Зачем читать фэнтези? – 12 причин, чтобы начать

Сегодня я поделюсь с вами своими открытиями в надежде, что однажды вы станете полноценным фанатом фэнтези-книг!

Самая большая привлекательность жанра фэнтези в том, что он дает свободу от реальности и дает пищу для вашего воображения. Немногие другие жанры чтения могут предложить эти уникальные привилегии, потому что их повествования ограничены реальностью. Жанр фэнтези не имеет таких границ.

Есть несколько исключений, когда читатели выбирают жанр фэнтези https://cz.edu.pl/news-94-raznoobrazie-ganra-fentezi-i-fantastiki-v-mire-knig.html по причинам, отличным от перечисленных выше. Эти увлекательные, менее известные предостережения помогли незаметно укрепить популярность жанра фэнтези.

1.) Предлагает побег от реальности

В отличие от других жанров чтения, жанр фэнтези открывает портал в совершенно незнакомый мир. Нет ничего лучше, чем найти книгу фэнтези, которая увлекает вас и переносит в страну за пределами реальности.

Существует очень мало выходов из стресса, которые обеспечивают освобождение от мира, каким вы его знаете.

Вы можете выбрать пункт назначения. Средневековые замки. Огромные просторы космоса.

В жанре фэнтези возможно все, поэтому именно этот жанр чтения может удовлетворить литературные пристрастия практически любого человека.

2.) Разжигает воображение

Искры воображения, которые возникают при чтении жанра фэнтези, не имеют себе равных.

Во всех потусторонних условиях, в которых вы можете оказаться, ваш разум видит вещи по-особому, когда вы возвращаетесь к реальности.

Когда вы ждете, позволяя своему разуму блуждать, вы не будете просто смотреть в стену от скуки. Скорее всего, вы будете смотреть на стену от скуки, думая о последствиях последней главы, которую вы прочитали в своем фантастическом романе.

Непредвиденное предательство. Дуэль драконов. Битва титанов.

Книги в жанре фэнтези добавляют остроты в вашу жизнь, помогают разбить монотонность дня.

3.) Помогает развить привычку к чтению

Ничто так не развивает привычку к чтению, как хорошая книга в жанре фэнтези. Это почти как смотреть шоу по телевизору, но лучше для вашего мозга.

Я помню, когда я пытался вернуться к чтению по обычному графику, я пытался читать в поезде по дороге на работу.

Сначала я читал газету. Когда это не вызвало у меня интереса, я начал углубляться в нехудожественные повествования. Как только я бросил это и взял перерыв на несколько месяцев, я наткнулся на золото.

Это золото помогло мне установить ежедневный режим чтения, который мне еще предстоит нарушить. Это золото, дамы и господа, было жанром чтения фэнтези.

4.) Легко влюбиться в персонажей

Когда вы думаете о своих любимых вымышленных персонажах, о ком вы думаете? Убийца драконов? Космический ковбой?

Жанр фэнтези-чтения предоставляет некоторые из самых привлекательных персонажей не только для чтения, но и для развлечения в целом. Так легко следовать по стопам хорошо написанного главного героя.

Часто эти персонажи не безупречны. Эти недостатки усиливают их общую привлекательность и делают их легко переносимыми. Эти человеческие качества в сочетании с их героизмом парадоксальным образом делают этих персонажей одновременно большими, чем жизнь, и приземленными.

По сей день я все еще боготворю некоторых героев фэнтези моего детства.

5.) Истории, которые не скучны

Прочесть хороший фантастический роман практически безболезненно.

По сравнению с другими жанрами, фэнтези, прямо скажем, гораздо более интригующе. Всегда что-то происходит.

Книга о саморазвитии или любовный роман, безусловно, имеют свое место в чтении, однако в романах такого типа гораздо больше сухих периодов.

Если я читаю, я хочу, чтобы мне было как можно легче переворачивать страницу. С фэнтези у меня редко возникают проблемы с чтением романа до конца.

6.) Непринужденное времяпрепровождение

Вы можете прочитать хороший фантастический роман практически в любом месте и в любое время.

Это не рекреационное занятие, требующее много времени и усилий, как походы или катание на лыжах. Вам не нужно никуда путешествовать или покупать какое-либо дорогое снаряжение.