Как приготовить кашу

Как я уже говорил вам в предыдущей записи, я экспериментирую с другими злаками, кроме риса и макарон. Сегодня я хочу научить вас, как приготовить просо, это очень просто, но стоит следовать шагам, потому что вы останетесь намного богаче, чем если бы вы просто налили воду в глаз в кастрюлю, кипятили ее, а затем процедили.

Просо можно использовать как рис или киноа , чтобы сделать салат, с овощами, с жареным или на пару, делать горячие каши, десерты и т. д. я попробовал впервые в Кельне в ресторане, служил в миску с другими овощи сырые и приготовленные, и мы любим его, поэтому побежал покупать его в супермаркете. Поскольку сначала мы не имели большого представления о том, как подготовить его, это не убедило нас, но с тех пор, как я готовлю его так, нам это нравится!

[su_box title=»Как приготовить гречневую кашу» style=»glass»]

Ян Буян — Готовим вкусно про то, как мы готовим гречку https://www.youtube.com/watch?v=bE6uHMCbD2A

Канал https://www.youtube.com/channel/UCg-ZYAfiV0nOfx-i0Ho2Oqw В этом видео показано, как быстро и просто приготовить гречку, даже в спартанских условиях. Видео короткое и немного юмористическое.

Поэтому просто улыбнитесь.

Все у нас будет хорошо!

Ингредиенты: 1 стакан гречки 2 стакана кипятка соль по вкусу Сливочное масло Рецепт как приготовить гречку: Насыпаем гречку в тарелку; Солим по вкусу; Заливаем кипятком и накрываем крышкой; Через час гречка готова; Добавляем сливочное масло;

Приятного аппетита![/su_box]

СОВЕТЫ:

  • Вместо воды вы можете использовать овощной бульон, чтобы сделать его более интенсивным на вкус.
  • Мне нравится бросать Тамари, но вы также можете бросить соевый соус (содержит глютен) или морскую соль.
  • Этот рецепт очень прост, вы можете поэкспериментировать с добавлением лимона, яблочного уксуса, специй или сушеных трав во время приготовления, Чтобы сделать его еще более вкусным.

Как приготовить просо - приготовить просо очень легко, и вам нужна только вода, просо и Тамари, соевый соус или соль. Вы можете добавить свои любимые приправы, чтобы сделать его еще более вкусным.

КАК ПРИГОТОВИТЬ ПШЕНО

Готовить просо очень легко, и вам нужна только вода, просо и Тамари, соевый соус или соль. Вы можете добавить свои любимые приправы, чтобы сделать его еще более вкусным.

  • Подготовка: 5 минут
  • Приготовление: 20 минут
  • Всего: 25 минут
  • Порции: x 1

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1/2 стакана пшена (100 г)
  • 1 1/2 стакана воды (375 мл)
  • столовая ложка тамари или соевого соуса

ИНСТРУКЦИЯ

  1. Оставьте просо впитаться накануне вечером или, по крайней мере, на 4 часа. Этот шаг не является обязательным, но он помогает нам удалить фитиновую кислоту (которая может украсть питательные вещества из нашего организма), делает просо более пищеварительным и готовит быстрее.
  2. На следующий день повесьте его, тщательно вымойте и удалите как можно больше воды.
  3. Поджарьте просо в сковороде на сильном огне, время от времени помешивая, пока оно немного не подрумянится и не начнет выпускать его аромат.
  4. Положите его в кастрюлю или кастрюлю с водой, и когда он кипит, бросьте Тамари, опустите на средний огонь, накройте крышкой и варите в течение 10 или 15 минут (время может варьироваться в зависимости от проса, которое вы используете). Он должен потреблять всю воду и быть готовым. Я рекомендую вам, если вы делаете это в первый раз, вы бросаете только 1 стакан воды (250 мл), и когда он потребляется, попробуйте его, а затем бросьте другой 1/2 чашки (125 мл). Не все просо созданы равными, и количество воды и время приготовления также могут варьироваться в зависимости от того, что вы используете для приготовления пищи: керамическая плита, огонь или индукция.