Пластиковые окна и их преимущества

Пластиковые окна являются одними из самых продаваемых окон в Германии. На это есть свои причины. Где преимущества пластиковых окон сравниваются с другими оконными материалами и где они проявляют особую прочность, читайте здесь.

Преимущества с первого взгляда

Пластиковые окна имеют много преимуществ:

  • явное ценовое преимущество перед другими формами окон
  • устойчивость к атмосферным воздействиям
  • надежность
  • низкие затраты на уборку и уход
  • множество вариантов дизайна

ценовое преимущество

Цены на пластиковые окна значительно ниже, чем на другие типы окон.

Деревянные окна часто уже более чем на 30% дороже и, кроме того, требуют значительных затрат на техническое обслуживание, что также связано с затратами.

Хотя алюминиевые окна, как правило, легко моются и долговечны, иногда они могут быть почти в два раза дороже пластиковых окон.

Ценовое преимущество также приводит к быстрой амортизации, кроме того, акции могут быть оптимально использованы более дешевым окном.

устойчивость к атмосферным воздействиям

По сравнению с деревянными окнами пластиковые окна относительно устойчивы к атмосферным воздействиям. Материал в большинстве случаев очень устойчив к атмосферным воздействиям, но может более или менее заметно выцветать на протяжении десятилетий, в зависимости от качества материала и дизайна.

Низкие затраты на уборку и уход

Пластиковые окна не нужно регулярно красить, чтобы они не выветривались. Для деревянных окон это требуется каждые несколько лет.

Пластиковые окна довольно нечувствительны к загрязнению и могут быть хорошо очищены даже при более сильном загрязнении агрессивными чистящими средствами (средство для чистки пластика).

Грязь плохо прилипает к очень гладким пластиковым поверхностям и обычно легко удаляется при регулярной чистке.

Множество вариантов дизайна

В отличие от алюминиевых и деревянных окон, для пластиковых окон доступно множество цветов и дизайнов. Таким образом, выбор возможностей дизайна выше, чем при использовании других форм окон.

Только с точки зрения формы рамы Alu часто предлагает преимущества перед пластиком: рамы можно сделать более узкими и придать им различные формы, которые невозможны при литье из пластика. Однако возможные недостатки алюминиевых окон часто возвращают это небольшое преимущество в перспективу.

Советы и рекомендации

Обратите внимание, что не каждый дизайн пластиковых окон всегда выглядит действительно хорошо. Для многих конструкций пластик подложки — не лучший выбор — тогда дизайн может быть очень искусственным и не очень привлекательным (например, пластик с отделкой под дерево).