Виды спортивных травм и как их избежать

Если вы спортсмен, вы, вероятно, стремитесь хорошо заботиться о своем теле. Регулярные тренировки, физические упражнения и здоровое питание, вероятно, являются частью вашего распорядка дня. Однако даже самые здоровые спортсмены могут в какой-то момент получить травму. От растяжений до переломов костей травмы могут причинять вам боль в течение нескольких месяцев или даже лет. Если вы когда-либо искали лучшие добавки для суставов, вы знаете, как травмы могут повлиять на вас в долгосрочной перспективе.

Есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы предотвратить травмы. Если вы уже получили травму, существует множество доступных методов лечения. Вот некоторые распространенные травмы и несколько советов о том, как предотвратить получение травм.

Травмы суставов

Источник: tokkyonutrition.com

Травмы суставов очень распространены среди спортсменов. Некоторые распространенные травмы суставов включают:

  • Вывих сустава. Вывих суставов — распространенная травма. Обычно это довольно легко исправить, и его можно снова установить на место.
  • Растяжения связок. Растяжения связок голеностопного сустава — еще одна распространенная травма, но вы также можете испытывать растяжения в запястьях, плечах и локтях. Если у вас растяжение связок, вам нужно немного отдохнуть и приложить лед к пораженному участку. В зависимости от тяжести, может пройти несколько недель, прежде чем вы полностью восстановитесь.
  • Травмы колена. Травмы колена могут быть одними из самых сложных для восстановления. От порванных связок до переломов ваши колени могут страдать от различных травм из-за того, что на них приходится много ударов. Важно немедленно обратиться за лечением, если вы получили травму. Для полного устранения проблемы при некоторых серьезных травмах может потребоваться хирургическое вмешательство.
  • Колено бегуна. Существует множество спортивных травм, от которых могут страдать бегуны, в том числе колено бегуна. Колено бегуна — это состояние, которое возникает, когда хрящ в коленной чашечке срастается, вызывая нестабильность и боль. Чтобы предотвратить колено бегуна, обязательно хорошенько разогрейте его перед пробежкой и сделайте растяжку после нее. Кроме того, убедитесь, что вы не перегружаете свои суставы, выполняя слишком много бега сразу или слишком быстро. Наконец, соблюдайте осторожность при прыжках или приземлении после бега; это также может привести к травме.

Помимо этих травм, многие люди испытывают хронические боли в суставах. Иногда повторяющиеся движения и повседневный износ суставов могут нанести им вред и вызвать боль в суставах. Боль в суставах также может быть признаком артрита, поэтому рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Некоторые способы борьбы с болью в суставах включают:

  • Актуальные обезболивающие и противовоспалительные средства могут помочь при боли и отеке.
  • Сделайте несколько растяжек перед тренировкой, чтобы избежать напряжения суставов.
  • Оставайтесь активными, но не переусердствуйте.

Если вы продолжаете испытывать боль в суставах, обратитесь к врачу. Это может быть признаком основного состояния здоровья.

Мышечные травмы

Источник: pbmchealth.org

Травмы, связанные с мышцами, сухожилиями и связками, также очень распространены среди спортсменов. К ним относятся такие травмы, как:

  • Напряженные или растянутые мышцы. Напряжение мышц возникает, когда вы чрезмерно используете или перенапрягаете мышцу. Мышечные напряжения часто возникают в мышцах подколенного сухожилия, мышцах бедра и мышцах спины. Растяжения могут быть очень болезненными, и вам захочется отдохнуть, пока мышцы не заживут. Также могут помочь обледенение местности и прием противовоспалительных средств. Если у вас серьезные симптомы, вам следует обратиться к врачу. Если вы порвали подколенное сухожилие, вам может потребоваться операция по его восстановлению.
  • Тендинит. Чрезмерно нагруженные мышцы могут стать опухшими и болезненными. Тендинит или мышечный отек обычно проходят при отдыхе и уходе на дому.
  • Травмы ACL. Травмы ACL включают растяжения или разрывы ACL, связки в коленях. Если эта связка сильно порвана, может потребоваться операция.
  • Ахиллово сухожилие является распространенным типом спортивной травмы и может быть болезненным. Обычно это вызвано чрезмерным использованием ахиллова сухожилия, которое соединяет икроножные мышцы с пяткой. Сухожилие может воспаляться и опухать, вызывая боль при движении стопы или лодыжки. Лечение включает отдых, лед, компрессионную терапию и ибупрофен. Вам также может потребоваться операция, если ахиллово сухожилие повреждено или разорвано.

Мышечные травмы могут быть очень болезненными, а для устранения серьезных травм может потребоваться хирургическое вмешательство. Есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы избежать мышечных травм. Никогда не пропускайте разминку перед тренировкой или занятием спортом. Используйте правильную технику при занятиях спортом, чтобы снизить риск получения травм. Выполняйте силовые упражнения, чтобы нарастить мышечную силу. Не перенапрягайтесь и сделайте перерыв, если чувствуете, что слишком сильно себя нагружаете.

Как избежать травм

Источник: freepik.com

Есть много вещей, которые вы должны делать, чтобы не пораниться. Вот несколько важных моментов, которые следует иметь в виду:

  • Всегда разминка. Прежде чем тренироваться, заниматься спортом или заниматься спортом, вам нужно разогреться. Напряженные мышцы могут быть травмированы легче, если вы спешите с интенсивными упражнениями. Начните с легкого движения и растяжки, чтобы подготовить ваше тело к тренировке.
  • Оставайтесь увлажненными. Гидратация важна, чтобы избежать усталости. Если вы обезвожены, у вас может не хватить сил нормально двигаться. Убедитесь, что вы пьете достаточно воды в течение дня, особенно во время тренировки.
  • Не делайте слишком много. Многие спортсмены получают травмы, потому что они слишком сильно напрягают свое тело, прежде чем будут готовы. Важно постепенно увеличивать интенсивность тренировок и пробовать что-то делать, только если ваше тело готово.
  • Получите надлежащий отдых. Важно давать вашим суставам и мышцам отдых от повторяющихся движений и интенсивных занятий. Потратьте несколько дней, чтобы дать своему телу передышку, даже если вы чувствуете себя хорошо. В долгосрочной перспективе вы будете пожинать последствия того, что не даете своему организму достаточно времени на восстановление.

Травмы распространены в спорте. От боли в суставах и растяжений до мышечных напряжений и разрывов большинство спортсменов страдают от каких-либо травм в своей жизни. Но есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы избежать серьезных травм и хронической боли в будущем. Проанализируйте советы в этой статье и примените их на практике, чтобы оставаться сильными и здоровыми на долгие годы.