Идеи для маленькой спальни

Опустите палец, если чувствуете, что ваша спальня слишком мала. Опустите палец, если ваша спальня похожа на кладовку. Опустите палец, если вы ненавидите проводить время в своей спальне. Опустите палец, если ваша спальня вас напрягает. Ну, переезд — это не выход. Пришло время для реконструкции. Размер вашей комнаты — это просто число. Важно то, как вы оформляете пространство. Ниже приведены некоторые из лучших идей для маленькой спальни, которые превратят вашу комнату из хранилища в святилище.

современная роскошная спальня

Идеи для маленькой спальни

Не позволяйте маленькой спальне помешать вам создать уютное, расслабляющее и привлекательное пространство. Вы можете плавно превратить свою маленькую комнату во что-то большое. Читайте дальше, чтобы узнать некоторые идеи.

Цвет

Действительно ли это реконструкция без свежего слоя краски? Свежевыкрашенные стены имеют большое значение. Если вы хотите, чтобы ваша спальня выглядела больше, чем она есть на самом деле, придерживайтесь одного цвета стен. Выберите светлый цвет, а не темный, чтобы ваша комната выглядела больше и ярче. Эти простые визуальные приемы действительно меняют правила игры.

Кровать

Если вы нашли шикарную и удобную кровать, получите ее прямо сейчас. Для вашей маленькой спальни нет обходного пути.Это на один шаг ближе к превращению вашего пространства в святилище. Если хотите, это может быть большая кровать, дополнительное место для хранения под кроватью компенсирует это. Купите хороший матрас и пару высококачественных подушек, и у вас будет идеальная кровать.

Другая мебель

Вы потратились на большую кровать, и это того стоило. Пришло время подумать о дополнительных предметах мебели, которые вы хотите приобрести. Как выглядит спальня вашей мечты? Есть ли в ней телевизор? Уголок для чтения? Небольшое офисное помещение? Кофейный уголок? Здесь нет правильного или неправильного. Обязательно сделайте замеры и приобретите мебель, которая пропорционально соответствует размеру комнаты. Например, выберите плавающий или закругленный прикроватный столик, чтобы сэкономить ценные квадратные метры.

Мебель, которая служит более чем одной цели, также является отличным выбором для небольших помещений. Например, прикроватная тумбочка — это красивый декоративный элемент, который может объединить всю комнату. Вы можете использовать его для демонстрации декоративных подушек или пледа. Тем не менее, он также может использоваться как скрытое место для хранения. Это также относится к комодам. Вы можете использовать комод для хранения большого количества ваших вещей, а также для размещения свечей и других декоративных предметов. Подобные предметы мебели всегда стоят вложений.

Хранение

При реконструкции вашей спальни подумайте обо всех разных вещах, которые вы хотите хранить, и о том, где вы хотите их хранить. Подумайте о своих книгах, дополнительных простынях, полотенцах, коробке с памятью и других вещах.

Чтобы хранить свои вещи, используйте свое небольшое пространство с умом. Спросите себя, где я могу установить какое-нибудь скрытое хранилище в этой области? Как я могу организовать это лучше, чтобы сэкономить место? Как я могу лучше использовать этот уголок? Могу ли я установить здесь полку? Могу ли я добавить туда хранилище?

Само собой разумеется, что уборка является ключевым фактором, если вы хотите, чтобы ваше пространство было похоже на святилище, а не на кладовку. Простая, но легкая идея — установить шкаф от пола до потолка. Эта простая идея поможет вам сэкономить квадратные метры и хранить больше ваших вещей.

Маленькое пространство, большие идеи

Ограниченное пространство спальни? Вызов принят! Творческое использование ограниченных ресурсов может быть очень сложным, но очень полезным. Превратить свою маленькую комнату в уютное убежище вашей мечты не так уж и сложно. Все, что вам нужно, это несколько простых идей, чтобы начать.