Основы поиска жилья: области, которые следует проверять при просмотре дома

В этом году все больше людей проявляют интерес к покупке жилья. Согласно отчету HousingWire, большинство (84 процента) американцев заявили, что покупка дома является приоритетом.

Если вы относитесь к числу людей, заинтересованных в приобретении жилья, вам сначала нужно выбрать дом, который подходит именно вам. При осмотре потенциальных домов мечты будьте внимательны. Не рассматривайте это действие как слежку за чужой собственностью. Это то, что вы должны сделать, чтобы найти жилье, соответствующее вашим предпочтениям и требованиям.

При осмотре дома не забудьте внимательно изучить эти области:

Ванная комната
Потенциальные покупатели жилья не уделяют много времени осмотру ванной комнаты. В конце концов, в этой части дома обычно нет ничего примечательного (если только в ванной комнате нет интересных дополнительных аксессуаров, таких как шланг для биде в унитазе или красивое овальное зеркало).

Тем не менее, проверьте, соответствует ли ванная комната вашим стандартам. Проведите тест, спустив воду в унитазе и открыв краны. Выполнение этих действий поможет вам определить давление воды и возможные резервы в водопроводной системе. Низкий или непостоянный напор воды раздражает не только во время принятия душа. Это также может указывать на проблемы с трубами в доме.

Примечание: Прежде чем проводить свой “эксперимент”, спросите разрешения у своего агента по недвижимости. Некоторые продавцы жилья считают, что пользоваться туалетом невежливо.

Кухня
Эта зона является сердцем вашего дома. Если вы видите, что много готовите, не соглашайтесь на меньшее. Хотя вы всегда можете сделать ремонт, этот проект по благоустройству дома может оказаться дорогостоящим для вас.

При осмотре кухни проверьте состояние шкафов и определите, не нуждаются ли они в замене. Если в доме есть кухонная техника, например духовка, выясните, работают ли они до сих пор.

Подвал и чердак
Посветить фонариком в эти помещения недостаточно. Вам следует тщательно осмотреть чердак и подвал. Если вы наткнетесь на личные вещи, сложенные у стены, попросите продавца отодвинуть их в сторону. Упакованные вещи легко скрывают повреждения от воды и признаки проникновения воды, такие как белые пятна на стене, облупившаяся краска и гниющая древесина.

Окна
окно дома

Тип окон, которые вы видите внутри дома, определит, получаете ли вы светлые комнаты или жилые помещения, обеспечивающие уединение. При выборе окон обратите внимание на количество солнечного света, проникающего в комнаты.

The Closet
Чтобы внести ясность, вам не обязательно рыться в вещах владельца. Однако вам необходимо определить объем места для хранения в шкафах и решить, удовлетворяют ли они вашим потребностям. Последнее, чего вы хотите, — это купить дом и осознать, что у вас нет места для хранения ваших вещей.

Последние штрихи
Даже простой на вид дом может выглядеть эффектно с несколькими изящными дополнениями, такими как камин, произведения искусства и коврики. Если в процессе выбора дома необходимы последние штрихи, обратите на них внимание.

Ванная комната, кухня, подвал, чердак, окна, кладовка и последние штрихи — вот некоторые области, которые вам следует тщательно осмотреть при покупке жилья. Внимательное изучение этих мест сделает ваш поиск жилья успешным и позволит вам приобрести дом мечты, о котором вы всегда мечтали.