Наружные вывески с подсветкой: плюсы и минусы

Одно из самых важных решений, которое необходимо принять при проектировании наружной вывески для вашего бизнеса, заключается в том, следует ли вам подсвечивать ее или нет. Существуют различные способы создания светящейся вывески. Выбор подходящей для вас вывески зависит от того, чего вы хотите достичь с помощью подсветки. Вывески могут быть с подсветкой целиком, спереди, сзади или сбоку. В настоящее время LED (светоизлучающие диоды) является наиболее распространенным видом света, используемого для освещения вывесок.

Некоторые вывески, такие как лайтбоксы, специально разработаны с учетом концепции света. Другие могут значительно выиграть от освещения с помощью светодиодов или других вмонтированных осветительных приборов, которые повышают читаемость.

В освещении вашей наружной вывески есть несколько преимуществ и пара недостатков, которые важны для принятия правильного решения для вашего бизнеса. Ниже мы представляем 5 преимуществ и 2 недостатка, которые стоит учитывать, когда вам нужно решить, должны ли ваши вывески быть освещены или нет. Кстати, изготовление световых коробов доступно на страницах специализированного сайта.

Преимущества наружной бизнес-вывески с подсветкой

1. Улучшение видимости в течение всего дня

Если ваш бизнес работает в вечернее время, подсветка вывески делает ваш бизнес видимым после захода солнца. Это особенно важно для предприятий, работающих в ночное время, таких как рестораны, бары, отели, театры, торговые центры, круглосуточные магазины, заправочные станции, центры неотложной медицинской помощи и т.д. Бизнес легче обнаружить в темноте, когда его вывески хорошо освещены. Светящаяся вывеска выдвигается наружу и обеспечивает повышенную видимость вашего бренда и продуктов.

В некоторых случаях освещение также необходимо для привлечения внимания в течение дня. Это также облегчает чтение вывески. Например, зимой, в пасмурные, темные дни, ресторану, который работает при закрытых дверях, могут потребоваться светящиеся вывески даже днем, чтобы издалека сообщать прохожим о том, что он действительно открыт.

2. Улучшение видимости на расстоянии

В целом, если витрина вашего магазина находится не близко к транспортному потоку (транспортным средствам или пешеходам), стоит рассмотреть возможность использования светящейся вывески, чтобы привлекать внимание издалека. Наши глаза естественным образом притягиваются к свету, поэтому светящаяся вывеска может стать важным вложением средств, если ваши вывески расположены не прямо там, где находятся ваши потенциальные клиенты.

Особенно в случае с новыми клиентами, видимая, освещенная вывеска может помочь им сразу найти ваш бизнес, вместо того, чтобы испытывать трудности при поиске вашего магазина только потому, что у вас нет четко видимой вывески.

3. Повышение эстетичности вашего бренда

Использование света в ваших вывесках — это простой способ улучшить эстетику вашего бренда не только ночью, но и при дневном свете. Ваш логотип и другие элементы бренда могут выглядеть более привлекательно при освещении успокаивающим ореолом, живым винтажным неоном или светом, проходящим через буквы канала.

В некоторых вывесках свет может даже быть одним из основных компонентов бренда. Это может придать вашей вывеске более эффектный и профессиональный вид и выделить ваш бренд во всей его красе. Клиенты также могут посчитать, что ваш бизнес работает лучше, если вы используете то, что воспринимается как “дорогая” вывеска.

4. Повышение узнаваемости бренда в любое время суток

Даже если ваш бизнес закрывается вечером или в выходные, светящаяся вывеска 24/7 помогает повысить узнаваемость бренда среди водителей и пешеходов, поскольку движение никогда не прекращается. Важно напоминать прохожим о существовании вашего бизнеса даже в нерабочее время. Постоянно видя вашу вывеску, люди будут помнить о вашем бизнесе, когда им это понадобится, независимо от того, в какие часы вы работаете. Светящаяся вывеска — это огромная помощь в выделении вас, независимо от того, есть ли у ваших конкурентов светящиеся вывески или нет.

Если у вас есть памятник или знаковый столб, расположенный рядом с дорожным движением, особенно важно, чтобы вы освещали его, чтобы он был виден водителям автомобилей в любое время суток.

5. Светодиодные фонари экономичны и долговечны

Технология светодиодных ламп упростила установку и обслуживание светящихся вывесок. Подсветка вашей вывески стала проще благодаря меньшему количеству потребностей в обслуживании и меньшему времени простоя. Светодиодные светильники экономичны, поскольку они потребляют не так много электроэнергии, как другие варианты освещения, и имеют гораздо более длительный срок службы, чем традиционные лампочки.