Как правильно обслуживать вашу септическую систему

Одной из наиболее упускаемых из виду частей жилого объекта, но играющей очень важную роль в общем функционировании туалетов, является септическая система. Если подумать, знаете ли вы вообще, где находится ваш септик? Или сколько времени прошло с тех пор, как вы в последний раз проверяли и обслуживали свою систему?

как правильно обслуживать септическую систему

В частности, возможно, также можно с уверенностью сказать, что все еще есть много домовладельцев, которые не знают о необходимых шагах, которые необходимо предпринять, чтобы контролировать всю септическую систему. При надлежащем уходе и обслуживании самостоятельно и специалистами, такими как a-1sewerandsepticservice.com или с другими авторитетными сервисными специалистами в вашем регионе, вы сможете избежать дорогостоящего ремонта и замены в будущем. Кроме того, с точки зрения гигиены вы можете убедиться, что ваши отходы и отходы в туалете попадают в нужное место.

Имея это в виду, вот несколько советов о том, как правильно обслуживать вашу септическую систему:

1. Регулярно проверяйте свою септическую систему

Один из лучших способов сохранить срок службы вашей септической системы в порядке (или даже продлить его) — регулярно проверять ее. Вот список того, как часто означает “регулярно”, когда дело доходит до обслуживания септической системы вашего дома:

  • Системы песчаных фильтров: один раз в год
  • Гравитационные системы: один раз в три года
  • Установка аэробной обработки и капельного орошения: в зависимости от инструкций производителя
  • Система распределения давления: один раз в год

2. Используйте меньше воды для умывания

Все сточные воды в вашем доме попадают в одно место: в вашу септическую систему. Поэтому очень важно уметь управлять избытком воды, чтобы дольше поддерживать вашу септическую систему в хорошем рабочем состоянии. Это начинается с использования меньшего количества воды для умывания.

Лучший способ сделать это — применить следующие шаги:

  • Не оставляйте кран включенным, когда вы умываетесь или чистите зубы.
  • Не держите воду включенной все время, когда вы моете посуду вручную.
  • Когда вы моете руки и намыливаете их мылом, не открывайте кран, пока не придет время смыть мыло с рук.

3. Регулярно проверяйте ее

В зависимости от размера вашего домохозяйства вам может потребоваться чаще проверять вашу септическую систему. Но в среднем это должно происходить примерно раз в три года. И не оставляйте эту работу кому попало, вы должны позвонить экспертам или профессионалам в септической службе.

Ваша септическая система нуждается в прокачке и очистке не реже одного раза в три года. Но в зависимости от следующих факторов вам могут потребоваться профессиональные услуги с разной частотой:

  • Размер септика
  • Размер домохозяйства
  • Объем сточных вод

4. Держите крышки закрытыми и герметичными

Убедитесь также, что крышки вашего септика всегда закрыты и герметичны. Оставление открытой крышки может привести к повреждению труб из-за воздействия тепла. Кроме того, это также представляет большую угрозу безопасности. Люди могут попасть в резервуары, которые не защищены должным образом.

После того, как ваш септик будет осмотрен профессионалами, убедитесь, что крышки не треснули и не могут сломаться. Если это так, то вы можете попросить их заменить ее.

5. Быстрее принимайте душ

Длительный душ — это хорошо, но это вредно для окружающей среды, вашего счета за воду, а также ваших насосов, дренажа и всей септической системы.

Имейте в виду главную цель душа: это очистить ваше тело. Так что это не должно занять у вас больше получаса. Если вы хотите расслабиться и провести больше времени в своей ванной, то вместо душа выбирайте гидромассажную ванну.

6. Проверьте эффективность вашего туалета

Если ваш дом старый, а ваша ванная комната давно не ремонтировалась и не перестраивалась, вы также можете проверить эффективность ваших туалетов. Чем старше ваш туалет, тем менее эффективным он может быть. Таким образом, также может быть хорошей идеей инвестировать в более долговечные и эффективные туалеты.

Высокоэффективный туалет — это тот, который использует всего 1,6 галлона или меньше на смыв. Это примерно половина обычного объема для низкоэффективных туалетов, который составляет от 3,5 до 5 галлонов на смыв.

Когда вы уменьшаете количество воды на промывку, вы также уменьшаете количество бытовых сточных вод, которые попадают в вашу септическую систему.

7. Покройте свой септик травой

Лучший способ покрыть ваш септик — это проект озеленения. Но вы должны подходить к этому очень стратегически. Недостаточно просто размещать растения случайным образом. Как правило, вы предпочитаете использовать траву, но вы также можете выбрать другие растения с неглубокими корнями.

Чтобы помочь вам, вот несколько советов, которые можно и нельзя делать при подготовке вашего сада к озеленению:

  • Не сажайте огород рядом с дренажным полем вашего септика или резервной зоной.
  • Не кладите гравий или насыпку рядом с резервной зоной.
  • Не меняйте форму поверхности земли над резервной зоной вашего септика, так как это может оказаться слишком тяжелым для вашего септика.
  • Избегайте влаголюбивых растений и деревьев.

Вот некоторые из лучших растений, которые можно разместить вокруг резервной зоны вашего септика:

  • Декоративная трава
  • Наземный Плющ
  • Барвинок
  • Папоротники
  • Мхи
как поддерживать септическую систему

8. Установите насадки на смесители

Один из самых хитрых и лучших способов сохранить воду — это ограничить количество воды, вытекающей из ваших кранов. Вы можете сделать это, прикрепив аэратор к вашим кранам, особенно к раковине в ванной и кухне. Еще одна вещь, которую вы можете добавить, — это редуктор потока, если его еще нет.

Когда ваши краны оснащены такими насадками, давление воды регулируется, и объем воды, протекающей через них, также значительно уменьшается.

Заключение

С помощью этих советов вы можете избежать большого беспорядка или катастрофы, которые могут быть вызваны дисфункциональной септической системой. Как вы можете видеть, поддерживать вашу септическую систему в форме совсем не так сложно. Помимо обращения за помощью к специалистам, основная часть работы начинается дома, когда вы становитесь ответственным домовладельцем. Легко забыть о своем септике, но теперь, когда вы знаете, что делать, вы можете правильно его обслуживать.