Типы парковок в аэропорту

В большинстве аэропортов у вас есть выбор из трех основных типов парковки в аэропорту:

  1. Автостоянки, принадлежащие и управляемые аэропортом
  2. Частные автостоянки в аэропорту
  3. Парковка в отеле рядом с аэропортом

Обзор

Тип парковки Расположение Стоимость Безопасность Удобства
Аэропорт принадлежит На территории аэропорта, рядом с терминалом Самый дорогой Большая территория для охраны и наблюдения Очень мало, если вообще есть, кроме бесплатного трансфера на парковку
Частные сторонние парковки За пределами территории, по периметру аэропорта Умеренный Более компактная охраняемая территория, как правило, огороженная Эти компании часто выделяются удобствами и сервисом
Места для парковки в отеле Недалеко от аэропорта Недорого Менее безопасный, открытый доступ Редко что-либо за пределами отеля закрывается

Ознакомьтесь с более подробной информацией, которая поможет вам решить, какой вариант лучше для вас.

Автостоянки, принадлежащие и управляемые аэропортом

Расстояние от аэропорта

Это автостоянки и гаражи, которые вы видите на территории аэропорта.

Они принадлежат самому аэропорту и находятся очень близко к терминалу, часто в нескольких минутах ходьбы.

Для парковок https://vnukovo1.ru/stoimost-parkovki-vo-vnukovo/, расположенных дальше от входа в терминал, в большинстве аэропортов организуется трансфер от специально отведенных парковочных мест рядом с этими стоянками до терминала. Тем не менее, во многих аэропортах трансфер ограничен в поздние вечерние часы.

Плюсы / минусы парковок, принадлежащих аэропорту

Плюсы

  • Обычно ближайший вариант к терминалу
  • Предоставляется краткосрочная / почасовая парковка
  • Трансфер для парковки

Минусы

  • Оживленный район, долгосрочные парковки могут быть не такими охраняемыми
  • Более высокая стоимость, чем у сторонних организаций или отелей
  • Никаких предварительных бронирований

Стоимость

Администрация аэропорта или комиссия аэропорта в штате или муниципалитете, в котором расположен аэропорт, управляет аэропортом и устанавливает плату за парковку.

Парковка в аэропорту — самый дорогой вариант. Причина может быть простой экономической – чем ближе вы находитесь, тем больше вы платите за это удобство – или продиктована эксплуатационными расходами аэропорта или прибылью.

Структура платы за парковку предлагает:

  • Почасовые тарифы для тех, кто забирает или высаживает пассажиров и хочет поехать с ними в аэропорт
  • Краткосрочные тарифы на несколько дней парковки
  • Долгосрочная парковка на неделю или более

Использование парковок в аэропорту

Бронирование не принимается, парковочные места предоставляются в порядке живой очереди. Чтобы свести к минимуму заторы, некоторые аэропорты предлагают статус обновления парковки на своем веб-сайте, чтобы перед отъездом вы могли видеть, какие парковки заполнены или близки к заполнению.

По сути, вы подъезжаете к парковочной зоне, где есть либо дежурный, либо автомат по продаже билетов. Вы получаете билет, въезжаете на стоянку, паркуете свой автомобиль и направляетесь к терминалу.

Когда вы выходите, вы вручаете сопровождающему свой билет или вставляете его в автоматический билетный автомат. Цена, которую вы платите, зависит от количества часов или дней, которые вы там припарковали.

Рассчитывайте использовать дебетовую или кредитную карту для оплаты парковки, так как только парковки с обслуживающим персоналом, кроме наличных.

Некоторые аэропорты предлагают услуги парковщика, который предоставляет услуги у обочины. Аэропорты обычно передают услуги парковщика сторонней службе парковки.

С помощью услуги парковщика в аэропорту вы подъезжаете на своем автомобиле к терминалу, и парковщик припаркует его для вас. Плата за парковку для парковщиков премиум-класса почти в три раза превышает стоимость обычной парковки.

Безопасность парковок в аэропорту

Безопасность парковок и гаражей на территории аэропорта может быть плюсом или минусом, в зависимости от аэропорта и того, где припаркован ваш автомобиль.

Я хотел бы услышать, есть ли у кого-нибудь статистика по этому поводу, но, если бы мне пришлось догадываться, количество транспортных средств и пешеходов так близко к аэропорту может на самом деле сделать парковку в аэропорту намного менее безопасной. При такой большой активности люди с меньшей вероятностью заметят, что кто-то пытается проникнуть в вашу машину. У меня нет никаких объективных доказательств этого, поэтому отнеситесь к этому с недоверием, но есть о чем подумать.

На первый взгляд, можно подумать, что эти типы парковок являются наиболее охраняемыми, потому что они находятся на территории аэропорта, где повсюду есть охрана.

Но службе безопасности приходится сталкиваться с большим количеством движения и движения, обширностью самой внешней территории и множеством припаркованных автомобилей, за которыми нужно следить.

Кроме того, в большинстве аэропортов нет ограждения безопасности вокруг территории, поэтому практически любой может попасть на стоянки, особенно на самые дальние от терминала, и поискать незапертые двери или разбить окно, чтобы никто не заметил.

Удобства на парковке в аэропорту

Очень немногие удобства включены в стоимость парковки в аэропорту. В большинстве аэропортов есть парковочные шаттлы для тех, кому приходится парковаться на большом расстоянии от терминала. На некоторых парковках в аэропортах есть станции зарядки электромобилей.