Видеоигры

Существует множество различных типов видеоигр, и, как правило, они классифицируются по своим характеристикам или основным целям, а не по типу геймплея, который они содержат.

Игровые категории или жанры, следовательно, также могут иметь поджанры, и многие игры вписываются в несколько жанров!

Игры про фараонов и Древний Египет

Древнеегипетская цивилизация оставила заметный след на развитии всемирной истории и культуры. Многие явления, характерные для общества, которое было сформировано тысячи лет назад на берегах священного Нила, до сих пор признаются соответствующими времени. И это несмотря на то, что ход истории на несколько столетий предал забвению эпоху всемогущих фараонов. — подробнее на официальном сайте Фараон

Конечно, это может быть запутанным, но, разбив игровую механику, мы можем начать понимать, как разработчики и издатели классифицируют свои названия.

Например, если вы являетесь игроком с мгновенным вознаграждением, экшн-игры, вероятно, лучше всего. Вы любите решать головоломки или микро-управлять ресурсами? Для вас лучше подойдут стратегические игры в реальном времени (RTSs) или ролевые игры (RPG).

Но независимо от того, что вас интересует, есть определенно игровой жанр, который понравится вашему вкусу.

Во-первых, немного истории.

Первые видеоигры
Физик Уильям Хигинботам создал первую видеоигру в октябре 1958 года. Это было главным событием Брукхейвенского Национального лабораторного Дня открытых дверей в том году.

Хигинботам, который работал в лаборатории , хотел создать интерактивный опыт для посетителей; процитированный в интервью годы спустя, Хигинботам хотел,“… оживите это место. Иметь игру, в которую люди могли бы играть, и которая передавала бы сообщение о том, что наши научные усилия имеют значение для общества.”

Игра «теннис на двоих» велась на осциллографе, и на миниатюрном пятидюймовом экране виднелись только тонкие синие линии, очень похожие на понг . Посетители выстроились в очередь, чтобы играть, и эксперимент Хигинботама вскоре стал самым популярным экспонатом в лаборатории.

В те ранние дни вычислительная мощность компьютера ограничивала типы игр, которые могли создавать программисты. Перенесемся в сегодняшнее время, и технология позволяет разработчикам игр создавать все, что они могут придумать. К этому моменту, в последние несколько лет, были созданы новые категории и жанры игр для размещения игр, которые вышли за рамки традиционных классификаций игр.

Вот полный список всех различных типов видеоигр.

Виды видеоигр
Экшн-игра
Экшн-приключенческие игры
Приключенческая игра
Ролевая игра
Имитационная игра
Стратегическая игра
Спортивная игра
Головоломка
Простаивающие игры