10 причин, почему важно страхование автомобиля

Никому не нравится платить за страхование автомобиля. Может быть, вы водили десятилетиями и никогда не нуждались в этом, так зачем беспокоиться? Как и многие вещи в жизни, лучше иметь это и не нуждаться в этом, а затем нуждаться в этом и не иметь этого. Люди всегда знали это о страховании автомобиля. В Великобритании компания, название которой затерялось во времени, по сообщениям, выпустила первый полис автострахования еще в 1895 году. Независимо от того, в какой стране вы живете, важно иметь полис. Почему? Вот десять причин:

# 1 Страхование автомобиля часто требуется по закону

Во многих областях требуется страхование автомобиля. Существуют разные уровни покрытия, но почти всегда существует обязательный минимум. Это относится к Соединенным Штатам; большинство штатов требуют страхования. В Европейском союзе любой, кто регистрирует автомобиль, должен иметь страховку ответственности перед третьими лицами. Эта страховка не будет оплачивать такие расходы, как ремонт вашего автомобиля, но она покрывает вас, если авария повлечет за собой материальный ущерб или травмы кому-либо, кроме водителя. Подробнее о том нужен ли полис осаго при переоформлении авто читайте на страницах специализированного сайта.

# 2 Страхование автомобиля покрывает вас, если вы станете причиной несчастного случая

Авария — одна из самых стрессовых ситуаций, которые могут случиться с водителем. Когда вы виноваты, вы несете ответственность за расходы. Некоторые виды страхования, такие как страхование от несчастных случаев или защита от травм, обычно оплачивают расходы независимо от того, кто виноват.

# 3 Страхование автомобиля помогает возместить ущерб, причиненный “стихийными бедствиями”

Страхование пригодится не только после несчастных случаев. Погодные явления, такие как град, ледяные бури, лесные пожары и многое другое, могут повредить ваш автомобиль. Комплексное страхование обычно оплачивает то, что компании называют “стихийными бедствиями”, или события, в которых ни вы, ни другой водитель не виноваты. Этот тип покрытия также важен, если ваш автомобиль будет украден или подвергнут вандализму. В зависимости от полиса, он может даже покрывать украденные или поврежденные предметы в вашем автомобиле.

#4 Страхование автомобиля защищает пассажиров

Если вы попадете в автомобильную аварию, страховка должна оплатить любые травмы, которые получают пассажиры. Как мы упоминали ранее, ответственность перед третьими лицами предназначена для защиты любых лиц, не являющихся участниками аварии. Если вы станете причиной несчастного случая и другие люди пострадают, хороший полис поможет оплатить их медицинские счета. Если вы едете с пассажирами и авария произошла не по вашей вине, ваша страховка или страховка виновного водителя все равно должны покрывать пассажиров.

#5 Страхование автомобиля упрощает вещи

Страхование может быть неприятным в зависимости от того, откуда вы родом и сколько у вас полисов, но после несчастного случая наличие страховки на самом деле упрощает процесс. Без страховки вам пришлось бы иметь дело непосредственно с другим водителем или владельцами недвижимости. Когда вы застрахованы в хорошей компании, они решают практически все.

# 6 Страхование автомобиля может дополнить вашу медицинскую страховку

Мы говорили о страховании автомобиля, оплачивающем медицинские счета. Вам может быть интересно, что произойдет, если у вас также есть медицинская страховка. Страхование автомобиля может дополнить лечение, которое не покрывает ваша обычная страховка. Вы повредили зубы в результате несчастного случая? Надежный полис страхования автомобиля может компенсировать некоторые расходы и снять бремя с вашей стоматологической страховки.

#7 Страхование автомобиля защищает ваши активы

Если вы попали в аварию и у вас нет страховки, вам придется платить из своего кармана. В зависимости от несчастного случая, это может быть значительная сумма денег. Если у вас есть собственность или бизнес, судебное решение может начать вытягивать из этих активов. Для водителей, которым есть что терять, хорошей идеей будет инвестировать в автострахование с более высокими лимитами ответственности.