когнитивного развития. Помимо того, что это самый популярный вид спорта в мире, в Великобритании знание “футбола” является полезным преимуществом во многих социальных ситуациях, что приводит к новым дружеским отношениям, участию в общественных мероприятиях и мероприятиях.

Развитие физической грамотности с помощью футбола:
Физическая грамотность — это развитие у детей фундаментальных физических навыков. Базовые навыки, такие как бег, прыжки, бросок, ловля, удары ногами и сотни других, которые вписываются в еще более широкие категории ловкости, равновесия, координации, движения и скорости — строительные блоки физической активности.

Бег и прыжки:
Ни для кого не секрет: в футболе много бега. И не только “бег”, но и все виды. Длительный бег на выносливость, спринт, быстрая смена скорости, разнонаправленный бег — все, что вы можете придумать о футболе. Этот короткий интервальный спринт с восстановлением — это именно тот тип бега, который необходим ребенку для развития выносливости и одновременного развития скорости. В WMF очень серьезно относятся к общей физической подготовке и бегу для футболистов, так как наши тренировки предназначены для того, чтобы постоянно вовлекать вашего ребенка в различные виды деятельности и поддерживать его в движении, развивая эти навыки.

Прыжки, уклонения и прыжки:
Хотя не кажется, что будет много прыжков, помимо очевидных прыжков для ударов головой и прыжков по воротам, игрок проводит много времени с обеими ногами в воздухе. Скольжение в подкатах, быстрый переход к атакующим, прыжки на позиции и прыжки, чтобы избежать игроков и увернуться от защитников… Все эти движения будут способствовать физическому развитию детей, даже если они этого не осознают! Тренировка футбольных навыков и приемов также способствует развитию ловкости, пространственной координации, скорости реакции и равновесия игрока.

Бросать и ловить:
Да, футбол — это спорт без рук. Однако, будучи молодым игроком, у каждого есть шанс оказаться в воротах, и каждый должен научиться точно бросать с края поля.Таким образом, даже в спорте, когда обращение с мячом является нечестной игрой, бросок — большая часть спорта. Умение правильно принимать “вбрасывания” может принести пользу ребенку и в других видах спорта, что позволит ему приобрести всесторонний набор навыков. Игроки также должны знать, как бросать в нужное место для товарищей по команде, которые, в свою очередь, должны ловить и “ловить” мяч. В дополнение к этому, когда игроки начинают играть в младших возрастных группах, многие игры / тренировки начинаются с мяча в руках и переходят к версии игры / тренировки с мячом у ног. Это связано с зрительно-моторной координацией, способностью концентрироваться и оставаться умственно занятым в течение определенного периода времени, а также с менее обсуждаемым навыком отслеживания объектов в полете; который развивает восприятие глубины и пространственное восприятие.

Удары ногами:
Удары ногами — лучшая часть! Научиться контролировать все области ваших ног, наращивать силу в ногах и ступнях, заставляя предметы двигаться, и получить превосходный контроль над нижними конечностями — это, конечно, все, в чем футбол замечателен. Удар ногой — это движение всего тела, поскольку оно пойдет на пользу основной силе и стабильности игрока. Мобильность, ловкость и скорость движений, необходимые для удара по футбольному мячу, становятся физическими жизненными навыками, способствующими развитию ребенка. Этот главный аспект спорта — то, что действительно отличает его от полноценной деятельности.

Развитие культурных и социальных преимуществ:

Футбол — это весело и увлекательно, а также отличная среда для детей, чтобы завести друзей. Не говоря уже о том, что это самый популярный и обсуждаемый вид спорта на планете. Знание того, как играть, сразу же принесет вам пользу, поскольку вы попадаете в одно из крупнейших спортивных сообществ в мире и можете стать ориентиром для очень многих людей в жизни. Футбол может дать детям так много преимуществ, как дружеские и социальные связи, которые могут быть сформированы путем простого участия в спорте.

Создание когнитивных задач поможет вашему ребенку развиваться:

Большая часть спорта заключается в том, что он заставляет принимать решения в сложных или стрессовых ситуациях. Все дело в сборе и обработке информации наилучшим возможным способом, и это достигается благодаря практике и знакомству с подобными ситуациями. Это особенно верно для футбола. Обучение прогнозированию результатов и принятию наиболее эффективных действий за короткое время — это формирование навыков решения проблем, которые необходимы детям и могут применяться во всех аспектах жизни. Это, в сочетании с необходимостью эффективного общения в футболе, делает его идеальной практикой для растущего ребенка, который все еще развивает эти навыки.

В дополнение ко всем физическим преимуществам футбола для детей, футбол может научить очень многому: владению собой, разрешению конфликтов, управлению эмоциональными реакциями, принятию конструктивной критики, уважению к другим, развитию мотивации и т.д.

Спорт важен для общества и может принести детям так много пользы, а футбол — один из лучших способов включить его в развитие вашего ребенка. Самое главное, чтобы дети получали удовольствие от занятий спортом, получали выгоду от участия в них и самореализации. Мы надеемся, что эта статья помогла определить некоторые из основных преимуществ и навыков, которые ваш ребенок может получить от игры в футбол, однако, если вы хотите убедиться в этих преимуществах сами, приходите на бесплатный футбольный сеанс с We Make Footballers! Наша комплексная программа развивает широкий спектр социальных, умственных и физических навыков, описанных выше, а наша опытная команда тренеров позаботится о том, чтобы ваш ребенок получил все преимущества футбола, чтобы помочь его развитию!