Как вы учитываете улучшения арендованного имущества, возмещенные арендодателем?

Если арендатор оплачивает улучшения арендованного имущества, капитальные затраты отражаются как актив в балансовом отчете арендатора. Затем расходы отражаются в отчете о прибылях и убытках как амортизация либо в течение срока аренды, либо в течение срока полезного использования актива, в зависимости от того, что короче.

Что такое возмещение расходов на недвижимость?
Возмещение арендатору, также известное как возмещение арендатору, — это расходы, которые арендатор возмещает арендодателю. Распространенные примеры возмещения арендаторам включают налоги на имущество, страхование имущества, расходы на техническое обслуживание и ремонт и другие эксплуатационные расходы.

Как вы рассчитываете расходы на возмещение?

Умножьте количество миль, которые вы проехали, на утвержденную вашей компанией ставку возмещения пробега. Например, если вы проехали 1000 миль по работе и ставка возмещения составляет 54,5 цента за милю, вы умножили бы 1000 на 0,545, что равно 545 долларам.

Какие расходы обычно возмещаются коммерческими арендаторами?

Возмещение также называется расходами на содержание помещений общего пользования (CAM). Эти общие расходы могут включать коммунальные услуги, ремонт, техобслуживание, налоги на имущество, страховку и другие дополнительные расходы.

Как я учитываю улучшения в арендованном имуществе?
Когда вы оплачиваете улучшения арендованного имущества, капитализируйте их, если они превышают корпоративный лимит капитализации. Если нет, отнесите их на расходы в течение понесенного периода. Если вы капитализируете эти расходы, то амортизируйте их в течение более короткого срока их полезного использования или оставшегося срока аренды.

Может ли арендодатель вычесть стоимость улучшения арендованного имущества?
В некоторых случаях арендодатели выплачивают арендатору денежное пособие для покрытия стоимости утвержденных улучшений. Хотя арендодатель может вычесть расходы, если они соответствуют стандартам улучшения арендованного имущества в соответствии с разделом 179, у арендатора теперь есть событие, подлежащее налогообложению.

На какие расходы вы можете претендовать как арендодатель?

Необходимый ремонт и техническое обслуживание арендуемой недвижимости, как правило, допустимы. Вот наша десятка расходов, не облагаемых налогом, для арендодателей и инвесторов в недвижимость: Автомобильные расходы. Если вы на законных основаниях несете расходы на содержание транспортного средства для управления вашим бизнесом в сфере недвижимости, то они могут быть заявлены в качестве расходов.

Как облагается налогом доход от пособия по аренде?

Пособие может быть в виде сниженной будущей арендной платы, единовременной выплаты или комбинации того и другого. Как правило, арендатор облагается налогом на всю сумму пособия в качестве дохода за год, в котором оно было получено.

Можно ли вычесть надбавку за улучшение арендованного имущества из арендной платы?
FASB прямо заявил, что полученные стимулы не должны зачитываться в счет улучшений арендованного имущества, однако мы часто видим, что это делают некоторые компании, и это неверно. Правильная запись заключается в отражении платежа как обязательства, которое амортизируется (как уменьшение расходов на аренду) в течение срока аренды.