Полное руководство по наращиванию ресниц

Что такое наращивание ресниц?

История наращивания ресниц восходит к 3500 году до н.э., когда древние египтяне использовали кисточки и мази для создания трепещущих, объемных ресниц. Современные ресницы для наращивания сделаны из шелка, норки или легких синтетических ресниц, нанесенных непосредственно на натуральные ресницы. Наращивание производится с помощью полупостоянного клея профессиональным мастером по наращиванию ресниц. Кроме того, наращивание в основном наносится на верхнюю линию ресниц, и они наносятся либо “группами”, либо “веерами”, либо по отдельности.

Несмотря на то, что они синтетические, качественное наращивание не следует сравнивать с наращиванием накладных ресниц прошлых лет. С точки зрения качества они на много лиг впереди ресниц вашей мамы 60-х, 70-х и 80-х годов! Они также сильно отличаются от наращивания ресниц своими руками или полосатых ресниц, которые вы можете приобрести. Наращивание ресниц предназначено для того, чтобы быть светлее на глазах и выглядеть намного естественнее.

При использовании наращивания ресниц, особенно если это первый раз, вы можете опасаться неестественных результатов или аллергических реакций. Вот почему необходимо учитывать все факторы, прежде чем использовать наращивание ресниц, чтобы получить желаемый вид.

Как правильно выбрать наращивание ресниц?

Наращивание ресниц https://styleworkshop.fi/ripsienpidennykset/ доступно в разных материалах, длинах, объемах и завитках. Как упоминалось выше, необходимо обратить внимание на каждый из этих факторов, чтобы получить наилучшие результаты.

В основном, материалы, используемые для наращивания ресниц, — это шелк, норка, синтетическая и искусственная норка.

Ваш мастер по наращиванию ресниц обсудит с вами каждый из этих материалов и разработает ресницы, которые идеально подходят для вас.

Другие вопросы, которые вам нужно будет обсудить с мастером по наращиванию ресниц перед нанесением наращивания:

Длина наращивания ресниц

shutterstock_1457180105.jpg

Неправильный выбор длины наращивания ресниц может повредить ваши натуральные ресницы. Кроме того, они будут доставлять вам неудобства, и вы можете выглядеть жутко.

Ресницы также могут быть слишком тяжелыми, что препятствует росту здоровых ресниц. Поэтому, выбирая наращивание ресниц, руководствуйтесь эмпирическим правилом: наращенные ресницы должны быть на 3 мм- 5 мм длиннее ваших натуральных ресниц.

Кроме того, диаметр наращенных ресниц должен быть как можно ближе к диаметру ваших натуральных ресниц. Чем толще диаметр ваших натуральных ресниц, тем более радикальным будет изменение.

Поэтому, если вы хотите добиться эффектного эффекта с помощью длинных наращенных ресниц, выбирайте ресницы тонкого диаметра. Таким образом, вы можете уменьшить вес и добиться баланса.

Объем наращивания ресниц

shutterstock_1457180105.jpg

Объемные ресницы приобрели свою популярность в 2010 году. Люди хотели большего, чем просто длина и завиток при наращивании ресниц. Объем достигается путем нанесения нескольких наращенных ресниц на одну ресницу.

Тем не менее, каждое наращивание делается легче и тоньше предыдущего. Ресницы, используемые в этом случае, чрезвычайно легкие. Таким образом, они дают более темные и мягкие результаты, не повреждая натуральные ресницы.

Объем ресниц определяется количеством отдельных наращенных ресниц, которые собраны вместе в “веер”. Большинство мастеров используют цифру плюс букву D, чтобы показать, сколько ресниц в веере. Например, 3D — это три отдельные ресницы, собранные вместе, чтобы получился веер. 2D-4D придают более легкий и естественный вид объемному стилю. 4D — 8D используются для создания более объемного и драматичного образа. Кроме того, они идеальны, если у вас от природы крепкие ресницы.

Гибридные и объемные веера, как правило, бывают от 3D до 8D. Мега объемы варьируются и могут составлять от 10 до 20 дней в зависимости от стилиста и салона. Естественно, количество ресниц, которые вы получаете, зависит от состояния и длины ваших натуральных ресниц, а также от формы ваших глаз. Ваш стилист посоветует лучший выбор.