Как выбрать детскую площадку

Наши дети реже выходят на улицу, предпочитая проводить время перед телевизором или компьютером, который становится для них развлечением и средством общения. Но малоподвижный образ жизни и полное отсутствие живого общения губительны для ребенка, ведь именно в детстве закладывается фундамент физического и духовного здоровья.

Детские площадки — лучшее решение проблемы

На помощь родителям, уставшим от борьбы за здоровый образ жизни, придут детские площадки vodvoredoma.ru. Горки и лестницы, качели и беседки под разноцветными крышами, туннели и скалодромы не только доставят удовольствие ребенку: они компенсируют недостаток физической активности и сделают время, проведенное на улице, интересным и содержательным.

Чем полезны детские площадки?

Следите за детьми, развлекающимися на детской площадке, и вскоре вы увидите, что аттракционы, которые сначала могут показаться легкомысленной игрушкой, на самом деле выполняют сразу несколько важных функций:

Стимулирует физическое развитие. Поднимаясь по вертикальным стенам, лестницам, канатам, дети укрепляют мышцы рук и ног, играют на качающихся конструкциях, улучшают вестибулярный аппарат, скатываются с горы, учатся координировать свои движения. Кроме того, любая игра на свежем воздухе делает ребенка сильнее и выносливее, успокаивает и готовит к новым испытаниям.
Как выбрать детскую площадку 5 правил

Дайте толчок развитию умственного. Почему сложно подняться по лестнице и легко спуститься с горы? Почему карусели вращаются, а качели раскачиваются? Почему гладкая поверхность скользкая, а шероховатая — нет? Игры на детских аттракционах провоцируют сотни «Почему?» На что ребенок попытается найти ответ. Помогите ему в этом, и вместе с ним вы узнаете много интересного об окружающем мире.

Развивайте свое воображение. Когда они устанут прыгать и бегать, вы можете вместе составить сказочную историю и разыграть весь спектакль, предварительно назначив роли. Маленькие актеры даже не догадываются, что в процессе веселой игры их воображение обогащается, наполняется новыми яркими образами, а язык постепенно приобретает выразительность и точность.

Они помогают формированию личности. Жизнь в обществе не так проста, как кажется на первый взгляд: нужно уметь общаться с другими людьми, понимать их, уметь уступать или настаивать на своем и знать, как лучше всего действовать в данный момент. Первые уроки этой сложной науки дети получают здесь, на горках и качелях, играя со своими сверстниками.

Так что же такое детская площадка? Глупая игрушка, пустая трата времени или территория, на которой ваш ребенок полностью развивается и становится человеком? Тебе решать.

Подвижные игры способствуют общему закаливанию организма и всестороннему развитию ребенка, поэтому стоит задуматься о покупке детской игровой площадки. Для вас всегда скидки, акции и бесплатная доставка!

Как выбрать детскую площадку 5 правил

Для меня, как матери 4-летней девочки, очень важно, чтобы она двигалась, играла, познавала мир и встречала новых детей. Я всегда стараюсь заставить его больше гулять, когда он не в детском саду. Она так активна со мной. А еще он любит играть на детских площадках. До прочтения статьи я даже не знал, что сайт можно использовать для презентаций. Да, мы используем это место для полноценного физического развития дочери, развития координации движений. Но я не думал о спектаклях. Теперь тоже будет чем заняться. Любит строить дома всевозможные дома, дворцы. Но на сайте он несколько стесняется. Надо будет убедить перенести творческую деятельность на улицу. К тому же весна скоро станет еще теплее. А приближается лето.