7 видов пластиковых контейнеров

Знаете ли вы, что существует множество типов пластиковых контейнеров? Каждый вид отличается по составу, который зависит от того, для чего они предназначены. Некоторые из них изготовлены из составов или смол, которые безопасны для хранения продуктов. Другие смешиваются с другими смолами, чтобы сделать их эластичными и прочными для хранения продуктов, отходов и других предметов.

Учитывая количество вариантов, доступных на рынке, выбор правильного пластикового контейнера может привести к путанице. Тем не менее, с некоторой базовой информацией, представленной в этой статье, вы сможете понять их роль, но самое главное, как они могут помочь вам найти правильный тип пластиковых контейнеров, который может удовлетворить ваши потребности.

В этой статье http://taratam.ru/ вы также часто будете сталкиваться с термином полиэтилен. Итак, сначала мы должны обсудить, что это за материал.

ЧТО ТАКОЕ ПОЛИЭТИЛЕН?

Hans von Pechmann

Полиэтилен был впервые синтезирован немецким химиком Гансом фон Печманном, который случайно обнаружил его в 1898 году во время исследования диазометана. (Соединение, используемое для создания диэтилового эфира, который является легковоспламеняющейся жидкостью, используемой как в лабораториях, так и в качестве пусковой жидкости для некоторых двигателей.)

Полиэтиленовые

Полиэтиленовые

Мы используем полиэтилен, потому что это полимер с отличными промышленными и технологическими характеристиками. Он недорогой, нетоксичный и может быть преобразован в другую функцию с помощью литья под давлением, дробеструйного формования и других.

Полиэтилен повсюду. Из пластиковых деталей, изготовленных для создания лекарств, в автоматизации, для электроники, игрушек и других предметов первой необходимости. Это наиболее часто используемый пластик в повседневной жизни.

Это также хорошо известно, потому что материал становится формуемым при воздействии более высокой температуры и может быстро затвердевать при охлаждении.

Важно отметить, что пластмассы, прежде чем их подвергнуть термической обработке, а затем формовать, в сыром виде представляют собой смолы.

Пластиковые смолы

Пластиковые смолы

Пластиковые смолы — это не просто один материал, а семейство родственных материалов с различными свойствами, которые затем могут быть сформированы в соответствии с требованиями к бутылкам, контейнерам, крышкам и крышкам, используемым для ваших лекарств, витаминов и других фармацевтических и медицинских продуктов.

Существует шесть основных разновидностей этих смол, которые обычно используются с некоторыми пластиковыми изделиями, полностью изготовленными из смеси этих различных смол. Седьмая категория — это просто комбинация различных смол.

 

7 ВИДОВ ПЛАСТИКОВЫХ КОНТЕЙНЕРОВ

7 видов пластиковых контейнеров

Полиэтилен можно классифицировать по цвету, размеру и обозначениям, нанесенным производителем. Они также имеют цифровую маркировку для определения типа смолы, которую они содержат.

Обычно вы можете обнаружить, что пластиковые контейнеры помечены цифрами от 1 до 7, которые представляют материал, из которого они изготовлены.

Цифры помогают определить их назначение, а также помогают упорядочить их при переработке пластиковых контейнеров.