Что такое налогооблагаемый доход?

Какие виды доходов подлежат налогообложению?

Список того, какой тип дохода облагается налогом, согласно IRS, длинный, но хороший способ понять, что вы должны сообщать, а что вам не нужно, — это подумать о заработанном доходе и незаработанном доходе. Если вы его заработали, укажите его как налогооблагаемый доход. Если вы не получали доход, вам, вероятно, не нужно сообщать об этом.

Тем не менее, никогда не помешает – если вы не уверены в своем налогооблагаемом доходе – нанять специалиста по налогообложению, который поможет вам. Хотя общеизвестно, что вы должны сообщать о заработной плате, окладах, чаевых и комиссионных, если у вас есть дополнительный концерт или вы являетесь внештатным подрядчиком, вы также должны сообщать о доходах от этих побочных действий в качестве налогооблагаемого дохода.

Если вы получаете долгосрочные пособия по инвалидности до выхода на пенсию, это также считается налогооблагаемым доходом. Пособия по профсоюзным забастовкам также облагаются налогом, как и гонорары присяжных заседателей. Пособия по безработице также считаются налогооблагаемым доходом. То же самое касается роялти и лицензионных платежей, процентов или дивидендов от инвестиций и выходного пособия с предыдущего места работы. Даже деньги, которые вы выигрываете в игровом шоу, считаются налогооблагаемым доходом.

Определение того, что подлежит http://auditoriya.ru/dengi-i-finansy/vozvrat_ndfl налогообложению, а что нет, может привести к путанице. Например, Джош Зиммельман, владелец Westwood Tax & Consulting LLC с офисами на Манхэттене и Лонг-Айленде, указывает, что судебные урегулирования иногда считаются налогооблагаемым доходом, а иногда нет. «Если вы получили ущерб от судебного разбирательства в связи с физической травмой или эмоциональным расстройством, это не облагается налогом. Но если судебное решение было вынесено за потерю заработной платы или ущерб бизнесу, то оно подлежит налогообложению «, — говорит он.

Вот некоторые из типов категорий доходов, по которым вы должны платить налоги:

  • Заработная плата и оклады.
  • Прирост и убытки от прироста капитала.
  • Пенсии и аннуитеты.
  • Единовременные выплаты.
  • Ролловеры из пенсионных планов.
  • Доходы и расходы от аренды.
  • Пособие по безработице.
  • Социальное обеспечение и эквивалентные железнодорожные пенсионные пособия.
  • 401 (k) планы.
  • Опционы на акции.

Что такое необлагаемый налогом доход?

Как правило, в число того, о чем вам не нужно сообщать, входят подарки и деньги, которые вы унаследовали, выплаты алиментов на ребенка, социальные пособия, компенсации за причиненный ущерб в связи с физической травмой или болезнью, денежные скидки от дилера или производителя за приобретенный вами товар и возмещение расходов на квалифицированное усыновление. Тем не менее, есть некоторые исключения. Например, хотя вам не придется платить налог на наследство на федеральном уровне, шесть штатов – Айова, Кентукки, Мэриленд, Нью–Джерси, Небраска и Пенсильвания — в настоящее время взимают налог на наследство. Наследование имущества в сравнении с деньгами также иногда может включать уплату налогов.

Другая категория доходов, которая не облагается налогом: финансовая помощь. Почему? «Потому что вы должны вернуть эти деньги», — говорит Зиммельман. Теперь, есть одно возможное исключение, добавляет Зиммельман: «Если вы в конечном итоге не вернете весь кредит – из–за программы прощения кредита — вам, возможно, придется платить налоги с суммы, которую вы не заплатили». Однако стоит отметить, что стипендии и гранты облагаются налогом.

Вот некоторые из типов категорий доходов, которые не облагаются налогом:

  • Подарки и наследство.
  • Доходы от страхования жизни.
  • Возмещение медицинских расходов по страхованию жизни, которые ранее не вычитались.
  • Некоторые социальные выплаты.
  • Возмещение ущерба в связи с личной физической травмой или болезнью.
  • Компенсация работникам.

Вычеты и налогооблагаемый доход

Также стоит отметить, что вычеты могут уменьшить ваш налогооблагаемый доход. Вы можете выбрать стандартный вычет, который вы получаете в зависимости от таких факторов, как ваш статус подачи документов или возраст. Например, если вы одиноки, за 2018 год вы получите вычет в размере 12 000 долларов США. Если вы состоите в браке и подаете документы совместно, вы получите вычет в размере 24 000 долларов США. Или вы можете перечислить свои вычеты, такие как медицинские расходы, и это может снизить ваш налогооблагаемый доход.