Плюсы и минусы покупки недвижимости в Дубае

Этот город, известный своими элегантно спроектированными небоскребами, первоклассными торговыми центрами и райскими туристическими направлениями, получил все это.

В этом быстро развивающемся городе появилось несколько необычных проектов в области недвижимости, которые привлекли всеобщее внимание. Но, как и во всем остальном, у рынка недвижимости в Дубае есть свои плюсы и минусы. Следовательно, прежде чем вы решите инвестировать в этот золотой город, лучше рассмотреть все различные аспекты, связанные с ним.

Плюсы

У покупки недвижимости в Дубае есть много преимуществ. Некоторые из них упомянуты ниже.

Элитные районы класса люкс

Чтобы лучше понять индустрию недвижимости Дубая, выясните, какую недвижимость вы хотите купить и по какой причине. Будь то инвестиции в квартиры, виллы, студии, пентхаусы, магазины, таунхаусы, или просто участок земли, нет сомнений, что доходность такой недвижимости в дорогих и роскошных районах Дубая намного выше, чем в других регионах.

Хороший брокер по недвижимости, такой как «London Realtors«, может помочь вам найти выгодную сделку в этом районе, которая, возможно, увеличит вашу прибыль в будущем, тем более что спрос на недвижимость в таких популярных местах постоянно растет.

Стабильная экономика

Инвестирование в город со стабильной экономикой https://africanownews.com/purchasing-real-estate-in-the-uae-main-aspects-and-advantages.html является одним из важнейших факторов. Дубай отличается устойчивым экономическим ростом, ведущей недвижимостью и большим потенциалом для решения любых экономических проблем в будущем. В этом городе одна из самых быстрорастущих экономик в мире, что делает его идеальным выбором для инвестиций .

Дом инноваций и технологий

Ни для кого не секрет, что Дубай — один из самых умных городов в мире. В мгновение ока он превратился в современный и высокотехнологичный город. Жизнь в таком знаковом городе отличается другим уровнем комфорта, уюта и радости, которые трудно испытать в других местах

Чрезвычайно безопасно

Единственное, о чем вам не нужно беспокоиться в Дубае, — это безопасность. Правительство установило в городе очень строгие законы о безопасности для своих жителей. Несмотря на рост уровня преступности во многих частях мира, мирная и безопасная обстановка Дубая — это бесценная сделка, которую вы когда-либо получите.

Минусы

Несмотря на ряд преимуществ, которыми обладает недвижимость в Дубае, у нее также есть несколько недостатков.

Первоначальные расходы

Первоначальная стоимость приобретения недвижимости в Дубае может быть чрезвычайно высокой, особенно для тех, кто присматривается к элитной недвижимости в районе города. Помимо шокирующих цен, Земельный департамент Дубая (DLD) также взимает комиссию в размере 4% от стоимости недвижимости при передаче права собственности. Таким образом, мечта многих приобрести недвижимость в Дубае часто оказывается нереализованной из-за финансовых ограничений.

Неопределенность с гражданством

Суровая правда, с которой иммигранты должны смириться перед покупкой недвижимости в Дубае, заключается в том, что получение гражданства ОАЭ крайне маловероятно. Независимо от того, какой недвижимостью вы владеете в Дубае, будь то небольшая квартира-студия в Дубае или недвижимость в самом продаваемом районе Дубая, вам придется оставить все позади к моменту истечения срока действия вашей визы. Неопределенность жизни здесь может помешать даже самым богатым приобрести жилую недвижимость в Дубае.

Никакой демократии

Живя в Дубае, вы вряд ли когда-либо сможете высказать свое мнение. В Дубае нет демократической формы правления, и его законы и правила могут быть изменены в любое время, в зависимости от мнения королевской семьи. Многие из постоянных жителей Дубая не поддерживают законы, установленные Эмиратами, однако они ничего не могут с этим поделать, кроме как просто принять их.

Предложение превышает спрос

В Дубае переизбыток объектов недвижимости что привело к снижению цен на недвижимость за последние несколько лет. Это связано с тем, что спрос меньше предложения на новые объекты, добавляемые в инфраструктуру города. Многие инвесторы обеспокоены судьбой своей недвижимости. Агентства недвижимости также пытаются продвигать виллы на продажу, магазины на продажу, различные земельные участки на продажу и даже квартиры на продажу, но часто они не находят хорошей финансовой ценности в объектах недвижимости.