Жизнь в Ирландии: руководство для начинающих

Ирландия хорошо известна своей любовью к еде и напиткам, а также своими живописными пейзажами и оживленными городами. Со стороны Ирландия может показаться идеальным местом для того, чтобы позвонить домой и начать новую жизнь. С другой стороны, переезд в новую страну является важным решением. Очень важно провести исследование и рассмотреть преимущества и недостатки жизни в Ирландии. Хорошая новость в том, что мы позаботились о вас!

Мы подготовили это всеобъемлющее руководство по жизни в Ирландии и стремимся ответить на любые вопросы, которые могут возникнуть у вас до вашего переезда. Готовы? Давайте начнем!

Зачем переезжать в Ирландию?

Ирландия не нуждается в представлении, но вот некоторые из причин, по которым вам следует подумать о переезде в Ирландию:

  • Природная красота и дикая природа
  • Яркая культурная и музыкальная сцена
  • Замечательные люди
  • Качественная жизнь
  • Лучший баланс между работой и личной жизнью

Справедливо. Но давайте копнем глубже!

Преимущества и недостатки жизни в Ирландии

Чтобы помочь вам понять жизнь https://irlandiya.com/ в Ирландии, мы познакомим вас с основными преимуществами и недостатками жизни в стране.

Преимущества жизни в Ирландии

Хорошая база для путешествий по Европе

Ирландия — отличное отправное место для посещения остальной Европы; Великобритания находится менее чем в часе езды, а Барселона — всего в двух часах полета. Для подкованных в путешествиях цифровых кочевников нет лучшего места, которое можно назвать домом, чем Ирландия.

Одна из самых безопасных стран

Ирландия, также известная как Изумрудный остров из-за зеленого ландшафта, является одной из самых безопасных стран. Так что, если вы ищете безопасное место с низким уровнем преступности, жизнь в Ирландии может быть идеальной для вас.

Оживленная социальная сцена

Барная сцена в Ирландии хорошо известна во всем мире. Пабы – это больше, чем просто места, где можно перекусить и выпить — они похожи на общественные центры, где вы заводите и поддерживаете друзей, играете в игры и наслаждаетесь музыкой.

Скалы Мохер в Ирландии

Недостатки жизни в Ирландии

Пасмурная погода не для всех

Ирландия известна тем, что почти круглый год в ней пасмурно и дождливо. В Ирландии редко выпадает снег, но это не значит, что большую часть года здесь не холодно. Если вы приехали из страны с постоянным солнечным светом, возможно, вам не подходит проживание в Ирландии.

Стоимость проживания высока

Стоимость жизни в городских центрах Ирландии может быть довольно высокой. Арендная плата резко падает, когда вы переезжаете в сельскую местность, но это также означает ограниченный доступ к общественному транспорту.

Социальная жизнь развивается вокруг пабов

Ирландия славится своими пабами, и это правда, что они являются главными достопримечательностями как для ирландцев, так и для экспатов. Однако, если вы не любите пить, вам может стать скучно через некоторое время.