Гормон роста человека (HGH)

Гормон роста человека, или HGH, является естественным веществом, которое организм вырабатывает для наращивания мышц и костей. Он также помогает нам поддерживать уровень энергии, умственную сосредоточенность, иммунную функцию и даже сексуальное здоровье. Но как именно это работает?

Что такое естественные гормоны роста?

Гормон роста человека является важнейшим белком, который вырабатывается гипофизом. Считается, что это “главный” гормон, потому что он играет такую важную роль в эндокринной системе вашего организма и помогает регулировать такие вещи, как энергия, настроение, половое влечение, увеличение или потеря веса — практически все, что нужно вашему организму, чтобы оставаться здоровым. Кстати, human growth hormone injection for sale доступна на страницах специализированного сайта.

Гормон роста получил свое название из-за роли, которую он играет в вашем естественном росте и развитии. В период полового созревания у детей вырабатывается этот гормон, способствующий росту и развитию. Начиная с 20 лет, человек впервые испытывает снижение уровня гормона роста по мере замедления роста. А к 30 годам организм вырабатывает гораздо меньше. Это снижение продолжается по мере того, как мы стареем; фактически, некоторые считают, что это снижение на самом деле может быть причиной старения!

Естественные гормоны роста функционируют несколькими ключевыми способами:

  • Восстановление клеток: естественный гормон роста стимулирует синтез белка. Поскольку белки являются строительными блоками жизни, они способствуют восстановлению после травм, нормальной функции клеток и общему состоянию здоровья.
  • Сон: Люди лучше всего высыпаются во время фазы быстрого сна (быстрое движение глаз) — состояния сновидения. Гормон роста помогает поддерживать это состояние и способствует спокойному сну.
  • Метаболизм и рост: Рост мышц, метаболизм углеводов и синтез белка являются важнейшими функциями естественного гормона роста. В сочетании с правильным питанием это помогает снизить уровень инсулина, увеличить мышечную массу и укрепить сердечно-сосудистую систему.

После 30 лет преимущества гормона роста, вырабатываемого естественным путем, начинают исчезать. Восстановление после травм занимает больше времени. Начинают проявляться эффекты старения. Увеличение веса, изменение настроения и изменение сексуальной функции начинают становиться все более распространенными. И это без учета других факторов, которые могут негативно усугубить последствия снижения уровня естественного гормона роста, таких как употребление обработанных пищевых продуктов и курение сигарет.

Почему важно знать науку о естественных гормонах роста

Изучение роли гормона роста человека в нашем общем здоровье и самочувствии — это нечто большее, чем урок биологии в средней школе. Это ключ к пониманию научных причин, лежащих в основе симптомов старения, а также некоторых шагов, которые мы можем предпринять, чтобы замедлить их.

Например, ощущение вялости? Или вам интересно, почему ваша мышечная масса уменьшается, или жировые отложения увеличиваются? Это может быть связано с изменением уровня гормона роста в вашем организме.

Другие признаки низкого уровня гормона роста могут включать:

  • Низкая плотность костной ткани
  • Медленный метаболизм
  • Снижение либидо
  • Проблемы со сном

Знание потенциальной причины этих признаков является лишь частью того, почему наука о гормоне роста имеет значение. Другая часть — знать, что вы можете сделать с этими признаками.

За десять лет до начала New U Life Алекси Гольдштейн — сертифицированный гомеопат, травник, уважаемый иридолог и консультант по питанию (Северная Каролина) — обнаружил способ раскрыть потенциал гормона роста.