Верные признаки того, что вы готовы приобрести свой первый дом

Покупка дома — одно из самых важных финансовых решений, которые вы когда-либо принимали. Самый важный вопрос, который вы должны задать себе, прежде чем брать на себя это финансовое обязательство: “Готов ли я к приобретению жилья?” Множество причин заставляет задуматься о том, готовы ли вы ко всем обязанностям, связанным с владением домом. Ниже приведены некоторые верные признаки того, что домовладение — правильный выбор для вас.

У вас достаточно денег на дом и немного дополнительных
То, что вы можете позволить себе купить дом, не означает, что вы должны это делать. Но наличие большого запаса наличности обычно является первым признаком того, что вы готовы обзавестись собственной недвижимостью. Вы должны быть в состоянии позволить себе не только сам дом, но и расходы на содержание, страховые взносы, налоги на недвижимость, взносы ассоциации домовладельцев и коммунальные услуги. Это даже без учета мебели и того, что у вас должны остаться какие-то деньги после покрытия расходов. Ипотечные кредиты могут помочь вам покрыть часть этих расходов, но в конечном итоге вам придется вернуть и их. Если все эти расходы кажутся вам непосильными, возможно, вы захотите сначала продолжить аренду, пока не будете достаточно финансово обеспечены, чтобы управлять домом.

У вас нет долгов
Вам не нужно полностью погашать студенческие ссуды, счета по кредитной карте или автокредиты, чтобы быть готовым к покупке дома, но это, безусловно, помогает. В идеале у вас вообще не должно быть долгов, но по крайней мере приемлемой суммы долга уже достаточно, чтобы считать себя подготовленным к приобретению жилья. Избавление от долга высвобождает ваши деньги для оплаты ипотеки и других связанных с покупкой жилья расходов.

У вас есть постоянная работа
Некоторые рабочие места более безопасны, чем другие. Если вы работаете на текущей работе более трех лет и достигли стабильной должности, то покупка дома — логичный следующий шаг. Вам также следует подумать о своем будущем в компании. Если вы планируете сменить работу или карьеру в будущем, покупать дом не имеет смысла, поскольку вам, возможно, придется переехать в другое место для работы.

работающая женщина

Вам нужно больше места
Пространство может стать важным фактором при принятии решения о том, действительно ли вам необходимо приобрести дом, будь то для того, чтобы освободить место для детей, домашнего бизнеса или хобби. Если даже в аренде или покупке квартиры с тремя спальнями недостаточно места для удовлетворения ваших потребностей, разумным выбором будет инвестирование в собственную недвижимость.

Вы знаете, как содержать дом
Как домовладелец, вы несете ответственность за каждую проблему, связанную с вашим домом. У вас не будет домовладельца по вызову, который поможет вам решить любые проблемы с вашей собственностью. Это означает, что вам нужно знать, как выполнить необходимый срочный ремонт, например, засорившегося унитаза, протекающего крана или окна, в котором сквозит. Вы также должны быть готовы регулярно убирать в доме и следить за тем, чтобы все было в порядке. Если вы готовы и способны выполнять все эти действия, то домовладение не будет проблемой для вас.

Если к вам применимо что-либо из вышеперечисленного, то ответ на вопрос, готовы ли вы к приобретению жилья, должен быть простым. Просто убедитесь, что вы не только финансово готовы к приобретению дома, но и эмоционально и ментально готовы к вызовам, которые это влечет за собой.