Основные преимущества корпоративных социальных инициатив

В любом секторе предприятия и учреждения должны находить способы наладить лучшие отношения с сообществом. С другой стороны, сообщество должно поддерживать предприятия и их инструкции, чтобы они могли процветать. Но огромная ответственность лежит на корпорациях, потому что у них есть финансовые возможности для внедрения благотворительности, этики и активизма в свою практику на благо как самих корпораций, так и общества. Почему для компаний и учреждений так важно иметь корпоративные социальные инициативы? Продолжайте читать, чтобы узнать о преимуществах корпоративных социальных инициатив.

Что такое корпоративные социальные инициативы?
Корпоративные социальные инициативы — это программы или кампании, инициируемые компанией, медицинским учреждением или любым другим учреждением для содействия достижению общественных целей активного, благотворительного и филантропического характера. Большинство этих инициатив подразделяются на четыре категории: экологическая, этическая, филантропическая и экономическая ответственность. Экологические инициативы направлены на сохранение природных ресурсов, в то время как филантропические инициативы направлены на пожертвование средств и других ресурсов на достойные цели, которые могут не иметь отношения к вашей компании или бизнесу.

Например, социальные инициативы Meg Health Care поддерживают некоммерческие организации, оказывающие поддержку уязвимым девочкам в разных частях мира, таких как Сьерра-Леоне. У них также есть другие инициативы, направленные на то, чтобы помочь уязвимым членам общества вести достойную жизнь.

Преимущества корпоративных социальных инициатив
Как уже упоминалось, от этих инициатив выигрывают как общество, так и корпорации, и вот их преимущества:

Преимущества для Компании / Учреждения
Повышение узнаваемости бренда – Когда у вас есть социальные инициативы, поддерживающие сообщество, многие люди впервые услышат о вашем бренде. А это значит, что ваш бренд будет узнаваем в новых областях, где вы будете выступать с социальными инициативами. Это отличный способ грамотно представить ваше учреждение / компанию людям, которые в противном случае могли бы никогда о ней не слышать. Вы можете использовать фирменные материалы во время инициатив, и это окажет большое влияние на узнаваемость вашего бренда.

Повышение репутации компании – Когда компания или бизнес делает пожертвования на благородные цели или поддерживает их, это существенно влияет на ее репутацию. Многие люди, которые знают или не знают об этом, увидят в вашем бренде лучший вариант на рынке. Когда сообщество узнает, что вы поддерживаете замечательные инициативы, приносящие пользу им или другим людям, оно определенно поддержит ваш бренд или организацию, и у вас появится конкурентное преимущество перед вашими конкурентами.

Повышение лояльности клиентов – Если ваши клиенты знают, что вы приносите пользу обществу, они будут возвращаться снова и снова за вашими услугами или продуктами. Например, благодаря социальным инициативам Meg Health Care, Meg Health Care Group со временем приобрела все больше лояльных клиентов. Это связано с тем, что группа поддерживает широкий спектр социальных инициатив, которые приносят пользу многим людям в разных частях мира.

Увеличивается уровень удержания сотрудников – В современном мире сотрудники находят удовлетворение в работе в социально ответственном учреждении или компании. В основном это работает, когда компания поддерживает местное сообщество и некоторые из ее сотрудников происходят из того же сообщества. В результате такой компании не нужно тратить больше денег на замену уволившихся сотрудников.

Ускоренный рост капитала – Когда ваша компания или учреждение пользуется улучшенной репутацией и лояльностью клиентов, со временем у них будет больше клиентов, а это означает больше денег на их банковских счетах. Таким образом, компания сможет быстрее наращивать свой капитал, даже если они тратятся на социальные инициативы. Недавнее исследование показало, что компании, инвестирующие в социальные инициативы, получают на 20% больше доходов, чем те, которые не поддерживают социальные инициативы.

Корпорации могут привлекать инвестиции – В некоторых ситуациях инвесторы могут заметить компанию или учреждение, поддерживающее важные социальные инициативы, и они могут захотеть принять участие в этих инициативах и даже стать частью компании. Таким образом, компания может инвестировать больше денег в свою деятельность, а также улучшать производство и предоставление услуг.

Компании получают или привлекают новые таланты – Когда учреждение взаимодействует с сообществом посредством социальных инициатив, оно, скорее всего, привлечет новые таланты из сообщества. Как вы знаете, в сообществах есть много талантливых людей, но они не были раскрыты или использованы из-за их ситуации. Но благодаря этим социальным инициативам должностные лица компании могут взаимодействовать с этими людьми и привлекать их. Они могут нанять сотрудников и поддержать их в достижении больших высот.

Преимущества для сообщества / Society
Спасать жизни в некоторых ситуациях – В некоторых ситуациях корпорации выступают с социальными инициативами, направленными на искоренение определенных заболеваний в различных областях или сообществах. Другие инициативы направлены на спасение детей и женщин из зон боевых действий и других сложных ситуаций.

Повышение уровня жизни – Социальные инициативы и другие программы Meg Health Care направлены на улучшение качества жизни различных групп людей. Некоторые инициативы направлены на обучение молодых девочек и мальчиков, с тем чтобы они могли строить свое будущее. Другие сосредоточены на поставках расходных материалов, аксессуаров и оборудования нуждающимся людям. Ведущие компании также поддерживают детские дома и строят школы и больницы для местных жителей. Все эти инициативы направлены на повышение уровня жизни местных жителей.

Экономический рост в целевых областях – Когда корпорации поддерживают некоммерческие организации и сообщества, люди из этих сообществ получают работу. Кроме того, экономическая деятельность организаций стимулирует экономический рост в целевой области. Например, если компания окажет поддержку некоммерческой организации в строительстве больницы или школы, люди откроют магазины и закусочные рядом с больницей или школой. На объекте также будут работать местные жители, а это означает, что некоторые люди получат экономическую выгоду непосредственно от благородной инициативы.

Если ваша компания не участвовала в социальных инициативах и не поддерживала их, пришло время подумать об этом. Социальные инициативы имеют множество преимуществ для корпораций, предприятий и сообществ. Вам не обязательно начинать с такого большого, но то немногое, что ваша компания готова пожертвовать на достойное дело, окажет огромное влияние на общество. В качестве альтернативы вы можете не делать пожертвования, а провести кампанию по поддержке нуждающихся в обществе. Взамен ваша компания получит улучшенную репутацию, повышенную лояльность клиентов и увеличенный рост капитала.