Как подготовиться к ЕГЭ по истории

Современные выпускники должны знать куда после окончания школы они пойдут учиться. Именно по этой причине учащиеся должны знать, какие предметы они будут сдавать для того, чтобы поступить в вуз. Такая возможность позволяет детям заранее начать подготовку к Единому государственному экзамену. А наша статья http://5iz5.ru/kursi-ege/istoriya вам расскажет, как подготовиться к ЕГЭ по истории самостоятельно.

Статистика показывает, что большинство выбирают для сдачи на экзамене гуманитарные дисциплины, такие как история, обществознание, литература и так далее. Обратите внимание на то, что еще никто не сказал, что сдать литературу или обществознание будет гораздо проще, чем пройти тестирование по физике или химии.

Таким образом, наша статья расскажет будущим выпускникам, как подготовиться к ЕГЭ по истории с нуля.

как подготовиться к ЕГЭ по истории

Структура Единого государственного экзамена по истории

Каждый год структура экзамена по тому или іншогопредмету меняется организаторами. Однако суть остается прежней: контроль знаний по истории России. Министерством образования в 2017 году было решено, что экзамен по истории будет состоять всего из двух частей. Это не повод для грусти или радости. Экзаменационный пакет заданий состоит из 25 вопросов. На 19 из них следует дать краткий ответ, а на 6 оставшихся — развернутый.

Экзаменационные вопросы разделены по рівнямискладності: базовый, повышенный и высокий. Чем выше уровень, тем больше балл за правильный ответ. Все эти тонкости необходимо знать для того, чтобы понимать, как подготовиться к ЕГЭ по истории. Для того чтобы выполнить все задания, у экзаменуемого есть 4 часа, поэтому выпускник должен заранее распределить время, чтобы успешно написать работу. Например, на простые вопросы можно отводить не больше 7 минут. На сложные же ученик вправе потратить до 60 минут.

как подготовиться к истории ЕГЭ с нуля

Когда нужно начинать готовиться к экзамену?

Будущий выпускник должен понимать, щоякісно подготовиться к ВНО по истории за неделю невозможно. На тестировании выпускник должен показать знания по истории России с 6 класса, когда дети начинают изучать данный предмет.

Российские школьники изучают историю Отечества 4 года. Представьте, какой объем информации вам нужно будет заново прочитать и запомнить.

Лучше всего начинать подготовку заранее, то есть в 10 классе. Необходимо сходить в школьную библиотеку, взять учебники по истории России за 6, 7, 8 и 9 классы.

По мере того как вы будете читать навчальніпосібники, вам необходимо составлять хронологическую таблицу событий в Российском государстве. В течение всего этого времени не менее полезным будет составить мини-справочник, в котором будут записаны исторические личности, информация о том, в какое время они жили, кем были, что создали, а также какие провели реформы.

Для того чтобы закрепить полученные знания,необходимы выполнять различные задания, а также проходить тестирования по темам. Очень важно составить график работы или расписание, по которому вы будете готовиться. Теперь вы понимаете, как быстро подготовиться к ЕГЭ по истории и получить хорошие баллы.

Существует несколько техник, которые помогут вам еще быстрее и качественнее запомнить большой объем информации, о них мы расскажем далее.