Древесина лиственницы

Древесина лиственницы, когда-то широко использовавшаяся, сегодня остается неизвестной в деревообрабатывающей промышленности Испании. Такие страны, как Франция или Великобритания, знают о его многочисленных преимуществах, таких как его долговечность, в то время как здесь мы упускаем из виду его свойства.

Лиственница европейская (Larix decidua Miller) произрастает в центральной Европе и на западе России. Это единственное европейское хвойное дерево, которое зимой теряет остролистники. Он может достигать 25-45 метров в высоту и 1 метра в диаметре на своем стволе. В Испании он встречается на северо-востоке полуострова, разбросанный по районам Пиренеев, Страны Басков, Сории и Ла-Риохи.

Древесина лиственницы https://moslistvennica.ru/vagonka-iz-listvennicy/vagonka-shtil имеет характерный желтоватый цвет, чем-то напоминающий цвет древесины южных желтых сосен. Если мы проанализируем это более подробно, заболонь имеет желтовато-белый цвет, в то время как сердцевина имеет более коричневато-красноватые оттенки, которые усиливаются, когда дерево растет в более суровых условиях.

Считается древесиной средней прочности, устойчивой к воздействию грибка. Заболонь древесины лиственницы является средне-неприступной, в то время как сердцевина не является неприступной, проявляя большую изменчивость в поведении.

Древесина лиственницы-очень смолистая древесина. Смола лиственницы известна как лиственничный скипидар или венецианский скипидар. Эта смола действует как мигалка, придавая древесине лиственницы сильную устойчивость к воздуху и влаге. Вот почему древесина лиственницы традиционно использовалась в строительстве. На протяжении веков он использовался для облицовки экстерьера домов, как мы видели в нашей статье «Древесина лиственницы и ее использование на открытом воздухе, является ли она прочной древесиной?»

Кроме того, древесина лиственницы обладает многочисленными механическими преимуществами. Его высыхание происходит быстро, а распиловка и строгание выполняются легко, если на нем нет избытка смолы, как и склеивание и чистовая обработка, которые будут хороши до тех пор, пока такой избыток отсутствует.

Как уже упоминалось ранее, древесина лиственницы широко используется в строительной отрасли, но это не единственное ее применение. Древесина лиственницы также используется в столярных изделиях, как для внутренних, так и для наружных работ, для изготовления дверей, окон, фризов и т. Д., А также в столярных изделиях, при изготовлении шпонов для шпона и при изготовлении конструкций из клееного бруса. Кроме того, из лиственницы получают смолу для получения венецианского скипидара, используемого художниками в качестве пластифицирующего и глянцевого агента в масляных красках и лаках.

Тем не менее, несмотря на все свои преимущества, лиственница и древесина лиственницы широко неизвестны в Испании. Сегодня его производство и экспорт ограничены, несмотря на то, что у нас есть этот вид в наших горах. Лесопилка Алеман является одной из компаний в Испании, которая занимается их переработкой и распространением. Если вы ищете поставщика древесины лиственницы, вы можете связаться с ними, нажав здесь, или вы можете сообщить нам, что вам нужно, нажав здесь, чтобы они связались с поставщиками, у которых есть нужный вам продукт.