Организация свадебного торжества

Организация свадебного торжества – это хлопотное и серьезное дело, где можно забыть о мелочах, даже оформление и содержание приглашений. О таком свадебном атрибуте стоит позаботиться заранее и разослать его не позднее, чем за 2 месяца до предстоящей свадьбы.

Как оформить?

Свадебные приглашения click могут быть приобретены в магазине, сделаны своими руками и на заказ у профессиональных мастеров. Магазинные образцы более приемлемы по цене, чем открытки по индивидуальному заказу, но их выбор не так широк, и может получиться, что на вашей свадьбе и аналогичном торжестве знакомой будут полностью идентичны внутри и снаружи приглашения. Согласитесь, не очень-то приятно, ведь всегда хочется, чтобы личное праздник был особенным.

Приглашение по спецзаказу будут соответствовать всем вашим требованиям, но их покупка обойдется в кругленькую сумму. Более экономный способ сделать красивые приглашения – приложить собственные навыки к их изготовлению. Здесь, конечно, требуется большое количество времени, чтобы аккуратно изготовить каждый образец. Важны также знакомство с техникой скрапбукинга и хорошие материалы: картон, тушь, бумага, краски, декор.

Оформление открыток должно соответствовать общей стилистической направленности мероприятия. Если свадьба будет проходить по классическим канонам, то открытки для гостей могут быть любыми. Как правило, это традиционные символы любви: кольца, сердца, цветы, голуби, кружевные элементы.

Для современных торжеств с акцентом на цветовом аспекте, приглашения также должны содержать этот оттенок. Например, айвори, лиловый, мятный, кремовый, синий. Тематическое мероприятие требует соответствующих приглашений.

Классические открытки можно заменить послание в бутылке, виниловой пластинкой с пригласительной надписью вместо традиционного названия музыкальных номеров, воздушным шаром с запиской, старинным свитком. Подобное оформление задаст для гостей некоторые ориентиры относительно тематики предстоящей свадьбы.

Для друзей и родственников можно подготовить видеоприглашение, разместив его на Youtube, на сайте-визитке или просто направив адресатам по электронной почте.

Такие интерактивные послания имеют существенные преимущества перед бумажными вариантами:

  • доставляются мгновенно;
  • не потеряются (если по какой-то причине письмо не попадет в спам);
  • приятнее видеть живую картинку со знакомыми лицами и слышать теплые слова, чем читать сухой текст приглашения.

Но есть в пригласительных в видеоформате и большой недостаток. В приглашении всегда присутствует много важной информации о времени начала торжества, место его проведения. Воспринятая на слух, эта информация быстро забудется. Поэтому гостям все равно придется где-то себе пометить координаты предстоящего мероприятия.

При желании и достаточном количестве времени, молодые могут воспользоваться приглашениями и на бумажных носителях, и с видео. Тем более что многие приглашенные хранят после свадьбы красивые карточки, как память о торжественном и радостном дне.

Кроме стандартных приглашений с подробной информацией о свадебный день, в последнее время принято рассылать еще и предварительные приглашения, которые модно названы по-английски – Save the Date. Такие открытки посылаются всем гостям, которых молодые хотели бы видеть на своей свадьбе, сразу же после определения даты торжественного события. Делается это для того, чтобы приглашенные успели сообщить невест о возможности присутствовать на мероприятии. Ведь кто-то из гостей может жить в других городах или даже за границей, кто-то, может, уже забронировал путевку в жаркие страны или собирается в командировку.