Как стать парикмахером

Парикмахер, также называемый парикмахером, — это человек, который специализируется на стрижке, укладке и окрашивании волос для улучшения или поддержания внешнего вида человека. Эта карьера может быть как для мужчин, так и для женщин, хотя считается, что парикмахеры предназначены для большинства мужчин. Они также могут работать в салоне или работать самостоятельно.

Зачем становиться парикмахером?

Парикмахер, перейти, играет важную роль в обществе. Если вы думаете о карьере парикмахера, вот основные причины, по которым вы должны им стать.

1. Вы найдете эмоциональное удовлетворение

Некоторые профессии приносят финансовую выгоду, но не приносят эмоционального удовлетворения. Стать парикмахером означает, что у вас есть возможность прикоснуться к жизни ваших клиентов и изменить ее. Помогая им чувствовать себя и выглядеть хорошо, вы можете изменить их социальную жизнь, сформировать их личность и придать им уверенности.

2. Вы можете позволить своему творчеству течь

У некоторых клиентов есть свои предпочтения в прическах. Но есть и такие, которые просят вашего совета и доверяют вашему таланту в изменении своих причесок, которые наилучшим образом соответствуют их форме лица, текстуре волос, тону кожи, цвету глаз и другим факторам, которые следует учитывать при создании прически.

3. Вы познакомитесь с новыми людьми

Работа парикмахера — одна из самых общительных профессий. Многие люди ходят к парикмахеру, чтобы подстричься и уложить волосы, и, конечно же, приятно поболтать с парикмахером. Завести новых друзей — одно из преимуществ, которым вы будете наслаждаться, если продолжите эту карьеру.

4. Безопасность работы

Стать парикмахером — одна из самых безопасных профессий. Люди все равно будут нуждаться в стрижке даже в трудные экономические времена. Пока вы продолжаете свое образование и изучаете последние тенденции и методы в парикмахерском искусстве, у вас никогда не будет недостатка в работе.

5. Возможность гибкой работы

Вы можете работать фрилансером и наслаждаться возможностью быть гибким. Вы можете выбрать работу в другое время или в другой день, в зависимости от того, что вам подходит. Вы также можете выбрать работу из дома или поехать к своему клиенту домой, если вы не против путешествовать.

Чем занимается парикмахер?

Ожидается, что в США парикмахерское дело будет расти быстрее, чем средняя профессия, на 4%, при этом средняя зарплата составит 26 090 долларов в год (по данным Бюро труда и статистики США). Начинающие парикмахеры также должны получить государственную лицензию, квалификация которой варьируется от штата к штату, чтобы они могли заниматься парикмахерским искусством.

Парикмахеров также обучают оказывать другие услуги в области красоты и стиля, такие как маникюр, педикюр и уход за кожей.

Обязанности и должностные обязанности парикмахера включают, но не ограничиваются:

  • Поддержание рабочего места, инструментов и оборудования в чистоте и санитарной обработке
  • Шампунь, кондиционер, ополаскивание и сушка феном волос клиента
  • Проанализируйте волосы, чтобы определить, какое лечение использовать, или порекомендуйте, какая прическа подходит клиенту
  • Подстригайте, подстригайте и укладывайте волосы в соответствии с инструкциями клиента или на основе черт лица и типа волос клиента
  • Предоставляйте услуги по отбеливанию, окрашиванию и окрашиванию волос
  • Выполняйте массаж головы и шеи
  • Консультируйте клиентов по вопросам здравоохранения
  • Расписание встреч с клиентами
  • Демонстрировать и продавать средства для волос
  • Выстраивайте отношения с клиентами, чтобы увеличить удержание гостей
  • Ведение и обновление записей клиентов

Признаки того, что вам следует подумать о том, чтобы стать парикмахером

Прирожденный парикмахер знает, что прическа может сделать с человеком и как она может изменить жизнь. Они знают, как неудачный день с прической может изменить настроение человека и как великолепные уложенные волосы могут придать человеку уверенности и счастья. Хотя есть много людей, которым нравится укладывать и ухаживать за своими волосами, это не значит, что у них есть будущее в области парикмахерского искусства. Если вы считаете, что можете преуспеть в этой области, вот несколько признаков, которые следует учитывать при выборе профессии парикмахера.

1. Вы уложили и обрезали волосы своей куклы

Это один из самых очевидных признаков того, что вы должны быть парикмахером. Когда вы были ребенком, вы обнаружили, что волосы вашей Барби были скучными, поэтому вы решили уложить их и даже отрезать.

2. Вы сами стригете волосы

После того, как вы прошли этап стрижки волос вашей куклы, вы приняли смелое решение подстричься самостоятельно. Вас вдохновляют прически, которые вы видите в журналах, на телевидении и в Pinterest, и вам так хочется попробовать это самостоятельно прямо сейчас.

3. Вы популярны в классе за то, что у вас всегда разные прически

Вы приходите в школу каждый день с разной прической. Почти все в вашем классе с нетерпением ждут, каким будет ваш образ в течение дня. Вы завиваете волосы, заплетаете их в косу и укладываете в беспорядочный пучок или пляжные волны, все, что пожелает ваше сердце в тот момент, когда вы просыпаетесь, вы переносите это на свои волосы.

4. Ваша семья и друзья спрашивают вашего совета по прическе

Вы являетесь тем, кто нужен вашей семье и друзьям, когда дело доходит до любых проблем, связанных с волосами и прическами. Вы много знаете о различных прическах, последних тенденциях в уходе за волосами и уходе за волосами, а также о факторах, которые человек должен учитывать, прежде чем менять прическу.

5. Вы проверяете ингредиенты своих средств для волос

Вы заинтересованы в правильном уходе за различными типами волос, а также в правильных продуктах и методах использования. Вы знаете о вредных химических веществах, содержащихся в шампунях, кондиционерах, красках для волос и других средствах для волос, таких как силиконы, слишком много протеинов, синтетические отдушки, изопропиловый спирт, лаурил- и лауретсульфаты натрия.

6. Все ваши доски Pinterest посвящены волосам

Это очевидный признак. Вы заходите на Pinterest, чтобы найти идеи для волос. Вы даже создали разные доски для организации разных видов причесок. У вас есть доски для причесок с косами, слоев, коротких причесок, укладок, челок, вдохновения для свадебных причесок, причесок для круглого лица и так далее.

7. Вы неосознанно укладываете волосы, когда вам скучно

Когда вы ничего не делаете, ваши руки автоматически пробегают по волосам и заплетают их. Когда вы закончите заплетать волосы, вы спрашиваете своего друга, можете ли вы заплести или уложить его волосы. Вы не можете перестать укладывать волосы, потому что находите это расслабляющим и приятным.