Как выбрать банкетку

Банкетка от RestMebel.ru — это небольшой табурет (стул) или скамья, которая предназначена для занятий на клавишных инструментах. Этот аксессуар всегда присутствует в концертных залах, но одинаково доступен и для занятий дома. Благодаря своей конструкции музыкант любого возраста и комплекции будет чувствовать себя комфорт во время игры.

Преимущества банкетки

Многие не считают нужным покупать специальную банкетку, считая, что обычный стул ничем не хуже. Однако, это не совсем так. Для игры на пианино надо придерживаться правильной постановки рук. Она существенно зависит от положения тела музыканта по отношению к инструменту. Основное преимущество банкетки https://www.restmebel.ru/catalog/banketki/ в том, что ее высота поддается регулировке. А значит, вы всегда сможет играть правильно и с комфортом. Это особенно важно для детей, только начинающих которые осваиваются фортепиано, потому что ничто не должно отвлекать во время занятий и вызывать дискомфорт.

Есть и еще несколько плюсов специальных банкеток:

  • удобное место для сидения;
  • легкость переноски;
  • эстетичный внешний вид.

Основные виды банкеток

В качестве основных можно выделить 3 вида:

  • Х-образный — в месте скрещивания ножек находится регулятор высоты; изготавливается такой вид, как правило, из прочной стали, а сиденье из разных материалов, что обеспечивают дополнительный комфорт; такие модели легко складываются и удобны для транспортировки;
  • П-образный — высота регулируется при помощи вращающего механизма, изготовляются такие банкетки чаще всего из дерева, выглядят красиво, а подобрать их можно под цвет инструмента или стойки;
  • с круглым основанием — имеет одну прочную ножку, сиденья обычно вращается, а высота может регулироваться с помощью пневматической системы.