Ремонт телефонов

Сломать смартфон очень легко. Бросьте его, и вы можете получить треснувший или разбитый экран. Если он упадет в туалет или вы прольете на него напиток, это может быть свет. Физические кнопки могут застрять, сколы или просто изношены. Хорошо используемые разъемы для наушников могут перестать распознавать этот кабель. Поцарапанный или треснувший объектив камеры может означать конец хороших фотографий. Многое может пойти не так.

Ни одна из этих вещей не является причиной выбросить этот смартфон. Существует оживленная торговля сломанными смартфонами, и это потому, что люди, знающие о ремонте, могут схватить их по низким ценам, исправить их дешево и продать их с большой прибылью. Даже если вы избавляетесь от своего телефона, вы можете сделать больше, починив его первым, чем это будет стоить вам.

Сначала проверьте свое покрытие

Если вы столкнулись с дефектом, который вы не вызывали, и ваш смартфон https://oukitel.worldmobilegroup.ru/ все еще находится на гарантии, вы можете вернуться к своему продавцу и попросить производителя исправить его бесплатно. Также возможно, что у вас есть какая-то форма покрытия как часть вашей домашней страховки, кредитной карты или банковского счета. Некоторые из вас нажмут на курок расширенных гарантий или страхования смартфонов.

Посмотрите и посмотрите, что такое франшиза, прежде чем подавать иск. Иногда сумма, которую вы должны заплатить, на самом деле превышает стоимость ремонта самостоятельно или даже обращения в хорошую ремонтную службу.

Почини сам

Если у вас нет гарантии или ущерб не покрыт, вы можете подумать о том, чтобы попытаться исправить это самостоятельно. Прежде чем начать, имейте в виду, что вы почти наверняка аннулируете свою гарантию, пытаясь самостоятельно отремонтировать.

Вы почти наверняка собираетесь аннулировать свою гарантию, пытаясь самостоятельно отремонтировать.

Золотой век Интернета означает, что короткий видеоурок или текстовое и фото руководство практически обо всем, что вы когда-либо хотели знать, как это сделать, — это всего лишь поиск. Если вы уверены в своих способностях или хотите попробовать, то у вас не должно возникнуть особых проблем с поиском набора инструкций для выполнения.

Лучшее место для этого, безусловно, iFixit, где вы найдете отличный набор пошаговых руководств с инструкциями по точным инструментам, которые вам нужны. Качество руководств по ремонту варьируется, но есть несколько действительно отличных примеров, особенно для самых популярных смартфонов на рынке.

YouTube-еще одно очевидное место для поиска обучающих видеороликов, за которыми вы можете следить, и вы найдете множество руководств и очень полезное сообщество на форуме разработчиков XDA.

Получение инструментов и деталей

Прежде чем начать, вам нужно будет закрепить правильные инструменты. Некоторые производители намеренно делают странные крепления, чтобы препятствовать самостоятельному ремонту. Если вы не используете правильные инструменты, есть хороший шанс, что вы в конечном итоге нанесете некоторый ущерб. Убедитесь, что у вас есть чистое рабочее пространство со всем необходимым для ремонта, прежде чем начать.

Иногда учебные пособия iFixit включают ссылки на покупку необходимых деталей или инструментов, хотя вы часто получаете лучшую сделку, совершая покупки. Вы можете найти надежные детали и инструменты в eTech Parts.

Amazon и eBay предлагают множество дешевых ремкомплектов и запчастей. Вы должны быть осторожны с деталями, потому что есть некоторые недорогие варианты, которые могут быть дрянного качества. Перед покупкой немного почитайте о том, что вам нужно, и проверьте репутацию продавцов и отзывы о конкретных комплектах и деталях.

Слово предупреждения

Это может быть сложно, заставляя компоненты смартфона друг от друга. Внутренняя часть большинства смартфонов грязная и запутанная. Иногда вам будет казаться, что вы сломаете детали, если нажмете сильнее, а иногда вы что-то сломаете. Некоторые смартфоны гораздо легче разобрать и починить, чем другие. Некоторые ремонтные работы не стоят того, чтобы пытаться, и есть детали и инструменты, которые вы просто не можете получить по разумной цене.

как починить починить телефон

Как правило, вы можете узнать, насколько это будет сложно, проверив онлайн-руководства и обсуждения. Учитывайте риск того, что вы испортите работу, учитывайте свои исследования, свои инструменты и детали, а также время, которое вы собираетесь потратить на это. Многим людям будет удобнее, если это сделает кто-то другой. Опытный специалист по ремонту будет знать, где взять нужные детали, у них будут правильные инструменты, и они смогут сделать ремонт быстро и эффективно.

Наймите кого-нибудь или воспользуйтесь услугой

Если вы хотите, чтобы работа была выполнена правильно, возможно, лучше использовать авторитетную службу ремонта. В некоторых случаях они все еще могут быть дешевле, чем франшиза по страховому случаю. Они также, вероятно, будут быстрее.

Есть много известных сетей, которые будут делать ремонт в магазине, пока вы ждете или в течение дня, и вы найдете различные онлайн-сервисы, где вы можете отправить свой смартфон и получить фиксированный телефон, отправленный вам в течение недели.

RadioShack только что начал предлагать ремонт смартфонов и планшетов в магазине, и у них есть еще одна услуга, когда вы бросаете телефон в магазине, и они возвращают его к вашей двери в течение 72 часов. Вы также найдете ремонтную службу через Geek Squad в Best Buy, и есть несколько цепочек, таких как Cellairis.

Небольшие независимые магазины часто предоставляют вам лучшее качество обслуживания.

Если вы готовы отправить свой смартфон, то Mission Repair имеет довольно хорошую репутацию, и ремонт устройств Jet City настоятельно рекомендуется. Вы также можете попробовать ремонт сотового телефона.

Возможно, у вас нет времени заскочить в ремонтную мастерскую, или, может быть, вы не хотите отправлять свой телефон. Услуга под названием iCracked предлагает интересную альтернативу, когда вы получаете бесплатную цитату для ремонта, а затем техник приходит и встречает вас. Некоторые ремонтные работы они сделают на месте, или если это займет больше времени, они заберут ваше устройство и вернут его позже.

В большинстве приличных мест есть хотя бы одна приличная ремонтная мастерская. Небольшие независимые магазины часто предоставляют вам лучшее качество обслуживания и лучшую цену, чем крупные сети.

Не фокусируйтесь только на цене. Обязательно спросите, какая гарантия предоставляется при ремонте. Чем дольше, тем лучше, так как вы не хотите снова платить, если ремонт не удастся или ошибка повторится.