5 правил о том, как правильно стилизовать рубашку Хенли

Скучно по старому, старому? Мы любим футболки, но иногда просто хочется почувствовать себя немного более предприимчивым. Мы имеем в виду не то, чтобы выйти с ног до головы в контрастных принтах, а то, что соответствует вашему вневременному стилю, но это не просто обычная футболка.

Когда вы находитесь в модной колее, легко достать футболку из своего гардероба без особых усилий. Но что, если мы скажем вам, что у нас есть альтернатива, которая заставит вас выглядеть безупречно?

Их атмосфера старой школы покорит вас. Но не поймите нас неправильно – они скучны не потому, что они олдскульные. В них вы будете выглядеть неотразимо учтиво, и все это в сочетании с любым повседневным или элегантным повседневным нарядом. Прелесть рубашки Хенли в том, что у вас никогда не может быть слишком много. Инвестируйте в эту ключевую деталь, чтобы улучшить свой гардероб.

Зауженный крой очень идет и подчеркнет вашу фигуру. Вы можете стилизовать ее вверх или вниз – это универсальная вещь, которую вам просто необходимо иметь!

Что такое Хенли?

Возможно, вы выглядели немного сбитыми с толку, читая введение. Возможно, вы не знаете, что такое Хенли. Позвольте нам рассказать вам. Согласно Fresh Clean Threads, рубашки Хенли известны как изысканная альтернатива футболке. Рубашка Хенли имеет овальный вырез с пуговицами и длинными или короткими рукавами. Как и футболки, они, как правило, изготавливаются из хлопка для воздухопроницаемости и удобства ношения.

Когда-то Хенли был просто нижним бельем. Теперь это незаменимая вещь в гардеробе. Ральф Лорен адаптировал одежду в 1970-х годах и оставил на ней свой след. Сейчас все бренды продают рубашки Henleys как обязательные для мужского и женского гардероба.

Какие знаменитости носят Хенли?

Когда мы говорим, что это обязательно — мы не шутим! Хенли — это рубашка, которую выбирают многие знаменитости. Такие люди, как Идрис Эльба, Дэвид Бекхэм, Райан Гослинг и Ченнинг Татум, выбрали этот стиль для своих повседневных образов. В паре с блейзером – они элегантно-повседневные!

Главное — быть в форме

Как и в случае с любой другой вещью, наилучшая посадка мгновенно улучшит ваш наряд. Нет ничего хуже, чем тот, кто выглядит неудобно в одежде, которая слишком мала, и ничто не выглядит так неэлегантно, как тот, кто носит одежду большого размера с головы до ног. Ни то, ни другое не лестно!

Важно, чтобы плечевые швы были чуть выше плеч, чтобы сбалансировать вашу фигуру и создать правильную посадку вокруг рук. Если они слишком высокие, вы знаете, что весь рукав будет слишком узким. Если шов проходит под плечом, то вы знаете, что собираетесь выбрать образ оверсайз. Мы любим свитер или пальто большого размера, но это просто не работает с Хенли.

Затем есть фактическая посадка рукава – он должен облегать вашу руку, но не быть тугим. Она должна быть просто облегающей! И, конечно, посадка самой рубашки Хенли – она должна подчеркивать вашу грудь, но не быть слишком тесной, и она должна быть облегающей и соответствовать вашей фигуре.

5 правил для укладки рубашки Хенли

Теперь, когда мы рассказали вам предысторию рубашки Хенли и о том, как ее надеть, пришло время для самой интересной части – укладки! Стиль Хенли не совсем похож на стиль футболки, потому что он уже немного умнее. Вот наши лучшие советы по созданию образа Хенли!

1. Вы можете носить ее отдельно

Футболка Henley имеет короткие или длинные рукава, поэтому летом или зимой, по вашему выбору, вы можете носить ее отдельно. С джинсами это будет идеальный повседневный образ. Рубашки Хенли также доступны в широком ассортименте цветов, так что вы можете комбинировать и сочетать их с уже существующим гардеробом. Походы по магазинам не должны ударить по вашему бюджету — вам просто нужно инвестировать в основы!

2. Под блейзер

Если вы хотите ощутить утонченную атмосферу Хенли, тогда мы рекомендуем добавить блейзер. Ченнинг Татум надел свою рубашку на мероприятие под блейзер, чтобы выглядеть учтиво. Даже в сочетании с джинсами она выглядит собранно и шикарно. Этот образ идеально подойдет для свидания за ужином, чтобы выглядеть непринужденно и в то же время стильно.

3. Под фланелью

Какая осень / зима без фланели? Вместо того, чтобы носить фланель под свитером или отдельно, наденьте ее поверх рубашки Хенли. Расстегните рубашку Хенли, чтобы придать ей строгий и непринужденный вид. Завершите образ джинсами и бежевыми ботильонами для стильного, но повседневного наряда.

4. Под джинсовую или кожаную куртку

Джинсовые или кожаные куртки придают текстуру вашему образу. И Хенли тоже! Сочетание таких текстур, как деним и кожа, с хлопковой рубашкой Henley сделает ваш образ более продуманным и интересным. Это отличный способ завершить повседневный образ!

5. Заправлять или не заправлять?

Хенли с плоским подолом выглядит лучше всего, когда он не заправлен. Она выглядит немного неуклюжей, когда полностью заправлена в брюки. Однако это действительно зависит от длины рубашки. Если она немного длинновата, вы можете слегка подвернуть ее спереди.

Это также зависит от случая, если вы носите свою рубашку Хенли с костюмом, тогда, конечно, она будет выглядеть более учтиво заправленной. В противном случае это противоречит формальной стороне костюма. Хенли без заправки будет выглядеть более непринужденно, так что он идеально подойдет для выхода в свет и для свидания за ужином, где вы хотите выглядеть хорошо, но не слишком откровенно!

Остальные флюиды будут зависеть от того, что вы наденете с рубашкой Henley, но если вы предпочитаете повседневную или элегантную повседневную рубашку — то, что вам нужно!

Поэкспериментируйте со своей рубашкой Henley и придумайте несколько потрясающих нарядов, которые заставят ваших друзей завидовать вашему безупречному стилю. Теперь, когда вы определились с посадкой и стилем, ваша очередь создать гардероб в стиле smart-casual, который будет многофункциональным. Вы скоро поймете, что возможности рубашки Хенли безграничны. Ваша зауженная рубашка Хенли скоро станет вашей повседневной одеждой, и вы даже можете оставить эти футболки на отдых!